Toggle navigation
Directório Nacional Sobre os Serviços Públicos em Portugal
Início
Blog
Serviços Públicos
Quem Somos
Contactar
Pesquisar
Início
Pesquisa
Resultados da sua pesquisa por:
Serviços de Apoio à Conciliação
Entidades de Serviços Públicos:
ABA Associação Beneficente de Ajuda - Creche
ABA Associação Beneficente de Ajuda - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Arquivo Municipal de Loures - Espaços culturais
Associação Cantinho das Crianças do Prior Velho - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Cantinho das Crianças do Prior Velho - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Cantinho das Crianças do Prior Velho - Creche
Associação Centro Dia da Terceira Idade da Freguesia de Unhos - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Comunitária de Reformados, Pensionistas e Idosos de Sacavém - Centro de dia
Associação Comunitária de Reformados, Pensionistas e Idosos de Sacavém - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Apoio Infantil e Social Quinta do Grilo - Creche
Associação de Beneficência Evangélica, Lar Cristão - Lar para pessoas idosas
Associação de Beneficência Evangélica, Lar Cristão - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Reformados, Pensionistas e Idosos de Santo Antão do Tojal - Centro de dia
Associação de Reformados, Pensionistas e Idosos de São Julião do Tojal - Centro de dia
Associação de Reformados, Pensionistas e Idosos de São Julião do Tojal - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Reformados, Pensionistas e Idosos de São Julião do Tojal - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Infanta D. Mafalda - Lar Infanta D. Maria - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Jardim de Infância O Nosso Mundo - Centro de atividades de tempos livres
Associação Luís Pereira da Mota - Casa de Santa Tecla - Centro de dia
Associação Luís Pereira da Mota - Casa de Santa Tecla - Lar para pessoas idosas
Associação Luís Pereira da Mota - Casa de Santa Tecla - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Luís Pereira da Mota - Centro de Apoio Integrado - Centro de dia
Associação Luís Pereira da Mota - Centro de Apoio Integrado - Creche Familiar
Associação Luís Pereira da Mota - Centro de Apoio Integrado - Creche
Associação Luís Pereira da Mota - Centro de Apoio Integrado - Centro de atividades de tempos livres
Associação Luís Pereira da Mota - Centro de Apoio Integrado - Lar para pessoas idosas
Associação Luís Pereira da Mota - Centro de Apoio Integrado - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Luís Pereira da Mota - Centro de Apoio Integrado - Serviços de apoio ao domicílio
Associação O Cantinho da Pequenada - Creche
Associação O Cantinho da Pequenada - Sala de estudo
Associação O Cantinho da Pequenada - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação O Saltarico - Creche
Associação O Saltarico - Centro de atividades de tempos livres
Associação O Saltarico - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Pomba da Paz - Espaço Comunitário - Creche
Associação Pomba da Paz - Espaço Comunitário - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Pomba da Paz - Espaço Comunitário - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Pomba da Paz - Sede - Creche Familiar
Associação Pomba da Paz - Sede - Creche
Associação Pomba da Paz - Sede - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Pomba da Paz - Sede - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos de Camarate - Centro de dia
Associação Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos de Camarate - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Vida Abundante - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Vida Abundante - Espaço Júnior - Creche
Associação Vida Abundante - Espaço Júnior - Centro de atividades de tempos livres
Associação Vida Cristã Filadélfia - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Vida Cristã Filadélfia - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Vida Cristã Filadélfia - Lar Ebenezer - Lar para pessoas idosas
Associação Vida Cristã Filadélfia I - Terraços da Ponte - Creche
Associação Vida Cristã Filadélfia II - Terraços da Ponte - Creche
Casa da Cultura de Sacavém - Espaços culturais
Casa de Repouso Motoristas de Portugal e Profissões Afins - Centro de dia
Casa de Repouso Motoristas de Portugal e Profissões Afins - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso Motoristas de Portugal e Profissões Afins - Serviços de apoio ao domicílio
Casa de Repouso Nossa Senhora do Almortão - Lar para pessoas idosas
Casa de Santa Maria - Centro de dia
Casa de Santa Maria - Lar para pessoas idosas
Casa Museu José Pedro - Espaços culturais
CECSSAC - Centro Cultural e Social de Santo António dos Cavaleiros - Centro de dia
CECSSAC - Centro Cultural e Social de Santo António dos Cavaleiros - Creche
CECSSAC - Centro Cultural e Social de Santo António dos Cavaleiros - Centro de atividades de tempos livres
CECSSAC - Centro Cultural e Social de Santo António dos Cavaleiros - Estabelecimento de educação Pré-escolar
CECSSAC - Centro Cultural e Social de Santo António dos Cavaleiros - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Comunitário da Associação Doutor João dos Santos - Creche
Centro Comunitário da Associação Doutor João dos Santos - Centro de atividades de tempos livres
Centro Comunitário da Associação Doutor João dos Santos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Comunitário e Cultural da Quinta da Fonte - Espaços culturais
Centro de Acolhimento para Refugiados do Conselho Português para os Refugiados - Creche
Centro de Acolhimento para Refugiados do Conselho Português para os Refugiados - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro de Saúde Loures - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Loures - Bucelas - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Loures - Lousa - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Loures - Santo António dos Cavaleiros - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Loures - Tojal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Sacavém - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Sacavém - Apelação - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Sacavém - Moscavide - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Sacavém - Prior Velho - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Sacavém - Santa Iria de Azóia - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Sacavém - São João da Talha - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Sacavém - Unhos - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Popular Infantil Nascer do Sol - Creche e Pré-Escolar - Creche
Centro Popular Infantil Nascer do Sol - Creche e Pré-Escolar - Centro de atividades de tempos livres
Centro Popular Infantil Nascer do Sol - Creche e Pré-Escolar - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social de Nossa Senhora das Graças - Lar para pessoas idosas
Centro Social de Sacavém - Centro de dia
Centro Social de Sacavém - Creche
Centro Social de Sacavém - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social de Sacavém - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Cultural da Paróquia da Portela - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial da Bobadela - Centro de dia
Centro Social e Paroquial da Bobadela - Creche
Centro Social e Paroquial da Bobadela - Lar para pessoas idosas
Centro Social e Paroquial da Bobadela - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social e Paroquial da Bobadela - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial de Moscavide - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de Moscavide - Creche
Centro Social e Paroquial de Moscavide - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social e Paroquial de Moscavide - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial de São Pedro de Lousa - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de São Pedro de Lousa - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial de São Saturnino de Fanhões - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de São Saturnino de Fanhões - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial Nuno álvares Pereira de São Tiago de Camarate - Bairro das Loureiras - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social e Paroquial Nuno álvares Pereira de São Tiago de Camarate - Bairro de Santo António - Rua Cooperativa 26 de Abril - Creche
Centro Social e Paroquial Nuno álvares Pereira de São Tiago de Camarate - Bairro de Santo António - Rua Associação de Moradores Força do Povo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social e Paroquial Nuno álvares Pereira de São Tiago de Camarate - Bairro de Santo António - Rua Associação de Moradores Força do Povo - Creche
Cineteatro de Loures - Espaços culturais
Comissão Unitária de Reformados Pensionistas e Idosos de São João da Talha - Centro de dia
Comissão Unitária de Reformados Pensionistas e Idosos de São João da Talha - Serviços de apoio ao domicílio
Comissão Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos de Moscavide - Centro de dia
Comissão Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos de Santa Iria de Azóia - Centro de dia
Comissão Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos de Santa Iria de Azóia - Serviços de apoio ao domicílio
Comissão Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos do Prior Velho - Centro de dia
Comissão Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos do Prior Velho - Serviços de apoio ao domicílio
Creche e Jardim de Infância da Junta de Freguesia de Moscavide - Creche
Creche e Jardim de Infância da Junta de Freguesia de Moscavide - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Cresce em Loures - Creche
CREVIDE - Creche Popular de Moscavide - Estabelecimento de educação Pré-escolar
CREVIDE - Creche Popular de Moscavide - Creche Cinco Estrelas - Creche
CREVIDE - Creche Popular de Moscavide - Creche Mãe - Creche
CSEPDC - Cooperativa Socioeducativa para o Desenvolvimento Comunitário - Creche Familiar e Crescer Saudável - Creche Familiar
CSEPDC - Cooperativa Socioeducativa para o Desenvolvimento Comunitário - Creche Familiar e Crescer Saudável - Creche
CSEPDC - Cooperativa Socioeducativa para o Desenvolvimento Comunitário - Creche Familiar e Crescer Saudável - Estabelecimento de educação Pré-escolar
CSEPDC - Cooperativa Socioeducativa para o Desenvolvimento Comunitário - Creche O Vale Encantado - Creche
Escola Básica Bartolomeu Dias - 1.º e 2.º ciclos do ensino básico
Escola Básica da Bela Vista - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Bemposta - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Bobadela - 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica da Flamenga - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Fonte Santa - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Manjoeira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Murteira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Portela - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Quinta da Alegria - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Quinta das Mós - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Quinta do Conventinho - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Via Rara - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de À-das-Lebres - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de À-dos-Cãos - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Apelação - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica de Bucelas - 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica de Cabeço de Montachique - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Camarate - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica de Casaínhos - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Fanhões - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Fetais - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Frielas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Loures - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Lousa - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Montemor - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Sacavém - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Santa Iria de Azóia - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica de Santo Antão do Tojal - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Santo António dos Cavaleiros - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de São João da Talha - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica de São Julião do Tojal - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Unhos - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Vale Figueira - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Vila de Rei - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Alto da Eira - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Bairro da Covina - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Catujal - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica do Fanqueiro - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Infantado - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Prior Velho - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Tojalinho - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Zambujal - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Dr. Catela Gomes - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Fernando de Bulhões - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Gaspar Correia - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica General Humberto Delgado - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica João Villaret - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Luís Sttau Monteiro - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Maria Veleda - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica n.º 1 da Bobadela - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 1 de Apelação - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 1 de Camarate - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 1 de São João da Talha - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 2 da Bobadela - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 2 de Camarate - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 2 de Loures - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 2 de São João da Talha - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 3 da Bobadela - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 3 de Sacavém - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 3 de Unhos - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 4 de Camarate - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 4 de São João da Talha - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 5 de Camarate - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 5 de Santa Iria de Azóia - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 6 de Camarate - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 6 de Santa Iria de Azóia - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária de Camarate - Educação (ESGB)
Escola Secundária de Sacavém - Educação (ESGB)
Escola Secundária de São João da Talha - Educação (ESGB)
Escola Secundária do Arco-íris - Educação (ESGB)
Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo - Educação (ESGB)
Escola Secundária José Afonso - Ensino secundário
Escola Secundária José Cardoso Pires - Educação (ESGB)
Fundação Obra de Nossa Senhora da Purificação - Creche
Fundação Obra de Nossa Senhora da Purificação - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Galeria Municipal do Castelo de Pirescoxe - Espaços culturais
Galeria Municipal do Edifício 4 de Outubro - Espaços culturais
Hospital Beatriz ângelo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Instituição de Apoio Social da Freguesia de Bucelas - Centro de dia
Instituição de Apoio Social da Freguesia de Bucelas - Creche
Instituição de Apoio Social da Freguesia de Bucelas - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Instituição de Apoio Social da Freguesia de Bucelas - Serviços de apoio ao domicílio
Jardim de Infância da Bobadela - Jardim de infância
Jardim de Infância da Manjoeira - Jardim de infância
Jardim de Infância da Quinta de São José - Jardim de infância
Jardim de Infância de Apelação - Jardim de infância
Jardim de Infância de Bucelas - Jardim de infância
Jardim de Infância de Frielas - Jardim de infância
Jardim de Infância de Pintéus - Jardim de infância
Jardim de Infância de Salemas - Jardim de infância
Jardim de Infância de Terraços da Ponte - Jardim de infância
Jardim de Infância Nossa Senhora dos Anjos - Novas Instalações - Creche
Jardim de Infância Nossa Senhora dos Anjos - Novas Instalações - Sala de estudo
Jardim de Infância Nossa Senhora dos Anjos - Novas Instalações - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Museu de Cerâmica de Sacavém - Espaços culturais
Museu do Vinho e da Vinha - Espaços culturais
Museu Municipal de Loures - Espaços culturais
O Reguila - Creche
O Reguila - Centro de atividades de tempos livres
O Reguila - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Pólo Comunitário Os Amigos de Sempre - Centro de dia
Pólo Comunitário Os Amigos de Sempre - Lar para pessoas idosas
Pólo Comunitário Os Amigos de Sempre - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa de Misericórdia de Moscavide - Serviços de apoio ao domicílio
Secretariado Diocesano de Lisboa da Obra Nacional da pastoral dos Ciganos - Centro Verdine - Centro de atividades de tempos livres
Unidade de Desenvolvimento Integrado de São João da Talha - NucliSol Jean Piaget - Creche
Unidade de Desenvolvimento Integrado de São João da Talha - NucliSol Jean Piaget - Centro de atividades de tempos livres
Unidade de Desenvolvimento Integrado de São João da Talha - NucliSol Jean Piaget - Estabelecimento de educação Pré-escolar
APEPI - Associação de Pais e Educadores para a Infância - Educação
Associação de Promoção Social Desportiva Recreativa e Cultural de Moita do Boi - Apoio Social
Centro Social Paroquial de Pelariga - Lar
O Berço dos Afetos - Creche Infantário Jardim de Infância
Cáritas Diocesana de Coimbra - Apoio Social
Jardim Escola Primeiro Degrau - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social de Vila Cã - Apoio Social
ACUREDE - Associação de Promoção Social, Cultural, Recreativa e Desportiva da Guia - Apoio Social
Colégio João de Barros - Educação
Colégio Cidade Roda - Educação
Instituto D. João V - Educação
Externato Liceal de Albergaria dos Doze - Educação
Centro Social de Carnide - Apoio Social
Centro Social do Carriço - Apoio Social
Associação Lar da Felicidade - Lar para pessoas idosas
O Berço dos Afectos - Creche Infantário Jardim de Infância
Zero Seis - Creche Infantário Jardim de Infância
Associação de Solidariedade Social e Melhoramentos do Travasso e Circunvizinhos - Apoio Social
Santa Casa da Misericórdia de Pombal - Comunitário
Externato A Falinha - Educação
Centro Social Júlio Antunes - Apoio Social
Agrupamento de Escolas de Gualdim Pais - Educação
Agrupamento de Escolas de Guia - Pombal - Educação
Agrupamento de Escolas de Pombal - Educação
CERCIPOM - Cooperativa de Ensino e Reabilitação de Cidadãos Inadaptados de Pombal, CRL - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Fundação Dr. José Lourenço Júnior - Lar para pessoas idosas
Centro Social Paroquial de Almagreira - Apoio Social
Paço Verde - Lar de Idosos, Lda. - Lar para pessoas idosas
Lar Barão, Lda. - Lar para pessoas idosas
Cantinho do Lazer - Lar para pessoas idosas
Santa Casa da Misericórdia do Louriçal - Comunitário
Verde Recanto - Lar para pessoas idosas
Lar Pelariga, Lda. - Lar para pessoas idosas
Associação Sociocultural, Recreativa e Educativa de Cumieira e Circunvizinhas - Espaços culturais
Residência S. Barnabé - Pombal - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso e Bem-estar de Pombal - Comunitário
Lar Santa Teresinha - Lar para pessoas idosas
Centro Social Paroquial “Maris Stella” - Apoio Social
Centro Social Paroquial da Ilha - Apoio Social
Lar São Brás - de Gaspar e Couto, Lda. - Lar para pessoas idosas
Associação de Bem-estar para a Terceira Idade de Santiago de Litém - Comunitário
Hospital Distrital de Pombal - Centro Hospitalar de Leiria - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Pombal - (ACES Pinhal Litoral) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
CRI de Leiria - Equipa de Tratamento – Pombal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Associação Viver Alfena - Instituições de Intervenção Social
Centro Social e Paroquial de Alfena - Instituições de Intervenção Social
Associação de Promoção Social do Calvário - Instituições de Intervenção Social
Centro Paroquial e Social de S. Martinho de Campo - Instituições de Intervenção Social
Conferência S. Vicente de Paulo - Instituições de Intervenção Social
Associação para o Desenvolvimento Integrado da Cidade de Ermesinde (ADICE) - Instituições de Intervenção Social
Associação Adventista para o Desenvolvimento Recurso e Assistência (ADRA) - Instituições de Intervenção Social
Associação Cor é Vida - Instituições de Intervenção Social
Associação de Promoção Social e Cultural de Ermesinde - Instituições de Intervenção Social
Casa do Povo de Ermesinde - Instituições de Intervenção Social
Centro Social de Ermesinde - Instituições de Intervenção Social
Conferência Feminina S. Lourenço de Ermesinde - Instituições de Intervenção Social
Ermesinde Cidade Aberta Associação de Solidariedade Social - Instituições de Intervenção Social
Instituto Bom Pastor Haurietis Aquas - Instituições de Intervenção Social
Lar Marista de Ermesinde - Instituições de Intervenção Social
Rotary Club de Ermesinde - Instituições de Intervenção Social
Centro Social e Paroquial Santo André de Sobrado - Instituições de Intervenção Social
Conferência S. Vicente de Paulo - Sobrado - Instituições de Intervenção Social
Conferência S. Vicente de Paulo - Valongo - Instituições de Intervenção Social
Rotary Club de Valongo - Instituições de Intervenção Social
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia de Valongo - Instituições de Intervenção Social
Creche do Centro Social e Paroquial de Alfena - Creche
Infantário S. Vicente - Creche
Creche da Associação de Promoção Social do Calvário - Creche
Creche do Centro Social de Ermesinde - Creche
Externato Maria Droste - Creche
Externato Santa Joana - Creche
Academia de Ensino Particular - Creche
Jardim Infantil - A Primavera - Creche
Creche do Centro Social e Paroquial Santo André de Sobrado - Creche
Artistas e Cientistas - Creche
Caminhar - Creche
Creche da Santa Casa da Misericórdia de Valongo - Creche
Novo Colégio de Valongo - Creche
Jardim de Infância - A Criança - Creche
Jardim Escola - A Cegonha - Creche
Infantário A Teia - Creche
Creche Familiar do Centro Social de Ermesinde - Creche Familiar
Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Alfena - Estabelecimento de educação pré-escolar
Infantário S. Vicente - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância do Barreiro - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância de Cabeda - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância da Codiceira - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância de Lombelho - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância da Associação de Promoção Social do Calvário - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância da Azenha - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância de Balselhas - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância de Moirais - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância do Outeiro - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância da Retorta - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância do Centro Social de Ermesinde - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância Nova Iniciativa da Associação Cultural e Social de Ermesinde - Estabelecimento de educação pré-escolar
Externato Maria Droste - Estabelecimento de educação pré-escolar
Colégio de Ermesinde - Estabelecimento de educação pré-escolar
Externato Santa Joana - Estabelecimento de educação pré-escolar
Academia de Ensino Particular - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim Infantil - A Primavera - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância Pica-Pau Amarelo - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância da Bela - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância da Gandra - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância de Sampaio - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância da Costa - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância Montes da Costa - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância das Saibreiras - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância do Carvalhal - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial Santo André de Sobrado - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância Vemar - Estabelecimento de educação pré-escolar
Jardim de Infância da Balsa - Estabelecimento de educação pré-escolar
Comissão de Proteção de Crianças e Jovens de Valongo - Crianças e Jovens em Situação de Perigo
Instituto Bom Pastor Haurietis Aquas - Crianças e Jovens em Situação de Perigo
Lar Marista de Ermesinde - Crianças e Jovens em Situação de Perigo
Centro de Atividades Ocupacionais do Centro Social e Paroquial de Alfena - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Comunidade de Inserção - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Lar Residencial do Centro Social e Paroquial de Alfena - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro de Convívio da Junta de Freguesia de Valongo - Centro de convívio
Programa de Ação Sénior da Câmara Municipal de Valongo - Academia sénior
Centro de Dia do Centro Social e Paroquial de Alfena - Centro de dia
Centro de Dia do Centro Paroquial S. Martinho de Campo - Centro de dia
Centro de Dia da Associação de Promoção Social e Cultural de Ermesinde - Centro de dia
Centro de Dia da Casa do Povo de Ermesinde - Centro de dia
Centro de Dia do Centro Social e Paroquial de Santo André de Sobrado - Centro de dia
Centro de Dia da Santa Casa da Misericórdia de Valongo - Centro de dia
Lar de Idosos do Centro Social e Paroquial de Alfena - Pólo I - Lar para pessoas idosas
Lar de Idosos do Centro Social e Paroquial de Alfena - Pólo II - Lar para pessoas idosas
Lar S. Lourenço - Lar para pessoas idosas
Lar de 3ª Idade Nossa Senhora da Conceição - Santa Casa da Misericórdia de Valongo - Lar para pessoas idosas
Apoio Domiciliário do Centro Social e Paroquial de Alfena - Serviços de apoio ao domicílio
Apoio Domiciliário do Centro Paroquial e Social S. martinho de Campo - Serviços de apoio ao domicílio
Apoio Domiciliário da Casa do Povo de Ermesinde - Serviços de apoio ao domicílio
Apoio Domiciliário do Centro Social de Ermesinde - Serviços de apoio ao domicílio
Apoio Domiciliário do Centro Social e Paroquial Sto. André de Sobrado - Serviços de apoio ao domicílio
Apoio Domiciliário da Santa Casa da Misericórdia de Valongo - Serviços de apoio ao domicílio
Divisão de Educação, Ação Social e Desporto - Cartão Sénior Municipal
Centro Social e Comunitário da Cidade de Ermesinde - ADICE - Centro Comunitário
Centro Comunitário - Pólo I Centro de Animação das Saibreiras (C.A.S.) Associação Ermesinde Cidade Aberta - Centro Comunitário
Centro Comunitário - Pólo II Centro de Ocupacional Juvenil (C.O.J.) Associação Ermesinde Cidade Aberta - Centro Comunitário
Centro de Apoio à Vida ADICE - Comunitário
Comunidade de Inserção ADICE - Comunitário
Agência para a Vida Local - Comunitário
Agência para a Vida Local - Banco de Tempo (BdT) - Comunitário
Agência para a Vida Local - Centro Local de Apoio à Integração de Imigrantes (CLAII) - Comunitário
Agência para a Vida Local - Clube de Emprego e Formação (CEF) - Comunitário
Agência para a Vida Local - Espaço Infantil Imediato de Ermesinde (EIIE) - Comunitário
Agência para a Vida Local - Espaço Internet (EI) - Comunitário
Agência para a Vida Local - Serviço Cidadania e Igualdade - Comunitário
Banco Local de Voluntariado - Comunitário
Plataforma Solidária - Comunitário
Rotary Club de Valongo - Comunitário
Rotary Club de Ermesinde - Comunitário
Agência para a Vida Local - Primeiro Passo - Gabinete de Apoio a Vítimas de Violência Doméstica - Comunitário
Escola Secundária com 3º ciclo do Ensino Básico de Alfena - 3.º ciclo do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos de Alfena - 2º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Alfena - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância do Barreiro - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Alfena - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância de Cabeda - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Alfena - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Codiceira - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Alfena - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância do Lombelho - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Campo - Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos Padre Américo - 2º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Azenha - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Campo - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância de Balselhas - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Campo - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância de Moirais - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Campo - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância do Outeiro - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Campo - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Retorta - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária com 3.º ciclo do Ensino Básico de Ermesinde - 3.º ciclo do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos S. Lourenço - 2º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento Vertical S. Lourenço - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância do Carvalhal - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical S. Lourenço - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Costa - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical S. Lourenço - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância Mirante de Sonhos - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical S. Lourenço - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância dos Montes da Costa - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical S. Lourenço - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância das Saibreiras - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos D. António Ferreira Gomes - 2º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento Vertical D. António Ferreira Gomes - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Bela - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical D. António Ferreira Gomes - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Gandra - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical D. António Ferreira Gomes - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância de Sampaio - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos de Sobrado - 2º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Valongo - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância de Campelo - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Valongo - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância de Fijós - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Valongo - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância Paço - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Valongo - Escola Secundária com 3.º Ciclo de Ensino Básico de Valongo - 3.º ciclo do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos de Valongo - 2º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento Vertical Vallis Longus - Jardim de Infância André Gaspar - Estabelecimento de educação pré-escolar
Agrupamento Vertical Vallis Longus - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Boavista - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical Vallis Longus - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância do Calvário - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical Vallis Longus - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Estação - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical Vallis Longus - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância da Ilha - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical Vallis Longus - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância do Susão - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical Vallis Longus - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância do Valado - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Vertical Vallis Longus - Escola Básica do 1.º Ciclo e Jardim de Infância Nova de Valongo - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Colégio Novo de Valongo - Estabelecimento de ensino privado
A Cegonha - Jardim Escola - Estabelecimento de ensino privado
Colégio de Ermesinde - Estabelecimento de ensino privado
Externato Maria Droste - Estabelecimento de ensino privado
Externato Santa Joana - Estabelecimento de ensino privado
Os Pitufos - Academia de Ensino Particular - Estabelecimento de ensino privado
MNP - Centro de Psicologia - Centro de apoio psicopedagógico
Crescer Aprendendo Centro de Psicologia de Ermesinde - Centro de apoio psicopedagógico
Crescer Aprendendo Centro de Psicologia de Ermesinde - centro 2 - Centro de apoio psicopedagógico
CLIDUCA Centro Psicopedagógico e Terapêutico - Centro de apoio psicopedagógico
Desempenho - Centro Terapêutico - Centro de apoio psicopedagógico
Casa da Juventude de Valongo - Espaços culturais
Centro Cultural de Alfena - Espaços culturais
Centro Cultural de Sobrado - Espaços culturais
Centro Sociocultural Vila Beatriz - Espaços culturais
Fórum Cultural de Ermesinde - Espaços culturais
Museu Municipal e Arquivo Histórico de Valongo - Espaços culturais
Museu da Lousa - Espaços culturais
Fórum Vallis Longus - Espaços culturais
Centro de Emprego de Valongo - Emprego e Formação Profissional
Academia APAMM de Ermesinde - Emprego e Formação Profissional
Associação para o Desenvolvimento Integrado da Cidade de Ermesinde - Emprego e Formação Profissional
CENFIM - Centro de Formação Profissional de Indústria Metalúrgica e Metalomecânica - Emprego e Formação Profissional
Centro de Formação do Centro Social de Ermesinde - Emprego e Formação Profissional
Escola Profissional de Valongo (PROFIVAL) - Emprego e Formação Profissional
Consultâmega - Consultoria e Formação, Lda. - Emprego e Formação Profissional
CQEP - ADICE - Emprego e Formação Profissional
CQEP - CENFIM - Emprego e Formação Profissional
GIP de Campo - Centro Social e Paroquial de S. Martinho de Campo - Emprego e Formação Profissional
GIP de Ermesinde - Centro Social de Ermesinde - Emprego e Formação Profissional
GIP de Ermesinde - Ermesinde Cidade Aberta - Emprego e Formação Profissional
GIP de Valongo - ADICE - Emprego e Formação Profissional
GIP de Sobrado - ADICE - Emprego e Formação Profissional
Clube de Emprego e Formação - Agência para a Vida Local CMV - Emprego e Formação Profissional
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Ermesinde II - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar de Ermesinde - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Serviço de Atendimento em Situações de Emergência (SASU) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar S. João de Sobrado - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar (CS ValongoErmesinde - Unidade de Valongo) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Santa Justa - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES MaiaValongo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Hospitalar de São João - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital de Valongo - Pólo de Valongo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital de São Martinho - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Privado de Alfena - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Narcóticos Anónimos - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
CRI do Porto Oriental - Consulta de Jovens de Valongo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Equipa Especializada de Tratamento de Gondomar - Consulta Descentralizada de Valongo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Média Duração e Reabilitação Hospital de São Martinho - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Longa Duração e Manutenção Hospital de São Martinho - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
GNR - Posto de Alfena - Segurança e Proteção Civil
GNR - Posto de Campo - Segurança e Proteção Civil
PSP - Ermesinde - Segurança e Proteção Civil
Bombeiros Voluntários de Valongo - Segurança e Proteção Civil
PSP - Valongo - Segurança e Proteção Civil
Serviço de Proteção Civil - Segurança e Proteção Civil
Polícia Judiciária - Directoria do Porto - Segurança e Proteção Civil
Paços do Concelho - Administração Local
Gabinete de Apoio a Munícipes - Administração Local
Centro Veterinário Municipal - Outros
Centro de Monitorização e Interpretação Ambiental - Unidades ambientais
Ecocentro de Ermesinde - Unidades ambientais
Centro de Interpretação Ambiental - Unidades ambientais
Ecocentro de Valongo - Unidades ambientais
Centro de Documentação da Bugiada e Mouriscada - Espaços culturais
Piscina Municipal de Alfena - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Campo - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Campo nº 2 - Equipamentos na área do desporto
Campo de Ténis de Ermesinde - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo Montes da Costa - Equipamentos na área do desporto
Minigolfe de Ermesinde - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Ermesinde - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Ermesinde - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Sobrado - Equipamentos na área do desporto
Campo de Ténis de Valongo - Equipamentos na área do desporto
Estádio Municipal de Valongo - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Valongo - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Valongo - Equipamentos na área do desporto
Gabinete da Rede Social - Outros
Casa da Juventude - Outros
Posto de Turismo - Outros
Junta de Freguesia de Alfena - Administração Local
Junta de Freguesia de Campo e Sobrado - Sede de Campo - Administração Local
Junta de Freguesia de Campo e Sobrado - Edifício de Sobrado - Administração Local
Junta de Freguesia de Ermesinde - Administração Local
Instituto de Segurança Social Centro Distrital do Porto Serviço Local de Valongo - Solidariedade e Segurança Social
Junta de Freguesia de Valongo - Administração Local
ATL da Santa Casa da Misericórdia de Canha - Centro de atividades de tempos livres
Casa do povo de Canha - Centro de atividades de tempos livres
Componente de apoio a família de nossa senhora da Atalaia - Centro de atividades de tempos livres
CATL A caminho da juventude - Centro de atividades de tempos livres
Infantário No bico da cegonha - Centro de atividades de tempos livres
Cantinho das descobertas - Centro de atividades de tempos livres
Centro social São Pedro do Afonsoeiro - sede - Centro de atividades de tempos livres
Externato Espaço verde - Centro de atividades de tempos livres
Infantário Bairro do Mouco - Centro de atividades de tempos livres
Jardim de Infância O girassol - Centro de atividades de tempos livres
Retas & letras - Centro de atividades de tempos livres
Centro ação social cultural das Faias - Centro de atividades de tempos livres
Lar de São Sebastião - lar de idosos e centro de dia da Santa Casa da Misericórdia de Canha - Centro de dia
Casa do povo de Canha - Centro de dia
Lar de São José - Centro de dia
Lar Montepio - Centro de dia
Associação Caminho do bem fazer - Centro de dia
Centro de Convívio reformados pensionistas e idosos do Montijo - Centro de dia
Centro social São Pedro do Afonsoeiro - sede - Centro de dia
Saúde sénior Montijo - Centro de dia
ALIP - associação lar de idosos de Pegões - Centro de dia
Centro ação social cultural das Faias - Centro de dia
Centro de convívio reformados pensionistas e idosos do Montijo - Centro de convívio
Centro social São Pedro Afonsoeiro - Alto Estanqueiro - Centro de convívio
Centro social São Pedro do Afonsoeiro - sede - Centro de convívio
Alipikenos - Pegões - Creche Infantário Jardim de Infância
Mini Milkies - Berçário e Creche
Colégio Arco-íris e os seus tesourinhos - Creche Infantário Jardim de Infância
Aldeia da pequenada - Creche Infantário Jardim de Infância
Escolinha de nossa senhora da Atalaia - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche Meninos da esperança - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche de nossa senhora da Atalaia - Creche Infantário Jardim de Infância
Colégio Atalaia Jardim - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância O papagaio - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância O girassol - Creche Infantário Jardim de Infância
Infantário Bairro do Mouco - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro de Infância do Afonsoeiro - Creche Infantário Jardim de Infância
Cantinho das descobertas - Creche Infantário Jardim de Infância
Crescer e aprender - berçário, creche e ATL, Lda. - Creche Infantário Jardim de Infância
Infantário No bico da cegonha - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro infantil António Marques - Creche Infantário Jardim de Infância
Casa da criança - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro de Infância de Sarilhos Grandes - Creche Infantário Jardim de Infância
Associação caminho do bem fazer - Creche Infantário Jardim de Infância
Casa do povo de Canha - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro ação social cultural das Faias - Creche Infantário Jardim de Infância
O castelo dos príncipes - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica Ary dos Santos - Educação
Escola Básica Joaquim de Almeida - Educação
Escola Básica Luís de Camões - Educação
Escola Básica da Liberdade - Educação
Escola Básica da Caneira, Montijo - Educação
Escola Básica Bairro do Areias - Educação
Escola Básica Rosa dos Ventos - Educação
Escola Básica Afonsoeiro - Educação
Escola Básica Sarilhos Grandes - Educação
Escola Básica Novos Trilhos - Educação
Escola Básica Alto Estanqueiro - Educação
Escola Básica Jardia - Educação
Escola Básica Esteval - Educação
Escola Básica Craveira do Norte - Educação
Escola Básica Foros do Trapo - Educação
Escola Básica Pegões Velhos - Educação
Escola Básica Canha - Educação
Escola Básica Pegões Cruzamento - Educação
Escola Básica Foros das Craveiras do Norte - Educação
Escola Básica 2.3 de Pegões - Educação
Escola Básica Dom Pedro Varela - Educação
Escola Secundária com 3.º Ciclo Poeta Joaquim Serra - Educação
Escola Secundária Jorge Peixinho - Educação
Escola profissional de Montijo - Formação profissional
Casa do povo de Canha - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro ação social cultural das Faias - Estabelecimento de educação Pré-escolar
O castelo dos príncipes - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Colégio do Tejo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro de Infância de Sarilhos Grandes - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escolinha de nossa senhora da Atalaia - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Casa da criança - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro infantil António Marques - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Infantário no bico da cegonha - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica da Caneira, Montijo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Joaquim de Almeida, Montijo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Crescer e aprender - berçário, creche e ATL, Lda. - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Cantinho das descobertas - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro de Infância do Afonsoeiro - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Ary dos Santos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica da Liberdade - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato Espaço verde - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Infantário Bairro do Mouco - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância O girassol - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância O papagaio - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância de sarilhos grandes - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância de Atalaia - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Bairro do Areias - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Rosa dos Ventos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Alto Estanqueiro - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Esteval - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Pegões Velhos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Pegões - Gare - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Craveira do Norte - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Canha - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro de atividades ocupacionais CERCIMA - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Residência autónoma - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Lar Montepio - Lar para pessoas idosas
Lar de São Sebastião - lar de idosos e centro de dia da Santa Casa da Misericórdia de Canha - Lar para pessoas idosas
Lar de São José - Lar para pessoas idosas
Associação Caminho do bem fazer - Lar para pessoas idosas
Saúde sénior Montijo - Lar para pessoas idosas
Recantos de memórias, residência geriátrica - Lar para pessoas idosas
Catei da Jardia - Lar para pessoas idosas
Lar Casa de Repouso Dominus Vitae
Lar peninsular - Lar para pessoas idosas
Residência Montepio Montijo - Lar para pessoas idosas
Casa de repouso de São João das Craveiras (Comendador Santos Pires) - Lar para pessoas idosas
Luz do conhecimento - casa de repouso - Lar para pessoas idosas
Casa do povo de Canha - Serviços de apoio ao domicílio
Lar de São José - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de convívio reformados pensionistas e idosos do Montijo - Serviços de apoio ao domicílio
Centro social São Pedro do Afonsoeiro - sede - Serviços de apoio ao domicílio
ALIP - associação lar de idosos de Pegões - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de dia da Atalaia - Serviços de apoio ao domicílio
Centro ação social cultural das Faias - Serviços de apoio ao domicílio
UCSP Montijo rural - pólo de Santo Isidro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCSP Montijo rural - pólo cruzamento de Pegões - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCSP Montijo rural - pólo de Canha - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Afonsoeiro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
URAP - pólo de Afonsoeiro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USP Arnaldo Sampaio - pólo do Montijo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCSP Montijo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
URAP - pólo do Montijo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Distrital do Montijo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Galeria Municipal - Espaços culturais
Cinema-teatro Joaquim de Almeida - Espaços culturais
Pólo de leitura pública do Afonsoeiro - Espaços culturais
Pólo de leitura pública do Alto Estanqueiro - Espaços culturais
Pólo de leitura pública da Atalaia - Espaços culturais
Pólo de leitura pública de Canha - Espaços culturais
Pólo de leitura pública do Esteval - Espaços culturais
Medi@art (serviço de leitura e informação audiovisual) - Espaços culturais
Museu Municipal - Casa Mora - Espaços culturais
Museu Agrícola da Atalaia - Espaços culturais
Moinho de Maré - Espaços culturais
Museu do Moinho de Vento - Espaços culturais
Museu do Pescador - Espaços culturais
Associação Moimentense de Apoio à Infância - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Cultura e Recreio e Solidariedade Social da Vila da Rua - Centro de atividades de tempos livres
Associação Gente da Nave - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Bem-estar e Repouso da Paróquia de Sever - Centro de atividades de tempos livres
Centros de Estudos e Apoio de Moimenta da Beira - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Estudos O Aprendiz - Centro de atividades de tempos livres
Odisseia - Gestão Pessoal e Social - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Cultura e Recreio e Solidariedade Social da Vila da Rua - Centro de dia
Centro de Bem-estar e Repouso da Paróquia de Sever - Centro de dia
Centro Comunitário de Alvite - Centro de dia
Casa do Povo de Leomil - Centro de dia
Associação de Solidariedade Social Casa Nossa - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Moimenta da Beira - Centro de dia
Residência Rural de Repouso de Moimenta da Beira - Centro de dia
Associação Moimentense de Apoio à Infância - Creche Infantário Jardim de Infância
Santa Casa da Misericórdia de Moimenta da Beira - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Escolar de Moimenta da Beira - Educação
Escola Básica de Alvite - Educação
Escola Básica de Leomil - Educação
Agrupamento de Escolas de Moimenta da Beira - Educação
Escola Profissional de Moimenta da Beira - Educação
Centro Escolar de Moimenta da Beira - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Moimentense de Apoio à Infância - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Santa Casa da Misericórdia de Moimenta da Beira - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Artenave Atelier - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Agrupamento de Escolas de Moimenta da Beira - Unidade de Apoio à Multideficiência - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação de Cultura e Recreio e Solidariedade Social da Vila da Rua - Lar para pessoas idosas
Centro de Bem-estar e Repouso da Paróquia de Sever - Lar para pessoas idosas
Centro Comunitário de Alvite - Lar para pessoas idosas
Casa do Povo de Leomil - Lar para pessoas idosas
Associação de Solidariedade Social Casa Nossa - Lar para pessoas idosas
Santa Casa da Misericórdia de Moimenta da Beira - Lar para pessoas idosas
Associação de Cultura e Recreio e Solidariedade Social da Vila da Rua - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Bem-estar e Repouso da Paróquia de Sever - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Comunitário de Alvite - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Povo de Leomil - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Solidariedade Social Casa Nossa - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Moimenta da Beira - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Saúde de Moimenta da Beira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Serviço de Urgência Básica - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Policlínica S. Bento - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clínica do Demo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Multiclínica - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Cemert - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Transdev - Transportes da rede pública e privada
AIPICA - Associação de Iniciativas Populares para a infância do Concelho de Almada - Centro de atividades de tempos livres
Centro comunitário de Promoção Social - Laranjeiro Feijó - Centro de atividades de tempos livres
Centro Paroquial de Almada - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Paroquial Nossa Senhora da Conceição da Costa de Caparica - Centro de atividades de tempos livres
Voz do Operário - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Paroquial do Cristo Rei - Centro de atividades de tempos livres
Alma Alentejana - Associação para o desenvolvimento, cooperação e Solidariedade Social - Sede - Centro de dia
Sociedade de Instrução e Beneficência A Voz do Operário - Espaço Educativo do Laranjeiro - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Almada - Centro Social da Trafaria - Centro de dia
Centro Comunitário de promoção social - Laranjeiro Feijó - Centro de dia
URPICA - União de Reformados, Pensionistas e Idosos do Concelho de Almada - Centro de dia
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada - Mini-Creche O Futuro - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social Paroquial Nossa Senhora da Conceição da Costa de Caparica - Sede - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social Paroquial Padre Ricardo Gameiro da Cova da Piedade (A Nossa Creche) - Creche Infantário Jardim de Infância
Irmanadora, C.R.L - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social Paroquial de Vila Nova de Caparica (Creche Sagrada Família) - Creche Infantário Jardim de Infância
Santa Casa da Misericórdia de Almada - Centro integrado Arco-íris Centro Comunitário PIA 1 - Creche Infantário Jardim de Infância
Santa Casa da Misericórdia de Almada - Mini-creche O Moinho Encantado - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada 25 de abril - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada do Castelo - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada da Liberdade - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada Pão de Açúcar JIPA - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada do Pragal - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada da Trafaria - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada Cubo Magico - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada Jardim infância Bento Gonçalves - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada Jardim infância do Pombal - Creche Infantário Jardim de Infância
AIPICA - Associação de iniciativas populares para a infância do concelho de Almada Jardim infância do Raposo - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social Paroquial da Imaculada Conceição da Charneca de Caparica (Lar Padre Roberto Sequeira) - Lar para pessoas idosas
ARPCA- Associação de Reformados, Pensionistas e Idosos do concelho de Almada - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Comunitário de promoção social Laranjeiro Feijó - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Paroquial de Bem-estar Social de Cacilhas - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Comunitário Paroquial São José da Charneca de Caparica - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de Vale Figueira - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial Padre Ricardo Gameiro da Cova da Piedade (RENASCER) - Serviços de apoio ao domicílio
Alma Alentejana - Associação para o desenvolvimento, cooperação e solidariedade social Centro de dia - Laranjeiro - Serviços de apoio ao domicílio
Escola Básica do Alfeite - Educação
Escola Básica n.º 1 do Alfeite - Educação
Escola Básica Feliciano Oleiro - Educação
Escola Básica de Almada - Educação
Escola Básica n.º 3 de Almada - Educação
Escola Básica Cataventos da Paz - Educação
Escola Básica n.º 2 da Costa de Caparica - Educação
Escola Básica José Cardoso Pires - Educação
Escola Básica n.º 1 da Cova da Piedade - Educação
Escola Básica n.º 2 da Cova da Piedade - Educação
Escola Básica da Cova da Piedade - Educação
Escola Básica n.º 3 da Cova da Piedade - Educação
Escola Básica n.º 1 do Feijó - Educação
Escola Básica n.º 2 do Feijó - Educação
Escola Básica de Vale Flores - Educação
Escola Básica n.º 1 do Laranjeiro - Educação
Escola Básica n.º 2 do Laranjeiro - Educação
Escola Básica n.º 3 do Laranjeiro - Educação
Escola Básica do Pragal - Educação
Escola Básica Rogério Ribeiro - Educação
Escola Básica n.º 1 da Trafaria - Educação
Escola Básica Cremilde Castro e Norvinda Silva - Educação
Escola Básica n.º 3 da Trafaria - Educação
Escola Básica Miquelina Pombo - Educação
Escola Básica n.º 2 de Vale Figueira - Educação
Escola Básica n.º 3 do Monte de Caparica - Educação
Escola Básica n.º 1 do Monte de Caparica - Educação
Escola Básica n.º 2 do Monte de Caparica - Educação
Escola Básica de Fonte Santa - Educação
Escola Básica de Vila Nova de Caparica - Educação
Escola Básica de Marco Cabaço - Educação
Escola Básica Louro Artur - Educação
Escola Básica do Chegadinho - Educação
Escola Básica Presidente Maria Emília - Educação
Escola Básica Maria Rosa Colaço - Educação
Escola Básica de Alembrança - Educação
Escola Básica da Costa de Caparica - Educação
Escola Básica Comandante Conceição e Silva - Educação
Escola Básica Miradouro de Alfazina - Educação
Escola Básica de Vale Rosal - Educação
Escola Básica Dom António da Costa - Educação
Jardim de Infância de Vila Cã - Creche Infantário Jardim de Infância
Casa da criança de Pombal - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Secundária de Pombal - Educação
Externato A Falinha - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Escolar da Fonte Nova - Centro escolar
Jardim de Infância Charneca - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Travasso - Educação
Centro Escolar de Carnide - Centro escolar
Jardim de Infância de Alto dos Crespos - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Escolar da Ilha - Centro escolar
Jardim Infantil da APEPI - Associação de Pais e Educadores para a Infância - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica e Secundária de Guia - Educação
Centro Escolar de Pombal - Centro escolar
Escola Básica de Barrocal - Educação
Jardim de Infância de Guia - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Carriço - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Grou - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Seixo - Educação
Escola Básica de Guia - Educação
ACUREDE - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Carriço - Educação
Centro escolar de Vieirinhos - Centro escolar
Jardim de Infância de Assanha da Paz - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Vicentes - Educação
Escola Básica de Escoural - Educação
Escola Básica de Casalinho - Educação
Jardim de Infância de Flandes - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Pombal - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Louriçal - Creche Infantário Jardim de Infância
Instituto D. João V - Educação
Escola Básica de Santiago de Litém - Educação
Jardim de Infância de Ilha - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Mata Mourisca - Educação
Jardim de Infância de Barrocal - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Santiago de Litém - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Matos da Ranha - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Matos da Ranha - Educação
Escola Básica de Outeiro da Ranha - Educação
Jardim de Infância de Vermoil - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Pelariga - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Pelariga - Educação
Escola Básica de Meirinhas - Educação
Colégio João de Barros - Educação
Centro Escolar da Redinha - Centro escolar
Colégio de Cidade Roda - Educação
Escola Básica de Machada - Educação
Escola Básica de Vermoil - Educação
Zero Seis, Creche Infantário Lda - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Moita do Boi - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância de Castelhanas - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Moita do Boi - Educação
Centro Escolar do Louriçal - Centro escolar
ETAP - Escola Técnica, Artística e Profissional de Pombal - Escola Técnica, Artística e Profissional
Jardim de Infância de redinha - Creche Infantário Jardim de Infância
ATL do Centro Paroquial de Almagreira - Centro de atividades de tempos livres
Jardim de Infância de Outeiro da Ranha - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Grou - Educação
Escola Básica Gualdim Pais - Educação
Escola Básica Marquês de Pombal - Educação
Escola Básica de Foz - Educação
Jardim de Infância de Meirinhas - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica de Vila Cã - Educação
ATL da Cáritas Diocesana de Coimbra - Charneca - Centro de atividades de tempos livres
ATL da Cáritas Diocesana de Coimbra - Guia - Centro de atividades de tempos livres
ATL da Cáritas Diocesana de Coimbra - Pombal - Centro de atividades de tempos livres
Creche “O Pedrinho” – Associação Centro Social de São Pedro - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Escolar de Mata Mourisca - Centro escolar
Centro Escolar de Albergaria dos Doze - Centro escolar
Centro Escolar de S. Simão de Litém - Centro escolar
Centro Escolar de Abiul - Centro escolar
Escola Conde Castelo Melhor - Educação
Jardim de Infância de Matas do Louriçal - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Escolar de Almagreira - Centro escolar
O Sobreirinho - Associação de Solidariedade Social e Melhoramentos do Travasso e Circunvizinhos - Creche Infantário Jardim de Infância
Extensão de Saúde - Vila Cã - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Pombal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Carriço - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Santiago de Litém - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - São Simão de Litém - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Albergaria dos Doze - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Redinha - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Abiul - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Vermoil - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Pelariga - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Almagreira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Fontinha - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Meirinhas - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Louriçal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Guia - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Ilha - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde - Mata Mourisca - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Distrital de Pombal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Hospitalar de S. Francisco - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Pombaldial - Clínica de Diálise Lda. - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Polipom – Policlínica de Pombal, Lda. - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clifipom - Clínica de Fisioterapia e Desporto do Pombal Lda. - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
NDE - Núcleo De Diagnostico Ecográfico, Lda. - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Ecobal - Ecografia De Pombal, Lda. - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Laboratório Torres Lda. - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Torres e Correia Lda. - Farmácia
Farmácia Paiva - Farmácia
Maria Luz Granes Vilhena - Unipessoal Lda. - Farmácia
Farmácia Barros - Farmácia
Farmácia Popular - Farmácia
Farmácia Mota - Farmácia
ABCD - Associação Cultura e Desporto da Brandoa - Creche Infantário Jardim de Infância
Associação Cultural Moinho da Juventude - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação de Jardins-Escolas João de Deus - Ludoteca I Equipamento móvel - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Jardins-Escolas João de Deus- Ludoteca II Equipamento móvel - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Solidariedade SUBUD- Centro Educacional e Comunitário Roda Viva - Centro de atividades de tempos livres
ATL O Bom Estudante - Centro de atividades de tempos livres
ATL SCM Amadora - Escola Básica 1 Ricardo Alberty - Centro de atividades de tempos livres
ATL SCM Amadora - Escola Básica 1 de A-da-Beja - Centro de atividades de tempos livres
ATL SCM Amadora - Escola Básica 1 do Alto do Moinho - Centro de atividades de tempos livres
CATL Escola Básica 1 Padre Himalaia - Centro de atividades de tempos livres
CEBESA CATL Alice Leite - Centro de atividades de tempos livres
CEBESA CATL José Garcês - Centro de atividades de tempos livres
CEBESA CATL Orlando Gonçalves - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial da Brandoa - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial de Alfornelos - Centro de atividades de tempos livres
Clube dos Espertalhões - Centro de atividades de tempos livres
Lar de São José - Centro de atividades de tempos livres
Mãe Coruja - Atelier de Tempos Livres - Centro de atividades de tempos livres
O Ninho de Jovens - Centro de atividades de tempos livres
Secretariado Diocesano de Lisboa da ONPC - Centro Siruga CATL - Centro de atividades de tempos livres
AURPIF - Associação Unitária de reformados, pensionistas e idosos da Falagueira - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos da Brandoa - Fórum LUIS VAZ DE CAMÕES - Centro de dia
Casal Popular da Damaia - Centro de dia
Centro de Apoio à terceira Idade do Casal da Mira - Santa casa da Misericórdia da Amadora - Centro de dia
Centro Rainha Santa Isabel - Santa casa da Misericórdia da Amadora - Centro de dia
Centro São Paulo - CEBESA - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de Alfornelos - Centro de dia
Centro Social Paroquial da Brandoa - Centro de dia
Centro Social Paroquial de São Brás - Centro de dia
SFRAA - Quinta de São Miguel - Centro de dia
URPIA - União de Reformados, Pensionistas e Idosos da Amadora - Centro de dia
A Casa do Coelhinho - Creche Infantário Jardim de Infância
A Estrelinha da Atalaia - Creche Infantário Jardim de Infância
AFID Geração - Fundação AFID Diferença - Creche Infantário Jardim de Infância
AJPAS - Creche Infantário Jardim de Infância
ASSOALFRA - Creche Infantário Jardim de Infância
Associação de Pais e Amigos das Crianças da freguesia da Mina - Creche Infantário Jardim de Infância
Associação de Solidariedade SUBUD - Centro Educacional e Comunitário Roda Viva - Creche Infantário Jardim de Infância
Casal Popular da Damaia - Creche Infantário Jardim de Infância
CEBESA - Creche e CATL José Garcês - Creche Infantário Jardim de Infância
CEBESA - Creche Materama de Vila Chã - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro de Recursos do Zambujal - Fundação AFID Diferença - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Infantil de São Gerardo - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro São Francisco de Assis - Santa Casa da Misericórdia da Amadora - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Santa Clara de Assis - Santa Casa da Misericórdia da Amadora - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social 6 de Maio - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social e Paroquial da Brandoa - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social e Paroquial de Alfornelos - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social e Paroquial de São Brás - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social e Paroquial do Imaculado Coração de Maria - Creche Infantário Jardim de Infância
Colégio Infantil Grão a Grão - Creche Infantário Jardim de Infância
Colégio Moinho de Sonho - Creche Infantário Jardim de Infância
Colégio Rik & Rok - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche A árvore - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche Bebé de Sonho - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche O Bercinho - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche da Falagueira - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche da Venteira - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche e Jardim de Infância da Quinta Grande - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche Municipal da Atalaia - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche Municipal de A-da-Beja - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche São Jorge - Creche Infantário Jardim de Infância
Creche Santa Teresinha do Menino Jesus - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Luís Madureira - Creche Infantário Jardim de Infância
Externato Modelo - Creche Infantário Jardim de Infância
Fraldinhas e Travessuras - Creche Infantário Jardim de Infância
Infantário Castelinho Encantado - Creche Infantário Jardim de Infância
Infantário do externato Cinderela Alpedrinha - Creche Infantário Jardim de Infância
Infantário o Moinho - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim de Infância Julieta Pimenta - Creche Infantário Jardim de Infância
Jardim Infantil Carochinha - Creche Infantário Jardim de Infância
O Bercinho de Santa Rita - Creche Infantário Jardim de Infância
Os Migos - Creche Infantário Jardim de Infância
Pequenos Sorrisos - Creche Infantário Jardim de Infância
SFRAA - Quinta de São Miguel - Creche Infantário Jardim de Infância
Viva o Júnior - Creche e Jardim Infantil - Creche Infantário Jardim de Infância
Escola Básica 1 Gago Coutinho - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil A-da-Beja - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil águas Livres - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Alfragide - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Alice Leite - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Alice Vieira - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Alto do Moinho - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Aprigio Gomes - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Artur Bual - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Artur Martinho Simões - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Brito Pais - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Condes da Lousã - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil da Brandoa - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil da Cova da Moura - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil da Mina - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil da Quinta Grande - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil da Venteira - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil José Garcês - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil José Ruy - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Manuel Heleno - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Maria Irene Lopes Azevedo - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Moinhos da Funcheira - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Orlando Gonçalves - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Padre Himalaia - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Raquel Gameiro - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Ricardo Alberty - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Sacadura Cabral - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Santos Mattos - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Terra dos Arcos - Educação
Escola Básica 1Jardim Infantil Vasco Martins Rebolo - Educação
Escola Secundária D. João V - Educação
Escola Secundária da Amadora - Educação
Escola Secundária Dr. Azevedo Neves - Educação
Escola Secundária Fernando Namora - Educação
Escola Secundária Seomara da Costa Primo - Educação
ASSOALFRA - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação dos Pais e Amigos das crianças da freguesia da Mina - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação SUBUD - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Casal Popular da Damaia - Estabelecimento de educação Pré-escolar
CEBESA - Creche e CATL José Garcês - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Infantil São Gerardo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro São Francisco de Assis - Santa Casa da Misericórdia da Amadora - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Santa Clara de Assis - Santa Casa da Misericórdia da Amadora - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social 6 de Maio - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social de Reabilitação do Zambujal - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social Paroquial da Brandoa - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social Paroquial de Alfornelos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social Paroquial de São Brás - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Social Paroquial Imaculado Coração de Maria - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Colégio Dona Filipa - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Colégio de Alfragide - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Colégio Moinho de Sonho - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Colégio Rik & Rok - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Creche O Bercinho - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Creche da Falagueira - SFRAA - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Creche São Jorge - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica 1Jardim Infantil águas Livres - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica 1Jardim Infantil da Cova da Moura - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica 1Jardim Infantil da Mina - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Básica Aprigio Gomes - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Escola Luís Madureira - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato A Colina do Sol - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato O Baloiço - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato O Caracol - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato O Cisne - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato O Viveirinho - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato Aljubarrota - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato Dom João VI - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato Nossa Senhora da Paz - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato Marité - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato Mestre de Avis - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato Modelo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Externato Rainha D. Estefânia - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Infantário do Externato Cinderela Alpedrinha - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Infantário Jardim Infantil A Carochinha - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Bela Vista, Lda - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância de São Brás - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância do Cerrado da Bica - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Escolinha 7 - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Julieta Pimenta - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de infância n.º 2 da Brandoa - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim Infantil O Caracol Pimpão - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim Infantil Associação Unidos de Cabo Verde - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim Infantil Santa Rita - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de infância da Associação dos Amigos da Damaia - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Pequenos Sorrisos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Viva O Júnior, Creche e Jardim Infantil - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Cultural de Surdos da Amadora - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Portuguesa de Deficientes - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Balcão da Inclusão - Câmara Municipal da Amadora - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
AMORAMA - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro de Reabilitação Social do Zambujal - Fundação AFID Diferença - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Social de Alfragide - Fundação AFID Diferença - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CERCIAMA - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
AFID geração - Fundação AFID Diferença - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso Cilinha da Amadora - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso de Alfragide - MEYER - Construções e Assistência a Idosos - Lar para pessoas idosas
Estrutura Residencial Aristides Sousa Mendes - Lar para pessoas idosas
Lar Casal de São Brás - Lar para pessoas idosas
Lar da Sagrada Família - Santa Casa da Misericórdia da Amadora - Lar para pessoas idosas
Lar de São José - Centro Social Paroquial da Brandoa - Lar para pessoas idosas
Lar Santo António - Lar para pessoas idosas
Sólio Lar - Lar para pessoas idosas
AFID Geração - Fundação AFID Diferença - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Reformados, Pensionistas e Idosos da Buraca - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Socorros Médicos O vigilante - Serviços de apoio ao domicílio
Casal Popular da Damaia - Serviços de apoio ao domicílio
CEBESA - Serviços de apoio ao domicílio
Central Clínica Creutzburg - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Apoio à terceira Idade do Casal da Mira - Santa casa da Misericórdia da Amadora - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Rainha Santa Isabel - Santa casa da Misericórdia da Amadora - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Reabilitação do Zambujal - Fundação AFID Diferença - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial da Brandoa - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de Alfornelos - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de São Brás - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial Nossa Sra. Mãe de Deus - Serviços de apoio ao domicílio
Cruz Vermelha Portuguesa - Delegação da Amadora - Serviços de apoio ao domicílio
Dignuscare - Apoio Domiciliário, Unipessoal Lda. - Serviços de apoio ao domicílio
Olhar com Saber - Serviços de apoio ao domicílio
SFRAA - Quinta de São Miguel - Serviços de apoio ao domicílio
AMORAMA - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Alfragide - Fundação AFID Diferença - Serviços de apoio ao domicílio
AJPAS - Serviços de apoio ao domicílio
CP - Comboios - Transportes da rede pública e privada
Metropolitano de Lisboa - Transportes da rede pública e privada
APD - Associação Portuguesa de Deficientes - Transportes de pessoas com deficiência
BUS Solidário - Junta de freguesia da Encosta do Sol - Transportes Solidários
Transporte Solidário da Junta Freguesia da Falagueira da Venda Nova - Transportes Solidários
Transporte Solidário Venteira - Junta de Freguesia da Venteira - Transportes Solidários
Bedeteca - Espaços culturais
Casa Roque Gameiro - Espaços culturais
Cine Teatro Dom João V - Espaços culturais
Galeria Municipal Artur Bual - Espaços culturais
Museu Municipal de Arqueologia - Núcleo Museográfico do Casal da Falagueira - Núcleo Sede - Espaços culturais
Recreios da Amadora - Espaços culturais
ACES AMADORA - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clínica de Santo António - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital da Luz - Clínica da Amadora - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Professor Doutor Fernando da Fonseca - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
CERCIAMA - Serviços de apoio ao domicílio
Lar de S. Miguel - Lar
Centro Social Paroquial de São Simão de Litém - Lar S. José - Lar
Associação Centro Social de São Pedro - Solidariedade e Segurança Social
Centro Social Paroquial da Ilha - Solidariedade e Segurança Social
Cantinho do Lazer, Lda. - Solidariedade e Segurança Social
Verde Recanto - Casa de Repouso, Lda. - Solidariedade e Segurança Social
Lar de S. Brás - Lar
Paraíso do Sonho Lar, Lda. - Lar
Lar da Pelariga, Lda. - Lar
Paço Verde - Lar de Idosos, Lda. - Lar
Lar Barão, Lda. - Lar
Casa do Povo de Albergaria dos Doze - Solidariedade e Segurança Social
Centro Social do Carriço - Solidariedade e Segurança Social
Lar Rainha Santa Isabel - Santa Casa da Misericórdia de Pombal - Lar
APFADA - Associação Portuguesa Família e Amigos de Doentes de Alzheimer - Delegação C - Solidariedade e Segurança Social
Centro de Dia João Costa da Fonseca - Associação de Bem-estar para a 3.ª Idade - Solidariedade e Segurança Social
CERCIPOM - Lar Residencial - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CERCIPOM - Centro de Formação Profissional - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Social Paroquial da Pelariga - Lar
Centro Social Paroquial Maris Stella - Solidariedade e Segurança Social
APRAP - Associação de Pensionistas, Reformados e Aposentados de Pombal - Solidariedade e Segurança Social
CERCIPOM - Cooperativa de Ensino e Reabilitação de Cidadãos Inadaptados de Pombal - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Santa Casa da Misericórdia da Redinha - Solidariedade e Segurança Social
Cáritas Diocesana de Coimbra - Pombal - Solidariedade e Segurança Social
Cáritas Diocesana de Coimbra - Charneca - Solidariedade e Segurança Social
Cáritas Diocesana de Coimbra - Guia - Solidariedade e Segurança Social
Centro Paroquial de Solidariedade Social da Mata Mourisca - Solidariedade e Segurança Social
Aprender & Companhia - Associação de Promoção Social, Desportiva, Recreativa e Cultural de Moita do Boi - Solidariedade e Segurança Social
Fundação Dr. José Lourenço Júnior - Lar Otília Lourenço - Lar
Lar da Felicidade - Associação de Solidariedade Social - Lar
Santa Casa da Misericórdia do Louriçal - Solidariedade e Segurança Social
Centro Social de Vila Cã - Solidariedade e Segurança Social
Flor da Serra - Residência Sénior, Lda. - Solidariedade e Segurança Social
Centro Social e Paroquial de Almagreira - Solidariedade e Segurança Social
Serra da Gama, Lda. - Solidariedade e Segurança Social
Centro Social de Carnide - Solidariedade e Segurança Social
Lar de Santa Teresinha do Menino Jesus - Lar
Associação Sociocultural, Recreativa e Educativa da Cumieira e Circunvizinhas - Solidariedade e Segurança Social
Lar de Idosos Brilhar do Sol - Lar
Lua Nova - Jardim de Infância, Lda. - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social Júlio Antunes - Solidariedade e Segurança Social
Vila Centro - Lar de Idosos, Lda. - Lar
Casa de Repouso e Bem-Estar de Pombal, Lda. - Solidariedade e Segurança Social
Lar Santa Teresinha - Lar
Residência S. Barnabé - Solidariedade e Segurança Social
Oficina da Criança - Atividades socioeducativas
Santa Casa da Misericórdia de Ferreira do Alentejo - Associação de Bem-estar Social de Reformados e Idosos de Canhestros - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Ferreira do Alentejo - ABESRIC - Centro de dia
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Ferreira do Alentejo - Educação
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Figueira dos Cavaleiros - Educação
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Alfundão - Educação
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Odivelas - Educação
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Canhestros - Educação
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Santa Margarida do Sado - Educação
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Escola Básica e Secundária José Gomes Ferreira - Educação
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Ferreira do Alentejo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Figueira dos Cavaleiros - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Peroguarda - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Alfundão - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Canhestros - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Fortes - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo - Santa Margarida do sado - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Santa Casa da Misericórdia - Centro Infantil - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Social e Paroquial de Odivelas - Creche Infantário Jardim de Infância
Santa Casa da Misericórdia de Ferreira do Alentejo - Lar para pessoas idosas
Fundação São Barnabé - Lar para pessoas idosas
Lar Mariano Feio - Lar para pessoas idosas
Santa Casa da Misericórdia de Ferreira do Alentejo - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Bem-estar Social dos Reformados e Idosos de Canhestros - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros) Unidade de Longa Duração e Manutenção (ULDM)
Município de Ferreira do Alentejo - DASEF (Divisão de Ação Social Educação e Formação) - Transportes solidários
Associação Cultural e Desportiva da Che Lagoense - Centro de atividades de tempos livres
Associação Desportiva e Recreativa - Centro Cultural e Social da Quinta de São Pedro - Centro de atividades de tempos livres
Centro Popular de Lagoa - Centro de atividades de tempos livres
Associação Cultural e Desportiva de Ferragudo - Centro de atividades de tempos livres
A Colmeia Centro Popular de Lagoa - Creche Infantário Jardim de Infância
O Cubo Mágico - Centro de Apoio Social de Porches - Creche Infantário Jardim de Infância
A Escolinha - Centro de Apoio Social de Carvoeiro - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro Paroquial de Estômbar - Creche Infantário Jardim de Infância
Che Bebé - Associação Cultural e Desportiva da Che Lagoense - Creche Infantário Jardim de Infância
O Moinho - Centro de Apoio a Idosos de Ferragudo - Creche Infantário Jardim de Infância
Atelier da Criançada Associação Desportiva e Recreativa - Centro Cultural e Social da Quinta de São Pedro - Creche Infantário Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas ESPAMOL: Escola EB1JI de Lagoa - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas ESPAMOL: Escola EB1 de Carvoeiro - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas ESPAMOL: Escola EB1JI de Porches - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas RIO ARADE: Escola Básica de Parchal - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas RIO ARADE: Escola Básica de Mexilhoeira da Carregação - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas RIO ARADE: Escola Básica de Ferragudo - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas RIO ARADE: Escola Básica de Estômbar - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas ESPAMOL: Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira - Ensino secundário
Nobel International School Algarve, Lagoa Campus - Ensino secundário
A Colmeia Centro Popular de Lagoa - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro de Apoio Social de Porches - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro de Apoio Social de Carvoeiro - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Paroquial de Estômbar - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Cultural e Desportiva da Che Lagoense - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Nobel International School Algarve, Lagoa Campus - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas ESPAMOL: Jardim de Infância de Carvoeiro - Creche Infantário Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas RIO ARADE: Jardim de Infância n.º 2 de Parchal, Lagoa - Creche Infantário Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas RIO ARADE: Jardim de Infância de Estômbar - Creche Infantário Jardim de Infância
Centro de Apoio a Idosos de Ferragudo - Lar para pessoas idosas
Centro Popular de Lagoa - Lar Santa Isabel - Lar para pessoas idosas
Centro Popular de Lagoa - “Nosso Ninho” - Lar para pessoas idosas
Centro de Apoio Social de Porches - A casa dos Avós - Lar para pessoas idosas
Santa Casa da Misericórdia de Estômbar - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Apoio a Idosos de Ferragudo - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Popular de Lagoa - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Saúde de Lagoa - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Centro de Saúde de Lagoa - Extensão de Carvoeiro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Centro de Saúde de Lagoa - Extensão de Estômbar - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Centro de Saúde de Lagoa - Extensão de Ferragudo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Centro de Saúde de Lagoa - Extensão de Porches - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Centro de Saúde de Lagoa - Extensão de Parchal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Santa Casa da Misericórdia de Estômbar - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Santa Casa da Misericórdia de Estômbar - Centro de dia
Centro de Apoio a Idosos de Ferragudo - Centro de dia
Centro Popular de Lagoa - Centro de dia
Centro Sénior de Porches - Centro sénior
Centro Sénior da Mexilhoeira da Carregação - Centro sénior
Centro Sénior de Carvoeiro - Centro sénior
Centro Sénior de Lagoa - Centro sénior
Os Flamingos - Centro de Atividades de Tempos Livres LDA - Centro de atividades de tempos livres
Pau de Giz - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Bem-Estar Nossa Senhora de Fátima - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Atividades de tempos Livres Os Vivaços - Centro de atividades de tempos livres
Centro Infantil da Santa Casa da Misericórdia de Faro - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial da Comunidade Cristã de S. Luis - Centro de atividades de tempos livres
Centro Comunitário de Estoi - Centro de dia
Associação dos reformados, pensionistas e idosos do concelho de Faro - Centro de Dia de Faro - Centro de dia
Lar de Idosos da Santa Casa da Misericórdia de Faro - Centro de dia
Colégio Nossa Senhora do Alto - Colégio
Externato Menino Jesus - Colégio
Oficina Divertida - Colégio
Jardim Escola João de Deus - Colégio
O Relógio - Colégio
Bela Infância - Creche
Centro Infantil de Montenegro - Creche os Vivaços - Creche
Creche o Relógio - Pólo Gambelas - Creche
Planeta da Fantasia - Creche
Centro de Bem-estar Infantil da Falfosa - Creche
Centro Comunitário de Estoi - Creche
Colégio Oficina Divertida, Lda - Creche
Casa de Santa Isabel - Creche
Centro de Bem-Estar Nossa Senhora de Fátima - Creche
A casa da Avó - Creche
Centro Infantil Despertar - Creche
Centro Infantil da Santa Casa da Misericórdia de Faro - Creche
Centro Infantil do Hospital de Faro - Creche
Cooperativa de Consumo Popular de Faro - Creche
Creche O Girassol - Creche
Creche Os Vivaços - Creche
Creche da Torre de Natal - Creche
Creche e Jardim de Infância da Penha - Creche
Creche Estrela-do-mar - Creche
Creche Malta Pequena - Creche
Instituto D. Francisco Gomes - Creche
O Cantinho de S. Pedro - Creche
Os Amorzinhos - Creche
Superescola - Creche
EB1 de S. Luís - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 do Bom João - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 da Culatra - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 n.º 4 (Penha) - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 do Areal Gordo - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 da Ferradeira - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Lejana - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 n. 5 (Vale Carneiros) - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI de Santa Bárbara de Nexe - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI da Conceição - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 de Estoi - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 de Bordeira - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI do Carmo - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 do Alto Rodes - 1.º ciclo do ensino básico
EB2,3 D. Afonso III - 1.º ciclo do ensino básico
EBIJI de Montenegro - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 de Marchil - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 do Patacão - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 do Ancão - 1.º ciclo do ensino básico
ES Tomás Cabreira - Ensino secundário
ES Pinheiro e Rosa - Ensino secundário
ES João de Deus - Ensino secundário
JI da Lejana - Estabelecimento de educação Pré-escolar
JI do Carmo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
JI do Montenegro - Estabelecimento de educação Pré-escolar
JI da Conceição - Estabelecimento de educação Pré-escolar
JI de Santa Bárbara de Nexe - Estabelecimento de educação Pré-escolar
JI de Bordeira - Estabelecimento de educação Pré-escolar
JI da Penha - Estabelecimento de educação Pré-escolar
JI do Areal Gordo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
APPC - Associação Portuguesa de Paralisia Cerebral de Faro - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APPC - Associação Portuguesa de Paralisia Cerebral de Faro - Centro de Atividades ocupacionais - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APPC - Associação Portuguesa de Paralisia Cerebral de Faro - Lar Residência - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APPC - Associação Portuguesa de Paralisia Cerebral de Faro - Residência Autónoma - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APPC - Associação Portuguesa de Paralisia Cerebral de Faro - Centro de Apoio à Vida - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APPC - Associação Portuguesa de Paralisia Cerebral de Faro - Apoio em Regime Ambulatório - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Residência Justa Causa - Lar de Apoio - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CENTRO DE ATENDIMENTO ACOMPANHAMENTO E ANIMACÃO PARA PESSOAS COM DEFICIENCIA DA ACAPO - DELEGACÃO DO ALGARVE - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Equipamento Social da Associação Algarvia de Pais e Amigos das Crianças Diminuídas Mentais - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro de Atividades Ocupacionais da Associação Algarvia de Pais e Amigos das Crianças Diminuídas Mentais - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
EQUIPAMENTO SOCIAL II DA ASSOCIAçãO DE Saúde MENTAL DO ALGARVE - ASMAL - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação de Portadores de Trissomia 21 do Algarve - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Os Amorzinhos - Jardim de infância
Superescola - Jardim de infância
Bela Infância - Jardim de infância
Arco-íris - Associação de Apoio à Criança - Jardim de infância
Planeta da Fantasia - Jardim de infância
O Cantinho de São Pedro - Jardim de infância
Jardim Infantil da Associação Nossa Senhora dos Navegantes - Jardim de infância
Centro de Bem-estar Infantil Nossa Senhora de Fátima - Jardim de infância
O Despertar - Jardim de infância
Jardim Infantil Casa de Santa Isabel - Jardim de infância
Jardim Infantil O Caracol - Jardim de infância
A Joaninha - Jardim de infância
Centro Infantil do Hospital de Faro - Jardim de infância
Centro Social e Paroquial de S. Luís - Jardim de infância
Centro Social Nossa Senhora do Carmo - Jardim de infância
COOPOFA - Jardim de infância
Os Vivaços - Jardim de infância
Centro Infantil Estrela-do-mar - Jardim de infância
Centro Infantil da Torre de Natal - Jardim de infância
Centro Infantil da Santa Casa de Misericórdia de Faro - Jardim de infância
Colégio Nossa Senhora do Alto - Jardim de infância
Externato Menino Jesus - Jardim de infância
Oficina Divertida - Jardim de infância
Jardim Escola João de Deus - Jardim de infância
O Relógio - Jardim de infância
Lar Recuperação Convalescença e 3ª Idade Monte da Palhagueira - Country House Nursing Home Lda - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso Quinta da Bemposta - Bemposta - Lar de Idosos, Lda - Lar para pessoas idosas
Centro Comunitário de Estoi - Centro Cultural e Social de S. Martinho de Estoi - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso O Faraó - Firma Baltazar Rojão Lda. - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso de Faro - Firma Seniores Serviços de Apoio a Idosos - Lar para pessoas idosas
AMERA Faro - Residência Assistida - Lar para pessoas idosas
Semear Afetos - Lar para pessoas idosas
Lar de Idosos da Santa Casa da Misericórdia de Faro - Lar para pessoas idosas
Lar de Idosos da Torre de Natal - Lar para pessoas idosas
Lar de Idosos do Montinho - Lar para pessoas idosas
Refúgio dos Avós - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Comunitário de Estoi - Serviços de apoio ao domicílio
Mais Apoio Unipessoal, Lda - Serviços de apoio ao domicílio
Cruz Vermelha Portuguesa Delegação de Faro e Loulé - Serviços de apoio ao domicílio
Equipamento Social Semear Afetos - Serviços de apoio ao domicílio
Lar de Idosos da Santa Casa da Misericórdia de Faro - Serviços de apoio ao domicílio
Provectus - Associação em Prol da Terceira Idade - Serviços de apoio ao domicílio
Associação dos Reformados, Pensionistas e Idosos do Concelho de Faro - Centro de Dia de Faro - Serviços de apoio ao domicílio
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Faro I - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Faro II – Polo de Santa Bárbara de Nexe - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Faro II – Polo de Conceição Faro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Faro II – Polo da Culatra - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Faro II – Polo da Bordeira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Faro - Unidade de Saúde Familiar Ria Formosa - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Faro: Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Faro: Unidade de Saúde Familiar Ria Formosa – Polo do Montenegro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Faro: Unidade de Saúde Familiar Al-Gharb - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Faro: Unidade de Saúde Familiar Farol - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Faro: Unidade de Cuidados na Comunidade Faro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Hospitalar do Algarve – Hospital de Faro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clínica Lusíadas Fórum Algarve - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Lusíadas Faro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Particular do Algarve - Gambelas - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Academia de Dança do Algarve - Espaços culturais
A Peste - Associação de Pesquisa Teatral - Espaços culturais
ACTA - A Companhia de Teatro do Algarve - Espaços culturais
ACESTOI - Associação Cultural e Recreativa de Estoi - Espaços culturais
ALFA - Associação Livre de Fotógrafos do Algarve - Espaços culturais
Algarve Film Commission - Espaços culturais
Amarelart - Associação Cultural e Recreativa - Espaços culturais
Associação Mediterrar - Espaços culturais
AND - Associação Nacional de Designers - Espaços culturais
Ar Quente – Associação Cultural - Espaços culturais
ARCA – Associação Recreativa e Cultural do Algarve - Espaços culturais
Artadentro – Associação de Arte Contemporânea - Espaços culturais
Associação Bode Criativo - Espaços culturais
Associação Cultural Amigos de Montenegro - Espaços culturais
Associação Cultural Música XXI - Espaços culturais
Associação Cultural Recreativa Desportiva Nexense - Espaços culturais
Associação de Dança, Cultura e Arte – Urban Expression - Espaços culturais
Associação de Fado do Algarve - Espaços culturais
Associação de Guitarras do Algarve - Espaços culturais
Associação Filarmónica de Faro - Espaços culturais
Associação Grémio das Músicas - Espaços culturais
Associação Inconsciente Colectivo - Espaços culturais
Associação Musical do Algarve (Orquestra Clássica do Sul) - Espaços culturais
Associação Nós Somos Os Outros - Espaços culturais
Associação Recreativa e Cultural dos Músicos - Espaços culturais
Associação Valori’zarte - Espaços culturais
Associação Zénite Positivo - Espaços culturais
Barronexe – Associação Intercultural Terras de Nexe - Espaços culturais
BCC – Beliaev Centro Cultural, Associação - Espaços culturais
Caminhos do Solstício – Associação Cultural de Artes e Ofícios - Espaços culturais
Casa do Povo da Conceição - Espaços culturais
Casa do Povo de Estoi - Espaços culturais
Centro Ciência Viva do Algarve - Espaços culturais
Cineclube de Faro - Espaços culturais
Grupo Musical de Santa Maria - Espaços culturais
EnLAMA, Associação Cultural - Espaços culturais
Palácio do Tenente – Associação Cultural - Espaços culturais
PAS – Peace and Art Society - Espaços culturais
Sociedade Recreativa Artística Farense – Os Artistas - Espaços culturais
Sociedade Recreativa Bordeirense - Espaços culturais
EVA Transportes - Transportes da rede pública e privada
Terminal Rodoviário de Faro - Transportes da rede pública e privada
União de Freguesias Conceição e Estoi - Transportes solidários
Freguesia de Santa Bárbara de Nexe - Transportes solidários
CVP Delegação - Delegação de Faro e Loulé - Transportes de pessoas com deficiência
Bombeiros Voluntários de Faro - Transportes de pessoas com deficiência
Bombeiros Municipais de Faro - Transportes de pessoas com deficiência
Câmara Municipal de Valongo - Banco Local de Voluntariado
Câmara Municipal de Valongo - Plataforma Solidária
Auto Viação Pacense - Transportes da rede pública e privada
Empresa de Transportes Gondomarense, Lda - Transportes da rede pública e privada
RodoNorte – Transportes Portugueses - Transportes da rede pública e privada
Transportes Resende - Transportes da rede pública e privada
Valpi Bus - Transportes da rede pública e privada
CP - Transportes da rede pública e privada
STCP - Transportes da rede pública e privada
Brincadeiras ao Cubo - Centro de atividades de tempos livres
CATL - O Cogumelo - Centro de atividades de tempos livres
A Colmeia - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Assistência à Terceira Idade de Coina e Arredores - Centro de atividades de tempos livres
Colégio Os Búzios - Centro de atividades de tempos livres
Espaço ABC - Centro de atividades de tempos livres
Jardim Infantil Xi Coração - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Ação Social de Palhais - Centro de atividades de tempos livres
Os Reguilas - Centro de atividades de tempos livres
CATL - Meninos da Mata - Centro de atividades de tempos livres
FAC - atividades Educativas. - Centro de atividades de tempos livres
Frases de Encantar - Centro de atividades de tempos livres
High School Academy - Centro de atividades de tempos livres
SDUB OS Franceses - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial Pe. Abílio Mendes - Centro de dia
Centro de Assistência à Terceira Idade de Coina e Arredores - Centro de dia
Santa Casa de Misericórdia do Barreiro - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de Santo André, - Centro de dia
Centro de Ação Social de Palhais, - Centro de dia
Colégio Minerva - Colégio
Externato O Início SDUB OS Franceses - Colégio
Brincadeiras ao Cubo - Colégio
O Refúgio dos Fidalguinhos - Colégio
Colégio O Carinho - Colégio
Centro de Investigação Pedagógica sobre Aprendizagem Integrada - Colégio Minerva - Creche
Bebés Fidalgos - Creche
Espaço ABC - Creche
Companhia do Bebé - Creche
Jardim dos Príncipes - Creche
O Refúgio dos Fidalguinhos - Creche
Jardim Infantil Xi Coração - Creche
Brincadeiras ao Cubo - Creche
Canto Alegre Infantário - Quinta Manuel Miquelino - Creche
Colégio Oficina dos Sonhos - Creche
Espaço Educativo do Lavradio - Creche
Centro Social e Paroquial de Santo André - Creche
Creche O Fraldinhas - Creche
Cantinho Alegre da Infância - Creche
O Comboio - Creche
Creche Rainha D. Leonor - Creche
Centro de Ação Social de Palhais - Creche
Centro de Assistência à Terceira Idade de Coina e Arredores - Creche
Os Reguilas - Creche
Doce Chupeta - Creche
SDUB OS Franceses - Creche
Escola Básica José Joaquim Rita Seixas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 3 do Barreiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 4 do Barreiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 1 do Lavradio - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 2 do Lavradio - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica dos Fidalguinhos - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Telha Nova 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 5 do Barreiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 6 do Barreiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 8 do Barreiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Barreiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 9 do Barreiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Palhais - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Coina - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Penalva - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Santo António da Charneca - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Cidade Sol - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Vila Chã - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Quinta Nova da Telha - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica D. Luís Mendonça Furtado - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica D. Luís Mendonça Furtado - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica álvaro Velho - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica da Quinta da Lomba - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Padre Abílio Mendes - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Quinta Nova da Telha - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Secundária de Santo André - Ensino secundário
Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva - Ensino secundário
Escola Secundária Augusto Cabrita - Ensino secundário
Escola Secundária de Casquilhos - Ensino secundário
Escola Básica e Secundária de Santo António da Charneca - Ensino secundário
O Comboio - Jardim de Infância
Jardim de Infância n.º 1 da Verderena - Jardim de Infância
Jardim de Infância n.º 2 da Verderena - Jardim de Infância
Jardim de Infância do Bairro 25 Abril - Jardim de Infância
Jardim de Infância n.º 1 do Alto do Seixalinho, Escola Básica n.º 8 do Barreiro - Jardim de Infância
Jardim de Infância n.º 3 do Alto do Seixalinho - Jardim de Infância
Jardim de Infância do Bairro das Palmeiras - Jardim de Infância
Jardim de Infância da Fonte do Feto - Jardim de Infância
Jardim Infantil Baitolas - Jardim de Infância
Parque dos Infantes - Jardim de Infância - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CERCIMB – Cooperativa para a Educação e reabilitação de Crianças inadaptadas da Moita e Barreiro - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
RUMO - Cooperativa de Solidariedade Social - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
NóS - Associação de Pais e Técnicos para a Integração do Deficiente - Lares para pessoas idosas
Santa Casa de Misericórdia do Barreiro - Lares para pessoas idosas
Solar das Memórias - Lares para pessoas idosas
Lar da Estrela 2 - Lares para pessoas idosas
Casa de Repouso São João de Deus - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial Pe. Abílio Mendes - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Assistência à Terceira Idade de Coina e Arredores - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa de Misericórdia do Barreiro - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial de Santo André - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Santo António - Serviços de apoio ao domicílio
Vilsad - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Eça (CS Barreiro) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Lavradio (CS Barreiro) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Ribeirinha (CS Barreiro) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar de Stº António - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Nossa Senhora do Rosário (Centro Hospitalar Barreiro-Montijo, EPE) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Espaço Memória - Arquivo Municipal e Património Histórico e Museológico - Espaços culturais
Auditório Municipal Augusto Cabrita - Espaços culturais
ArteViva - Companhia de Teatro do Barreiro - Espaços culturais
TEB - Teatro de Ensaio do Barreiro - Espaços culturais
Grupo de Teatro Projéctor - Sociedade de Instrução e Recreio Barreirense - Os Penicheiros - Espaços culturais
Rancho Folclórico De Danças E Cantares Da Região Do Barreiro - Espaços culturais
Grupo Coral Alentejano Os Amigos Do Barreiro - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica Agrícola Lavradiense - SFAL - Espaços culturais
CORAL TAB - Biblioteca Municipal do Barreiro - Espaços culturais
Banda Municipal Do Barreiro - Espaços culturais
Camerata Musical Do Barreiro - Convento Da Madre De Deus Da Verderena - Espaços culturais
União Recreativa de Cultura e Desporto de Coina - Espaços culturais
Escola De Jazz Do Barreiro - Espaços culturais
ADAO - Associação Desenvolvimento Artes e Ofícios - Espaços culturais
Coro Polifónico do Alto Seixalinho - Espaços culturais
Clube de Fotógrafos do Barreiro - Espaços culturais
Hey, Pachuco Associação Cultural - Espaços culturais
Associação Cultural Vigilâmbulo Caolho - Espaços culturais
Out.Ra Associação Cultural - Espaços culturais
Projeto Espaço L - Espaços culturais
Cine Clube do Barreiro - Espaços culturais
ESTBarTuna - Tuna Académica da Escola Superior de Tecnologias do Barreiro - Espaços culturais
Grupo Coral e Instrumental de Santo André - Barreiro - Espaços culturais
Serviços Municipalizados Transporte Coletivos do Barreiro - Transportes da rede pública e privada
Academia de Bailado da Lousã - Espaços culturais
ACTIVAR - Associação de Cooperação da Lousã - Atividades socioeducativas
Associação de Defesa do Idoso e da Criança (ADIC) - Atividades socioeducativas
Associação de Defesa do Idoso e da Criança (ADIC) - Centro de dia
Associação de Defesa do Idoso e da Criança (ADIC) - Serviços de apoio ao domicílio
Aldeia dos Pimpolhos - Creche
Associação para a Recuperação de Cidadãos Inadaptados da Lousã (ARCIL) - Transportes de pessoas com deficiência
Associação para a Recuperação de Cidadãos Inadaptados da Lousã (ARCIL) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação para a Recuperação de Cidadãos Inadaptados da Lousã (ARCIL) - Centro de atividades de tempos livres
Associação Recreativa, Cultural e Social das Gândaras - Centro de dia
Associação Recreativa, Cultural e Social das Gândaras - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Recreativa, Cultural e Social das Gândaras - Atividades socioeducativas
Associação Recreativa, Cultural e Social das Gândaras - Centro de atividades de tempos livres
Associação Recreativa, Cultural e Social das Gândaras - Espaços culturais
Associação de Desenvolvimento Social dos Cinco Lugares - Atividades socioeducativas
Associação Princesa Peralta - Espaços culturais
ATL COJ Escola Secundária da Lousã - Centro de atividades de tempos livres
Câmara Municipal da Lousã - Setor de Educação - Atividades socioeducativas
Câmara Municipal da Lousã - Gabinete de Intervenção Social e Gabinete de Intervenção Familiar - Apoio psicossocial
Cantinho dos sonhos - Creche
Centro paroquial de Solidariedade Social de Serpins - Atividades socioeducativas
Centro paroquial de Solidariedade Social de Serpins - Centro de atividades de tempos livres
Centro paroquial de Solidariedade Social de Serpins - Creche
Centro Paroquial Serpins - Centro de dia
Centro Paroquial Serpins - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Casal de Ermio - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social do Pinhal - Serviços de apoio ao domicílio
Escola Básica Casal de Santo António - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 1 da Lousã - 1.º ciclo do ensino básico
Escola BásicaJardim de Infância de Santa Rita - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Elsa Maria Encarnação Marques - Amas
Escola Secundária da Lousã - Ensino secundário
IMMA - Academia Música da Lousã - Espaços culturais
Jardim de Infância da Lousã - Estabelecimento de educação Pré-escolarJardim de infância
Jardim de Infância das Fontaínhas - Estabelecimento de educação Pré-escolarJardim de infância
Jardim de Infância do Freixo - Estabelecimento de educação Pré-escolarJardim de infância
Jardim de Infância Serpins - Estabelecimento de educação Pré-escolarJardim de infância
Junta de Freguesia de Serpins - Transportes da rede pública e privada
Maria Júlia da Piedade Simões - Amas
Santa Casa da Misericórdia da Lousã - Creche
Santa Casa da Misericórdia da Lousã - Lar para pessoas idosas
Santa Casa da Misericórdia da Lousã - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia da Lousã - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa Misericórdia da Lousã - Extensão de Foz de Arouce - Centro de dia
Santa Casa Misericórdia da Lousã - Extensão de Foz de Arouce - Serviços de apoio ao domicílio
Sociedade Filarmónica Lousanense - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica Serpinense - Espaços culturais
Táxis António Neves Simões - Transportes da rede pública e privada
Táxis Elsa Simões - Transportes da rede pública e privada
Táxis Luis Simão - Transportes da rede pública e privada
Táxis Tomás e Duarte Lda - Transportes da rede pública e privada
TRANSDEV - RBL - Rodoviária Beira Litoral, SA - Transportes da rede pública e privada
UCC Arouce - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
URB Lousã - Transportes Urbanos da Lousã - Transportes da rede pública e privada
USF Serra da Lousã - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Trevim Sol - Pólo da Lousã - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Trevim Sol - Pólo de Serpins - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Paroquial de Bem-estar Social de Almalaguês - Centro de atividades de tempos livres
Centro Bem-estar Social de Brasfemes - Centro de atividades de tempos livres
Celium - Instituição Particular de Solidariedade Social - Centro de atividades de tempos livres
Centro ATL da Escola EB 2,3 de Ceira - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Nossa Senhora dos Milagres - Centro de atividades de tempos livres
CATL 1º Ciclo Martim de Freitas - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Actividades de Tempos Livres da EB 2,3 (Martim de Freitas) - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Atividades de Tempos Livres da Escola nº 10 (Solum) - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Atividades de Tempos Livres da Escola do 1º Ciclo do EB do Areeiro - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Atividades de Tempos Livres de Montes Claros - Centro de atividades de tempos livres
CATL da EB1 do Bairro Norton de Matos - Centro de atividades de tempos livres
CATL Obra de Santa Zita - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Paroquial de S. João do Campo - Centro de atividades de tempos livres
Centro de ATL da Escola EB 2,3 de S. Silvestre - Centro de atividades de tempos livres
Associação Portuguesa para as Perturbações do Desenvolvimento e Autismo de Coimbra - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Torres do Mondego - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Nossa Senhora da Alegria - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Polivalente de Palheira - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Bem-estar Social da Sagrada Família - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Cultural 25 de Abril - Centro de atividades de tempos livres
CATL da Escola EB1 de S. Martinho do Bispo - Centro de atividades de tempos livres
Centro ATL Inês de Castro - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de S. João - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Castelo Viegas - Centro de atividades de tempos livres
Centro ATL de Eiras - Centro de atividades de tempos livres
Centro ATL do Bairro do Brinca - Centro de atividades de tempos livres
Centro Comunitário de S. José - Centro de atividades de tempos livres
CATL da Escola EB1 de Casais de Vera Cruz - Centro de atividades de tempos livres
Associação Social, Cultural e Recreativa de S. Paulo de Frades - Centro de atividades de tempos livres
Fundação Beatriz Santos - Centro de atividades de tempos livres
ATL do Clube de Tempos Livres de Santa Clara - Centro de atividades de tempos livres
Centro ATL Escola Básica 2,3 de Poeta Manuel da Silva Gaio - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Apoio Social de Souselas - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social da Marmeleira - Centro de atividades de tempos livres
ATL EB 2,3 de Taveiro - Centro de atividades de tempos livres
Obra Social de Torre de Vilela - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Solidariedade Social da Adémia - Centro de atividades de tempos livres
Escola Básica 1º Ciclo de Almedina - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º Ciclo de Antanhol - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º Ciclo de Antuzede - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º Ciclo de Assafarge - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º Ciclo de Bairro Azul - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º Ciclo de São Silvestre - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º Ciclo de Vera Cruz - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º Ciclo de Vila Verde - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de 1º Ciclo de São Martinho de árvore - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Casconha - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Cernache - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Feteira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Palheira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de São Bartolomeu - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de São João do Campo - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Almas de Freire - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Ameal - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Arzila - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Casais - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Cruz de Morouços - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Fala - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Póvoa - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Ribeira de Frades - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de São Martinho do Bispo - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Taveiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo Espírito Santo das Touregas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Inês de Castro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo de Taveiro - 1.º ciclo do ensino básico
Centro Escolar do Areeiro - 1.º ciclo do ensino básico
Centro Escolar Quinta das Flores - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo da APPC - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Almalaguês - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Castelo Viegas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Torres do Mondego - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Vendas de Ceira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo do Bairro Norton de Matos - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 2º e 3ª Ciclo Maria Alice Gouveia - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de Ceira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo da Solum - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Tovim - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo do Dianteiro - 1.º ciclo do ensino básico
Centro Escolar da Solum-Sul - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro - 1.º ciclo do ensino básico
Centro Escolar de Coselhas - 1.º ciclo do ensino básico
Centro Escolar de Montes Claros - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo da Conchada - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Santa Cruz - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo dos Olivais - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo Martim de Freitas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 2º e 3º Ciclo Martim de Freitas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Adémia - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Botão - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Brasfemes - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Eiras - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Ingote - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Larçã - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Loreto - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Marmeleira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Pedrulha - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Santa Apolónia - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de São Paulo de Frades - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Sargento-Mor - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Souselas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Trouxemil - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do 1º Ciclo de Vilela - 1.º ciclo do ensino básico
Colégio Bissaya Barreto - 1.º ciclo do ensino básico
Colégio São José - 1.º ciclo do ensino básico
Colégio Rainha Santa Isabel - 1.º ciclo do ensino básico
Colégio da Imaculada Conceição - 1.º ciclo do ensino básico
Colégio São Teotónio - 1.º ciclo do ensino básico
Instituto de Almalaguês - 1.º ciclo do ensino básico
Instituto Educativo de Lordemão - 1.º ciclo do ensino básico
Instituto Educativo de Souselas - 1.º ciclo do ensino básico
Colégio de São Martinho - 1.º ciclo do ensino básico
Colégio Bom Jesus - 1.º ciclo do ensino básico
Externato de João XXIII - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim-Escola João de Deus 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Conservatório de Música de Coimbra - Ensino secundário
Escola Secundária de D. Dinis - Ensino secundário
Escola Secundária de Avelar Brotero - Ensino secundário
Escola Secundária de D. Duarte - Ensino secundário
Escola Secundária Infanta D. Maria - Ensino secundário
Escola Secundária Jaime Cortesão - Ensino secundário
Escola Secundária José Falcão - Ensino secundário
Escola Secundária Quinta das Flores - Ensino secundário
Colégio Bissaya Barreto - Ensino secundário
Colégio São José - Ensino secundário
Colégio da Imaculada Conceição - Ensino secundário
Colégio Rainha Santa Isabel - Ensino secundário
Colégio São Teotónio - Ensino secundário
Instituto de Almalaguês - Ensino secundário
Instituto Educativo de Lordemão - Ensino secundário
Instituto Técnico Artístico e Profissional - Ensino secundário
Profitecla - Ensino secundário
Instituto Educativo de Souselas - Ensino secundário
Colégio de São Martinho - Ensino secundário
Colégio Bom Jesus - Ensino secundário
Externato de João XXIII - Ensino secundário
Jardim-Escola João de Deus 2 - Creche
Colégio Bissaya Barreto - Creche
A Nossa Casinha - Creche
Alegria dos Pequenitos - Creche
Centro Assistência Nossa Senhora da Anunciação - Creche
Centro Cultural e Infantil O Paraíso Da Criança - Creche
Centro De Solidariedade Social O Pátio - Creche
Centro Infantil de Coimbra - Creche
Centro Paroquial de Solidariedade Social de Ribeira De Frades - Creche
Centro Social Castelo Viegas - Creche
Centro Social da Nossa Senhora da Conceição - Creche
Centro Social e Cultural 25 de Abril - Creche
Centro Social Nossa Senhora Alegria - Creche
Centro Social Nossa Senhora dos Milagres - Creche
Centro Social Paroquial de Trouxemil - Creche
Centro Social Polivalente Palheira - Creche
Colégio Beija-flor - Creche
Colégio dos órfãos de São Caetano - Creche
Creche Bairro São Miguel - Creche
Creche e Jardim de Infância Capuchinho Vermelho - Creche
Creche Morangos - Creche
Creche Nossa Senhora De Fátima - Creche
Creche Universo Imaginário - Creche
Fraldas e Fraldinhas - Creche
Infantário Arco-íris - Creche
Infantário Escolinha Encantada - Creche
Jardim de Infância do Centro de Bem-estar Social da Sagrada Família - Creche
Mondego-Associação de Intervenção Social - Creche
Nova Bola Amarela - Creche
Os Pimentinhas - Creche
Colégio Rainha Santa Isabel - Creche
Passo a Passo - Creche
Jardim de Infância Antuzede - Jardim de Infância
Colégio Rainha Santa Isabel - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Almedina - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Andorinha - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Antanhol - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Bairro Azul - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Carvalhais de Baixo - Jardim de Infância
Jardim de Infância de São Bartolomeu - Jardim de Infância
Jardim de Infância de São João do Campo - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Vila Verde - Jardim de Infância
Jardim de Infância São Martinho de árvore - Jardim de Infância
Jardim de Infância São Silvestre - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Almas de Freire - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Ameal - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Arzila - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Póvoa - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Ribeira de Frades - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Taveiro - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Ceira - Jardim de Infância
Jardim de Infância do Areeiro - Jardim de Infância
Jardim de Infância Quinta das Flores - Jardim de Infância
Jardim de Infância da Solum - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Montes Claros - Jardim de Infância
Jardim de Infância dos Olivais - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Brasfemes - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Eiras - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Ingote - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Larçã - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Pedrulha - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Santa Apolónia - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Souselas - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Trouxemil - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Vil de Matos - Jardim de Infância
Jardim-Escola João de Deus 1 - Jardim de Infância
A Nossa Casinha - Jardim de Infância
Alegria dos Pequenitos - Jardim de Infância
Centro Assistência Nossa Senhora da Anunciação - Jardim de Infância
Centro Cultural e Infantil O Paraíso Da Criança - Jardim de Infância
Centro De Solidariedade Social O Pátio - Jardim de Infância
Centro Infantil de Coimbra - Jardim de Infância
Centro Paroquial de Solidariedade Social de Ribeira De Frades - Jardim de Infância
Centro Social Castelo Viegas - Jardim de Infância
Centro Social da Nossa Senhora da Conceição - Jardim de Infância
Centro Social e Cultural 25 de Abril - Jardim de Infância
Centro Social Nossa Senhora Alegria - Jardim de Infância
Centro Social Nossa Senhora dos Milagres - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial de Trouxemil - Jardim de Infância
Centro Social Polivalente Palheira - Jardim de Infância
Colégio Beija-flor - Jardim de Infância
SMTUC - Transportes da rede pública e privada
Transdev-Mobilidade S.A. - Transportes da rede pública e privada
Moisés Correia de Oliveira - Transportes da rede pública e privada
Hospitais da Universidade de Coimbra - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Pediátrico de Coimbra - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Maternidade Bissaya Barreto - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Maternidade Doutor Daniel de Matos - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Sobral Cid - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Geral - Centro Hospitalar e Universitário Coimbra - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Instituto Português de Oncologia Francisco Gentil, EPE - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Fernão de Magalhães - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Diagnóstico Pneumológico Coimbra - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Norton de Matos - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Santa Clara - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Eiras - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde São Martinho do Bispo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
IDEALMED-Unidade Hospitalar de Coimbra - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Celas - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
A, B, C e D de S. Romão - Associação de Bem-Estar, Cultura e Desenvolvimento Social - Centro de convívio
Centro Comunitário de Desenvolvimento e Solidariedade Social de Coimbra - Centro de convívio
Centro Operário Católico da Conchada - Centro de convívio
Centro de Convívio da Associação de Solidariedade Social dos Professores - Centro de convívio
Centro de Apoio Social de Souselas - Centro de convívio
Centro Paroquial de Bem-estar Social de Almalaguês - Centro de dia
Centro Bem-estar Social de Brasfemes - Centro de dia
Celium - Instituição Particular de Solidariedade Social - Centro de dia
Centro Social Nossa Senhora dos Milagres - Centro de dia
Casa do Jardim - Centro de dia
Centro Rainha Santa Isabel - Centro de dia
Centro Social Paroquial de S. João do Campo - Centro de dia
Centro Social Cultural e Recreativo de Quimbres - Centro de dia
Centro Social Nossa Senhora da Alegria - Centro de dia
Centro Social da Nossa Senhora da Conceição - Centro de dia
Centro Social Polivalente de Palheira - Centro de dia
Associação Nacional de Apoio ao Idoso (ANAI) - Oficina do Idoso - Centro de dia
Casa de Repouso de Coimbra - Centro de dia
Centro Operário Católico da Conchada - Centro de dia
Centro Social Paroquial da Pedrulha - Centro de dia
Associação das Cozinhas Económicas da Rainha Santa Isabel - Centro de dia
Centro de Apoio à Terceira Idade de S. Martinho do Bispo (Santa Casa da Misericórdia de Coimbra) - Centro de dia
Centro Social de S. João - Centro de dia
Centro Sócio Cultural Polivalente de S. Martinho - Centro de dia
Centro Social Cultural e Recreativo de Botão - Centro de dia
Centro Social de S. Pedro - Centro de dia
Sol Eiras - Associação de Solidariedade e Cultural - Centro de dia
Associação Social, Cultural e Recreativa de S. Paulo de Frades - Centro de dia
Ateneu de Coimbra - Centro de dia
Centro Social de S. José - Centro de dia
Centro Sociocultural Nossa Senhora de Lurdes - Centro de dia
Centro Paroquial de Solidariedade Social de Ribeira de Frades - Centro de dia
Centro de Apoio Social de Souselas - Centro de dia
Centro Social Paroquial de Taveiro - Centro de dia
Obra Social de Torre de Vilela - Centro de dia
Centro de Solidariedade Social da Adémia - Centro de dia
Centro Paroquial de Bem-estar Social de Almalaguês - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso de Cernache - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso Rainha Santa, Lda - Lar para pessoas idosas
Casa do Jardim - Lar para pessoas idosas
Residência Montepio Coimbra - Lar para pessoas idosas
Centro Rainha Santa Isabel - Lar para pessoas idosas
Lar de Santo António - Lar para pessoas idosas
Centro Social Cultural e Recreativo de Quimbres - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso de Coimbra - Lar para pessoas idosas
Lar de Idosos da Venerável Ordem Terceira da Penitência de S. Francisco - Lar para pessoas idosas
Casa dos Pobres - Lar para pessoas idosas
Solar Sénior - Lar para pessoas idosas
Centro de Apoio à Terceira Idade de S. Martinho do Bispo (Santa Casa da Misericórdia de Coimbra) - Lar para pessoas idosas
Lar de Idosos da Casa do Juiz - Lar para pessoas idosas
Lar de S. Filipe - Lar para pessoas idosas
Casa de S. José - Lar para pessoas idosas
Domus Aeminium - Fundação Beatriz Santos - Lar para pessoas idosas
Centro Social de S. José - Lar para pessoas idosas
Centro de Apoio Social de Souselas - Lar para pessoas idosas
Eterno Paraíso Lar 3ª Idade, Lda. - Lar para pessoas idosas
Obra Social de Torre de Vilela - Lar para pessoas idosas
Lar de idosos da Associação Recreativa Cultural e Social de Cioga do Monte - Lar para pessoas idosas
Centro Paroquial de Bem-estar Social de Almalaguês - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Bem-estar Social de Brasfemes - Serviços de apoio ao domicílio
Celium - Instituição Particular de Solidariedade Social - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Nossa Senhora dos Milagres - Serviços de apoio ao domicílio
A, B, C e D de S. Romão - Associação de Bem-Estar, Cultura e Desenvolvimento Social - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Rainha Santa Isabel - Serviços de apoio ao domicílio
Causa Positiva - Serviços de Apoio Domiciliário ao idoso - Serviços de apoio ao domicílio
Lado a Lado - O Bem-estar em sua casa - Serviços de apoio ao domicílio
Mãos que Cuidam, Lda. - Serviços de apoio ao domicílio
SERHOGARSYSTEM - Agência de Serviço Doméstico - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de S. João do Campo - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Cultural e Recreativo de Quimbres - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Nossa Senhora da Alegria - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social da Nossa Senhora da Conceição - Serviços de apoio ao domicílio
AMANHÃ SOLIDáRIO - UNIPESSOAL, Lda. - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Nacional de Apoio ao Idoso (ANAI) - Oficina do Idoso - Serviços de apoio ao domicílio
Casa de Repouso de Coimbra - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial da Pedrulha - Serviços de apoio ao domicílio
MHM Saúde - SAD - Serviços de apoio ao domicílio
TECNISIGN, UNIPESSOAL, LDA. - Serviços de apoio ao domicílio
Associação das Cozinhas Económicas da Rainha Santa Isabel - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Apoio à Terceira Idade de S. Martinho do Bispo (Santa Casa da Misericórdia de Coimbra) - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de S. João - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Sócio Cultural Polivalente de S. Martinho - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço Domiciliário de Coimbra - Serviços de apoio ao domicílio
EnferSAD - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial da Sé Velha - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Cultural e Recreativo de Botão - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Castelo Viegas - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de S. Pedro - Serviços de apoio ao domicílio
Sol Eiras - Associação de Solidariedade e Cultural - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Social, Cultural e Recreativa de S. Paulo de Frades - Serviços de apoio ao domicílio
Domus Aeminium Fundação Beatriz Santos - Serviços de apoio ao domicílio
Ateneu de Coimbra - Serviços de apoio ao domicílio
Saúde até si, Lda. - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de S. José - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Sociocultural Nossa Senhora de Lurdes - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Apoio Social de Pais e Amigos da Escola Nº 10 - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Pai - Centro de Apoio Social - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Paroquial de Solidariedade Social de Ribeira de Frades - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Apoio Social de Souselas - Serviços de apoio ao domicílio
Obra Social de Torre de Vilela - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Solidariedade Social da Adémia - Serviços de apoio ao domicílio
SMTUC - Transportes de pessoas com deficiência
Centro de Reabilitação de Paralisia Cerebral de Coimbra (Associação de Paralisia Cerebral de Coimbra) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Lar Residencial
Lar Residencial da APPACDM - Lar de Montes Claros - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Lar Residencial
Associação de Paralisia Cerebral de Coimbra - Unidade I - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Lar Residencial
Associação de Paralisia Cerebral de Coimbra - Unidade II - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Lar Residencial
Centro de Actividades Ocupacionais de São Silvestre - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Lar Residencial
APPC - Quinta da Conraria - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Lar Residencial
Cavalo Azul - Associação de Famílias Solidárias com a Deficiência - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Lar Residencial
Residência Autónoma - APPDA - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Residência autónoma
Centro de Reabilitação de Paralisia Cerebral de Coimbra (Associação de Paralisia Cerebral de Coimbra) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Serviço de apoio domiciliário
APPACDM (Apoio Domiciliário) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Serviço de apoio domiciliário
Centro de Actividades Ocupacionais de São Silvestre - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Centro de atividades ocupacionais
Associação Portuguesa para as Perturbações de Desenvolvimento e Autismo de Coimbra - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Centro de atividades ocupacionais
APPC - Quinta da Conraria - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Centro de atividades ocupacionais
Cavalo Azul - Associação de Famílias Solidárias com a Deficiência - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Centro de atividades ocupacionais
Centro Paroquial de Paderne - Centro de dia
Fundação António da Silva Leal - Centro de dia
Centro Paroquial de Paderne - Paderne e Albufeira - Centro de dia
Fundação António Silva Leal - Guia - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Centro de dia
AHSA – Associação Humanitária Solidariedade Albufeira - Centro de dia
Piscinas Municipais - Equipamentos na área do Desporto
Pavilhão Albufeira - Equipamentos na área do Desporto
Pavilhão Areias de S. João - Equipamentos na área do Desporto
Pavilhão Paderne - Equipamentos na área do Desporto
Pavilhão Olhos de água - Equipamentos na área do Desporto
Pista de Atletismo Olhos de água - Equipamentos na área do Desporto
Campo de Futebol Ferreiras - Equipamentos na área do Desporto
Campo de Futebol Paderne - Equipamentos na área do Desporto
Campo de Futebol Guia - Equipamentos na área do Desporto
APEXA – Associação Apoio Pessoa Excepcional do Algarve - Consulta de psicologia - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Casa da Paz - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Lar de S. Vicente - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Unidade de Reabilitação Profissional - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APEXA – Associação Apoio Pessoa Excepcional do Algarve - Intervenção Precoce - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APEXA – Associação Apoio Pessoa Excepcional do Algarve - Desporto Adaptado - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APEXA – Associação Apoio Pessoa Excepcional do Algarve - Atelier de Arte e Criatividade - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APEXA – Associação Apoio Pessoa Excepcional do Algarve - Integração Socio profissional - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APEXA – Associação Apoio Pessoa Excepcional do Algarve - Projecto Pescador de Sonhos - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APEXA – Associação Apoio Pessoa Excepcional do Algarve - Programas de Verão - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APEXA – Associação Apoio Pessoa Excepcional do Algarve - Gabinete de Inserção Social - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
IEFP - Instituto de Emprego Formação Profissional - Instituto de Emprego e Formação Profissional
Centro Paroquial de Paderne - Lar de idosos
Centro Paroquial de Paderne - Centro Social Quinta da Palmeira - Lar Quinta da Palmeira - Lar de idosos
Fundação António da Silva Leal - Lar de idosos
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Lar de Idosos – O Roseiral - Lar de idosos
Centro Paroquial de Paderne - Paderne e Albufeira - Lar de idosos
Fundação António Silva Leal - Guia - Lar de idosos
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Lar de idosos
AHSA – Associação Humanitária Solidariedade Albufeira - Lar de idosos
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Lar de Jovens – A Gaivota - Lar de jovens
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Lar de Infância – Casa dos Pirilampos - Lar de jovens
Centro Paroquial de Paderne - Creche “ Gente Miúda” - Creche
Centro Paroquial de Paderne - Creche “S. José de Ferreiras - Creche
Centro Paroquial de Paderne - Centro Social Quinta da Palmeira - Creche “Os Palmeirinhas” - Creche
Fundação António da Silva Leal - Creche
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Creche Tempos de Infância - Creche
Creche e Infantário Academia dos Marinheiros - Creche Infantário
Creche e Infantário “Jardim dos Palhacinhos” - Creche Infantário
Creche e Infantário “Gente Miúda” - Creche Infantário
Creche e Infantário - “Os Amendoinhas” - Creche Infantário
Creche e Infantário “O Buzio” - Creche Infantário
Creche e Infantário “Infantário da Cooperativa dos Trabalhadores da CMA” - Creche Infantário
Fundação António da Silva Leal - Jardim de infância
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Centro Infantil Quinta dos Pardais - Jardim de infância
Agrupamento de Escolas Albufeira Poente - J.I. Guia e Vale Parra - Jardim de infância
ATL em Albufeira - Centro de atividades de tempos livres
Externato Arco-íris - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Albufeira - J.I.E.B.1 Caliços - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Albufeira - Escola EB1JI da Correeira - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Albufeira - Escola EB1JI de Vale Pedras - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Ferreiras - J.I. Ferreiras, Vale Serves, Vale Carro - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Ferreiras - J.I.E.B.1 Olhos de água, Paderne - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Ferreiras - E.B.1 Fontaínhas, Brejos, Vale Carro - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Albufeira Poente - E.B.1 Vale Parra Sesmarias, n.º1 Albufeira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Albufeira - E.B.1,2,3 Albufeira - 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Ferreiras - E.B.1,2,3 Ferreiras - 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento de Escolas Albufeira Poente - E.B.1,2,3 da Guia - 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Albufeira - E.B. 2,3 Dr. Francisco Cabrita - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Ferreiras - E.B.2,3 Prof.ª Diamantina Negrão - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Agrupamento de Escolas Albufeira Poente - E.B.2,3 D. Martim Fernandes - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Câmara Municipal - Administração Local
Junta de Freguesia de Albufeira - Administração Local
GNR Albufeira - Segurança e Proteção Civil
Bombeiros Voluntários - Segurança e Proteção Civil
Centro Paroquial de Paderne - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Serviço de Apoio DomiciliárioADI - Serviços de apoio ao domicílio
CTT Albufeira - Serviços de proximidade
Segurança Social – Serviço Local de Albufeira - Solidariedade e Segurança Social
Central de Camionagem de Albufeira - Transportes da rede pública e privada
Transporte Ferroviário – Ferreiras - Transportes da rede pública e privada
Câmara Municipal - Transportes de pessoas com deficiência
Fundação António da Silva Leal - Transportes de pessoas com deficiência
Santa Casa da Misericórdia de Albufeira - Transportes de pessoas com deficiência
Bombeiros Voluntários de Albufeira - Transportes de pessoas com deficiência
APEXA - Transportes de pessoas com deficiência
Museu arqueológico - Espaços culturais
Conservatório de Música de Albufeira - Espaços culturais
APAV - Unidades de apoio à vítima
CPCJ - Unidades de apoio à vítima
Centro de Saúde de Paderne - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Albufeira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Olhos de água - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Guia - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Ferreiras - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Particular do Algarve – Clínica da Guia - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Lusíadas - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Lar da Bela Vista - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar ASA - Assistência Social Adventista - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar Cruz Vermelha Portuguesa - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar Vila Assunção - Fundação Mary Jane Wilson - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar Hospício Dª Maria Amélia Associação Internacional da Caridade - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar São Francisco Centro Social e Paroquial da Sagrada Família - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar Santa Isabel - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar Vale Formoso - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Paroquial do Imaculado Coração de Maria - Centro de convívio Centro de dia
Centro Social e Paroquial de Santo António - Centro de convívio Centro de dia
Centro Social e Paroquial da Graça - Centro de convívio Centro de dia
Centro Social e Paroquial de Santa Maria Maior - Centro de convívio Centro de dia
Centro Social e Paroquial do Livramento - Centro de convívio Centro de dia
Centro Social e Paroquial da Sagrada Família - Centro de convívio Centro de dia
Centro Comunitário de Santo Amaro - Centro de convívio Centro de dia
Centro Comunitário do Funchal - Centro de convívio Centro de dia
Centro Comunitário Quinta Falcão - Centro de convívio Centro de dia
Centro Comunitário das Murteiras - Centro de convívio Centro de dia
Centro Comunitário das Romeiras - Centro de convívio Centro de dia
Centro Comunitário de Santa Luzia - Centro de convívio Centro de dia
Centro Comunitário da Várzea - Centro de convívio Centro de dia
Olho-te - Associação Artística de Solidariedade Social - Centro de convívio Centro de dia
Centro de Convívio da Paróquia de Fátima - Centro de convívio Centro de dia
Fundação Dr.ª Olga de Brito - Centro de convívio Centro de dia
Casa do Povo do Monte - Centro de convívio Centro de dia
Casa do Povo de São Martinho - Centros de repouso Centros de noite
Centro de Noite para Idosos - Centros de repouso Centros de noite
Cáritas Diocesana do Funchal - Centros de repouso Centros de noite
Sénior Care vita - Serviços de Acompanhamento a Idosos, LDA - Centros de repouso Centros de noite
Obra Sócio Caritativa Dona Eugénia - Centros de repouso Centros de noite
Recolhimento do Bom Jesus da Ribeira - Centros de repouso Centros de noite
Universidade Sénior do Funchal - 3.ª Idade: Educação
Universidade Sénior de Santa Maria Maior - 3.ª Idade: Educação
Ginásio de São Martinho - 3.ª Idade: Desporto
Ginásio dos Louros - 3.ª Idade: Desporto
Ginásio da Barreirinha - 3.ª Idade: Desporto
Ginásio de Santo António - 3.ª Idade: Desporto
Fundação Patronato de São Filipe - Infância e Juventude
CPCJ Funchal - Infância e Juventude
Centro Cultural e Desportivo Luís de Camões - Infância e Juventude
Sociedade de São Vicente PauloConferência S.V.P. - Infância e Juventude
Madeira Magic - Magic Kids - Infância e Juventude
Centro Comunitário de São Martinho - Infância e Juventude
Espaço Social das Cruzes - Infância e Juventude
Casa de Angola na Madeira - Infância e Juventude
Centro Comunitário do Canto do Muro - Infância e Juventude
Centro Comunitário da Quinta Josefina - Infância e Juventude
Centro Comunitário Palheiro Ferreiro - Infância e Juventude
Centro Comunitário do Pico dos Barcelos - Infância e Juventude
Centro Comunitário de São Gonçalo - Infância e Juventude
Centro Comunitário da Quinta Falcão - Atelier de Artes Plásticas - Infância e Juventude
Associação Cultural e Recreativa do Galeão - Infância e Juventude
Associação Recreativa e Cultural de São Roque - Infância e Juventude
Patronato de São Pedro - Infância e Juventude
Garouta do Calhau - Associação de Desenvolvimento Comunitário do Funchal - Infância e Juventude
Abrigo Infantil da Nossa Senhora da Conceição - Infância e Juventude
Fundação Cecília Zino - Infância e Juventude
Centro de Acolhimento São Tiago - Infância e Juventude
Associação Católica Intergeracional ao Serviço da Juventude Feminina - Infância e Juventude
Fundação Horácio Roque - Infância e Juventude
Fundação José Berardo - Infância e Juventude
Fundação de Santa Luísa de Marillac - Infância e Juventude
Associação de Escuteiros de Portugal - Infância e Juventude
Escoteiros de Portugal Madeira - Infância e Juventude
Associação de Dadores de Sangue da RAM - Infância e Juventude
CNE - Corpo Nacional de Escutas - Infância e Juventude
CRIAMAR - Equipamentos de apoio à mulher
Centro da Mãe - Equipamentos de apoio à mulher
Associação Presença Feminina - Equipamentos de apoio à mulher
UMAR - União de Mulheres Alternativa e Resposta - Equipamentos de apoio à mulher
Associação Madeirense de Mulheres Empresárias - Equipamentos de apoio à mulher
Associação Antialcoólica da Madeira - Unidades de apoio à toxicodependência
Associação Dianova - Unidades de apoio à toxicodependência
Mão Amiga - Associação de alcoologia Câmara-lobense - Unidades de apoio à toxicodependência
Centro de Dia e Apoio à Juventude - Unidades de apoio à toxicodependência
Centro de Toxicodependência de São Tiago - Unidades de apoio à toxicodependência
Desafio Jovem - Unidades de apoio à toxicodependência
Casa de Saúde São João de Deus - Unidades de apoio à toxicodependência
Serviço de Prevenção da Toxicodependência - Unidades de apoio à toxicodependência
Comissão Dissuasão da Droga e Toxicodependência - Unidades de apoio à toxicodependência
Centro de Reabilitação Psicopedagógico da Sagrada Família - Unidades de apoio à toxicodependência
Associação Portuguesa para as perturbações do desenvolvimento de Autismo da Madeira - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Instituto das Irmãs Hospitaleiras do Sagrado Coração de Jesus - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Irmãs Hospitaleiras - Casa de Saúde Câmara Pestana - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação de Paralisia Cerebral da Madeira - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação de Familiares e Amigos do Doente Mental - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
APADAM - Associação de Pais e Amigos dos deficientes auditivos da Madeira - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Sem Limites - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
ADFA - Associação dos Deficientes das Forças Armadas - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
AMDPT - Associação da Madeira de Desporto para todos - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
AAPNEM - Associação dos Amigos e Pessoas com Necessidades Especiais da Madeira - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Horários do Funchal - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação de Surdos, Pais, Familiares e Amigos da Madeira - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Machados - Centro Ortopédico do Funchal - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Abraço - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Fundação Portuguesa à Comunidade Contra a Sida - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ADRAM - Associação de Diabéticos - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Associação Portuguesa dos Familiares e Amigos de Doentes de Alzheimer - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Associação Portuguesa de Doentes de Parkinson - Delegação da Madeira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Acreditar - Associação de Pais e Amigos com Cancro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Liga Portuguesa Contra o Cancro - Madeira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Radiológico do Funchal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Rede Regional de Cuidados continuados Dr. João Almada - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de São Roque - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde do Bom Jesus - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Médico do Atlântico - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Santiago - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Agostinho Cardoso - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde da Penteada - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Santo António - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde Dr. Rui Adriano de Freitas - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Quiroprático do Funchal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Laboratório de Análises Clínicas Teixeira & Góis - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clínica da Sé - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clínica Hospitalar da Madeira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clínica de Santa Catarina - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clínica de Santa Luzia - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Casa de Saúde da Carreira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Oftalmológico do Funchal - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Amparo - Centro Médico de Enfermagem - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Médico do Carmo, LDA - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Clínico do Torreão - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Médica da Alfândega, LDA - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Serviços Médicos de Urgência, LDA - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Diagnóstico de Doenças do Coração - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clínica de Podologia - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Núcleo de Imagem Diagnóstica, LDA - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Nefromar - Centro Nefrológico da Madeira - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Fundação AMI - Assistência Médica Internacional - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Madeira Medical Center - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Dr. Nélio Mendonça - Cruz de Carvalho - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Dr. João Almada - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Associação Cultural e de Solidariedade Social Raquel Lombardi - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital dos Marmeleiros - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Nacional - Farmácia
Farmácia Nossa Senhora do Monte - Farmácia
Farmácia Nova da Penteada - Farmácia
Farmácia Portuguesa - Farmácia
Farmácia da Ajuda - Farmácia
Farmácia da Madalena - Farmácia
Farmácia Fernandes - Farmácia
Farmácia Funchal - Farmácia
Farmácia Monumental - Farmácia
Farmácia São Martinho - Farmácia
Farmácia Chafariz - Farmácia
Farmácia Bom Sucesso - Farmácia
Farmácia Carmo - Farmácia
Farmácia Santa Maria - Farmácia
Farmácia da Nazaré - Farmácia
Farmácia São Gonçalo - Farmácia
Farmácia Santo António - Farmácia
Farmácia Almeida - Farmácia
Farmácia Avenida - Farmácia
Farmácia Bom Jesus - Farmácia
Farmácia Botica Inglesa - Farmácia
Farmácia Camões - Farmácia
Farmácia Central - Farmácia
Farmácia Confiança - Farmácia
Farmácia Deão - Farmácia
Farmácia Dois Amigos - Farmácia
Farmácia Honorato - Farmácia
Farmácia Luso-Britânica - Farmácia
Farmácia Madeira - Farmácia
Farmácia Morna - Farmácia
CASA - Centro de apoio aos sem-abrigo - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Causa Social - Associação para a promoção da Cidadania - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Mão Solidária - Associação de apoio à distribuição alimentar - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Instituição Protetora dos Pobres - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
AMI - Centro da Porta Amiga do Funchal - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Caritas Diocesana do Funchal - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Associação Náutica da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Associação de Cultura Física e Aeróbica da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Associação Antoniana de Ginásio, Cultura e Físico - Equipamentos na área do desporto
Associação de Desenvolvimento da Freguesia de Santo António - Equipamentos na área do desporto
Dança Comigo - Associação de Dança Desportiva da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Associação Portuguesa de Deficientes - Delegação da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Associação de Ténis de Mesa da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Associação Cristã da Mocidade da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Associação de Karting da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Associação Cultural e Recreativa de Basebol e Softbol da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Associação Hípica da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Secção Autónoma de Desporto - Associação Académica da UMa - Equipamentos na área do desporto
Associação Shotokan Kokusai Karaté - Equipamentos na área do desporto
Futebol Clube do Bom Sucesso - Equipamentos na área do desporto
Choupana Futebol Clube - Equipamentos na área do desporto
Marítimo da Madeira Futebol S.A.D. - Equipamentos na área do desporto
Marítimo da Madeira Futebol S.A.D. - Departamento de Futebol - Equipamentos na área do desporto
Académico Marítimo Madeira Andebol, S.A.D. - Equipamentos na área do desporto
Madeira Andebol S.A.D. - Equipamentos na área do desporto
Ar Livre Madeira Clube - Moto Clube - Equipamentos na área do desporto
Motor Clube Madeira - Equipamentos na área do desporto
Aeroclube da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Sports RAM Clube - Equipamentos na área do desporto
Juventude Atlântico Clube - Equipamentos na área do desporto
Madeira Squash Clube - Equipamentos na área do desporto
Judo Clube da Madeira - Equipamentos na área do desporto
AKRAM - Associação de Karaté da Região Autónoma da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Smash Ténis Clube - Equipamentos na área do desporto
Piti Ténis Clube - Equipamentos na área do desporto
Ludi Gym Aventura Clube - Equipamentos na área do desporto
Shoto Clube da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Vólei Clube do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Académico Clube Desportivo do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Núcleo Hóquei Patins STEDA - Equipamentos na área do desporto
Sporting Clube da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Ciclo Madeira Clube Desportivo - Equipamentos na área do desporto
Ateneu Comercial do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Centro de Treino Mar - Equipamentos na área do desporto
Centro dos Antigos Alunos dos Salesianos - Equipamentos na área do desporto
Centro de Atletismo da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Centro de Desporto, Cultura, e Recreio do Pessoal dos CTT - Equipamentos na área do desporto
Centro de Cultura e Desportivo dos Trabalhadores dos Horários do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Centro Cultural e Desportivo da Câmara Municipal do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Centro Cultural e Desportivo dos Trabalhadores EEM - Equipamentos na área do desporto
Club Sport Marítimo - Equipamentos na área do desporto
Club Sports da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Club Sports da Madeira - Secção de Judo - Equipamentos na área do desporto
Clube Amigos do Basquete - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Os especiais - Equipamentos na área do desporto
Clube de Atletismo do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Clube de Campismo da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Clube de Futebol Pátria - Equipamentos na área do desporto
Clube Futebol União S.A.D. - Equipamentos na área do desporto
Clube da Montanha do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Clube Aventura da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Bartolomeu Perestrelo - Equipamentos na área do desporto
Club Motards da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Clube Naval do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Clube Naval do Funchal - Ginásio de Judo - Equipamentos na área do desporto
Clube Escola O liceu - Equipamentos na área do desporto
Clube Pés Livres da Madeira - Associação de Montanhismo - Equipamentos na área do desporto
Clube de Ténis de Mesa do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Clube de Ténis de Mesa - Gest Líder - Equipamentos na área do desporto
Clube de Ténis de Mesa de Santa Teresinha - Equipamentos na área do desporto
Clube de Ténis de Mesa de São José - Equipamentos na área do desporto
Clube Futebol Andorinha - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Infante D. Henrique - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Imaculado Coração de Maria - Equipamentos na área do desporto
Clube de Natação da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Clube Escola da Levada - CEL - Equipamentos na área do desporto
Clube de Tiro, Caça e Pesca da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Clube de Praticantes de Canoagem da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo da Escola Francisco Franco - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo do Estabelecimento Prisional do Funchal - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Santo António - Equipamentos na área do desporto
Clube de Ténis de Mesa do Lombo Segundo - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Barreirense - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo São Roque - Equipamentos na área do desporto
Clube Automobilístico 100 à hora da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Clube Futebol União - Equipamentos na área do desporto
Clube Palheiro Golfe - Equipamentos na área do desporto
Clube de Golf do Santo da Serra - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Aquático - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Nacional - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo da Nazaré - Equipamentos na área do desporto
Sociedade Columbófila da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Grupo Columbófilo Pérola do Atlântico - Equipamentos na área do desporto
Grupo Amadores Pesca Desportiva da Madeira - Equipamentos na área do desporto
Grupo Columbófilo Asas do Atlântico - Equipamentos na área do desporto
Grupo Columbófilo de Santa Maria Maior - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Nossa Senhora da Conceição - Equipamentos na área do desporto
Grupo Veteranos, Cultural e Recreativo de Santo António - Equipamentos na área do desporto
Grupo de Campismo de Santo António - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Azinhaga - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Alma Lusa - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo da APEL - Equipamentos na área do desporto
Associação Socio Cultural da Fonte - Outros Equipamentos Sociais
Liga dos combatentes - Outros Equipamentos Sociais
Associação Cultural e Recreativa dos Africanos na Madeira - Outros Equipamentos Sociais
União das Instituições de Solidariedade da Madeira - Outros Equipamentos Sociais
Associação Pró Mocidade Nossa Senhora das Dores - Outros Equipamentos Sociais
Casa do Voluntariado - Outros Equipamentos Sociais
ADECOM - Outros Equipamentos Sociais
Associação para o Planeamento da Família - Outros Equipamentos Sociais
Grupo Folclore de Monte Verde - Outros Equipamentos Sociais
Grupo Folclore e Etnográfico da Boa Nova - Outros Equipamentos Sociais
Rotary clube Funchal - Outros Equipamentos Sociais
Lions Clube Funchal - Outros Equipamentos Sociais
AAEAM - Associação Artística de Educação pela Arte na Madeira - Outros Equipamentos Sociais
Associação Juvenil Os Imparáveis de São Jorge - Outros Equipamentos Sociais
Rede Ex-aequo - Outros Equipamentos Sociais
Associação Jovens Empresários da Madeira - Outros Equipamentos Sociais
Comando Regional da PSP - Segurança e Proteção Civil
Polícia Judiciária da Madeira - Segurança e Proteção Civil
SANAS - Socorro do Mar - Segurança e Proteção Civil
Cruz Vermelha Portuguesa - Segurança e Proteção Civil
Destacamento da Administração dos Portos da Madeira - Segurança e Proteção Civil
Centro de Busca e Salvação Marítima - Segurança e Proteção Civil
Externato Princesa Dona Maria Amélia - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Associação Académica da Universidade da Madeira - Associações académicas
Associação de Estudantes do Galeão - Associações académicas
AAPNEM - Associação dos Amigos e Pessoas com Necessidades Especiais da Madeira - Estabelecimentos de Educação e Ensino
APEL - Associação Promotora de Ensino Livre - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Associação de Estudantes do ISAL - Associações académicas
Casa do Povo de São Roque - Estabelecimentos de Educação e Ensino
IHM - Institutos Habitacionais da Madeira EPERAM - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Sindicato dos Trabalhadores na Hotelaria, Turismo, Alimentação, Serviços e Similares da RAM - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Sociohabitafunchal, E.M. - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Direção Regional de Juventude - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Junta de Freguesia do Monte - Administração local
Universidade da Madeira - Ensino superior
Auxílio Maternal do Funchal - Creche Jardim de infância
B1ºC com PE da Nazaré - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
B1ºC com PE da Visconde Cacongo (acolheu Faial) - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
B1ºC com PE Ribeiro Domingos Dias - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
B1ºC com PE Prof. Eleutério de Aguiar - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
B1ºC com PE São Filipe (acolheu Aspirante Mota Freitas) - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Centro Reabilitação Psicopedagógica Sagrada Família - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Colégio de Apresentação de Maria - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Colégio de Santa Teresinha - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Colégio do Marítimo - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Colégio Infante D. Henrique - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE da Achada - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE da Ajuda - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE da Cruz de Carvalho - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE da Ladeira - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE da Lombada (São Martinho) - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE da Pena - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE do Areeiro - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE do Galeão - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE do Livramento - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE do Lombo Segundo - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE do Tanque, Monte - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE do Tanque, Santo António - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE dos Ilhéus - Coronel Sarmento - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
EB1PE São Martinho - Pré-escolar e 1.º ciclo do ensino básico
Madeira Multilingual School - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Escola D. Olga de Brito - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Escola Maria Eugénia Canavial - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Escola Salesiana de Artes e Ofícios - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Externato Adventista - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Externato Bom Jesus - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Externato Júlio Dinis - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Externato Princesa D. Maria Amélia - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Externato S. João - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Fundação Santa Luisa de Marillac - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Semi-Internato Sta. Clara - Estabelecimentos de Educação e Ensino
EB 123PE Bartolomeu Perestrelo - Pré-escolar, 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Internacional da Madeira - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Estabelecimento Vila Mar - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Infantário O Canto dos Reguilas - Infantário
Infantário Planeta das Crianças - Infantário
Infantário As Capuchinhas - Infantário
Infantário D. Olga de Brito - Infantário
Infantário Donamina - Cruz Vermelha - Infantário
Infantário O Carrocel - Infantário
Infantário O Girassol - Infantário
Infantário O Pimpão - Infantário
Infantário O Sapatinho - Infantário
Infantário Os Louros - Infantário
Infantário Primaveras - Infantário
Infantário Refúgio do Bebé - Infantário
Infantário S. Gonçalo - Infantário
Infantário A Rochinha - Infantário
Infantário O Polegarzinho - Infantário
Infantário Rainha Sílvia - Infantário
Jardim Escola João de Deus - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Jardim de Infância Nossa Sra. Conceição - Jardim de infância
Jardim de Infância Patronato S. Pedro - Jardim de infância
Quinta dos Traquinas (ASM4S) - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Toca dos Traquinas - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Creche do Livramento - Creche
Infantário Cidade dos brinquedos - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Infantário Refúgio do Bebé II - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Centro Infantil Maria Eugénia Canavial - Estabelecimentos de Educação e Ensino
EB23 de Santo António - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento Gouveia - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos dos Louros - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos Dr. Eduardo Brazão de Castro - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Colégio Apresentação de Maria - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Colégio Santa Teresinha - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Estabelecimento Crianças e Jovens Vila Mar - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Escola Básica e Secundária Gonçalves Zarco - Ensino básico e secundário
Escola Secundária Dr. ângelo A. Silva - Ensino secundário
Escola Secundária Francisco Franco - Ensino secundário
Escola Secundária Jaime Moniz - Ensino secundário
APEL - Associação Promotora do Ensino Livre - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Conservatório + Escola Profissional de Artes - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Direção Regional de Qualificação Profissional - Estabelecimentos de Educação e Ensino
Escola Profissional Cristóvão Colombo - Formação profissional
Escola Profissional Dr. Francisco Fernandes - Formação profissional
Escola Profissional Hotelaria e Turismo da Madeira - Formação profissional
Instituto de Educação Técnica de Seguros - Formação profissional
Museu a Cidade do Açúcar - Espaços culturais
Museu Diocesano de Arte Sacra - Espaços culturais
Museu Monte Palace - Espaços culturais
Museu Quinta das Cruzes - Espaços culturais
Museu CR7 - Espaços culturais
Madeira Story Centre - Espaços culturais
Casa Museu Frederico de Freitas - Espaços culturais
Museu de História Natural do Jardim Botânico - Espaços culturais
Museu do Brinquedo - Espaços culturais
Design Centre Nini Andrade Silva - Espaços culturais
Museu Militar do Palácio de São Lourenço - Espaços culturais
Museu de Eletricidade – Casa da Luz - Espaços culturais
Núcleo Museológico Mary Jane Wilson - Espaços culturais
Universo de Memórias de João Carlos Abreu - Espaços culturais
Instituto do Vinho, Bordado e Artesanato da Madeira (Vinho) - Espaços culturais
Instituto do Vinho, Bordado e Artesanato da Madeira (Bordado) - Espaços culturais
Museu Henrique e Francisco Franco - Espaços culturais
Museu de História Natural do Funchal - Espaços culturais
Jardim Municipal do Funchal - Espaços verdes, de recreio e lazer
Parque de Santa Catarina - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim do Almirante Reis - Espaços verdes, de recreio e lazer
Parque do Monte ou Parque Leite Monteiro - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim Panorâmico - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardins da Quinta do Poço - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim Tropical Monte Palace - Espaços verdes, de recreio e lazer
Parque Ecológico do Funchal - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardins da Quinta do Palheiro - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim Botânico da Madeira - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim de Santa Luzia - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim da Quinta das Cruzes - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim do Hospício da Imperatriz D. Amélia - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim da Quinta Vigia - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardim da Quinta Magnólia - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardins do Lido - Espaços verdes, de recreio e lazer
SAM - Sociedade de Automóveis da Madeira, Lda. - Transportes de Rede Pública e Privada
Rodoeste - Transportadora Rodoviária da Madeira Lda. - Transportes de Rede Pública e Privada
Horários do Funchal - Transportes Públicos S.A. - Transportes de Rede Pública e Privada
Companhia dos Carros de São Gonçalo S.A. - Transportes de Rede Pública e Privada
ASCOR - Associação de Solidariedade Social do Coronado - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de São Martinho de Bougado - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de São Martinho de Bougado - Creche
Centro Social e Paroquial de São Martinho de Bougado - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Muro de Abrigo - Centro de convívio
Muro de Abrigo - Serviços de apoio ao domicílio
Colégio da Trofa - Estabelecimentos de Educação e Ensino - Rede Privada
Associação Portuguesa de Pais e Amigos do Cidadão Deficiente Mental - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Portuguesa de Pais e Amigos do Cidadão Deficiente Mental - Transportes de pessoas com deficiência
Centro Social e Paroquial de São Mamede do Coronado - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de São Mamede do Coronado - Lares para pessoas idosas
Centro Social e Paroquial de São Mamede do Coronado - Serviços de Apoio ao Domicílio
Casa de Repouso Alapraia - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Casa de Repouso Cascais Jardim - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar da Bafureira - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação de Idosos de Penedo - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Paroquial de Abrunhosa-a-Velha - Serviços de Apoio ao Domicílio
Centro Paroquial de Santiago de Cassurrães - Centro de dia
Centro Paroquial de Santiago de Cassurrães - Lares para pessoas idosas
Centro Paroquial de Santiago de Cassurrães - Serviços de Apoio ao Domicílio
Centro Social Paroquial de Fornos de Maceira Dão - Centro de dia
Centro Social Paroquial de Fornos de Maceira Dão - Serviços de Apoio ao Domicílio
Paróquia de Mangualde - Centro de dia
Paróquia de Mangualde - Lares para pessoas idosas
Paróquia de Mangualde - Serviços de Apoio ao Domicílio
Centro Paroquial da Cunha Baixa - Centro de dia
Centro Paroquial da Cunha Baixa - Serviços de Apoio ao Domicílio
Centro Social Paroquial de Chãs de Tavares - Serviços de Apoio ao Domicílio
Associação Social cultural e Recreativa de Freixiosa (Maria João Correia) - Lares para pessoas idosas
Centro Paroquial de Alcafache - Serviços de Apoio ao Domicílio
ACO - Ensino Básico
GEA - Ensino Básico
Escola Básica de Abrunhosa-a-Velha - Ensino Básico
Escola Básica de Chãs de Tavares - Ensino Básico
Escola Básica de Mesquitela - Ensino Básico
Escola Básica de Moimenta do Dão - Ensino Básico
Escola Básica de Fagilde - Ensino Básico
Escola Básica de Santiago Cassurrães - Ensino Básico
Escola Básica de Tibaldinho - Ensino Básico
Escola Secundária Dra. Felismina Alcântara - Ensino Secundário
Jardim de Infância CDH - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância São Julião - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Fagilde - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Vila Garcia - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Gandufe - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Moimenta do Dão - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Cunha Baixa - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Mesquitela - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Contenças - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Outeiro Matados - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Jardim de Infância Tibaldinho - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Paroquial de Santiago de Cassurrães - Centro de Atividades de Tempos Livres
Centro Paroquial de Santiago de Cassurrães - Creche
Centro Paroquial de Santiago de Cassurrães - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Paroquial de Santiago de Cassurrães - Jardins de Infância
Paróquia de Mangualde - Centro de Atividades de Tempos Livres
Paróquia de Mangualde - Creche
Paróquia de Mangualde - Jardins de Infância
Santa Casa da Misericórdia de Mangualde - Lar de Idosos N. Sr.ª do Amparo
Santa Casa da Misericórdia de Mangualde - Lar de Idosos Morgado do Cruzeiro
Santa Casa da Misericórdia de Mangualde - Unidade de Cuidados Continuados
Santa Casa da Misericórdia de Mangualde - Creche
Obra Social Beatriz Pais - Raul saraiva - Centro de Atividades de Tempos Livres
Obra Social Beatriz Pais - Raul saraiva - Creche
Obra Social Beatriz Pais - Raul saraiva - Jardim de Infância
Unidade de Cuidados na Comunidade (UCC) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de saúde Familiar Terras de Azurara - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de saúde Familiar de Mangualde - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
AISA - Associação de Apoio Social Nossa Senhora da Assunção - Centro de Dia - Centro de Dia
Centro de Dia Sra. da Boa Nova - Centro de Dia
Centro Social Paroquial de São Pedro e São João do Estoril - Centro de Dia - Centro de Dia
Centro de Dia de Santo António - Centro de Dia
CSPSDR - Centro de Dia
AIDP - Centro de Dia
Unidade Residencial CERCICA - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Novamente - Associação de Apoio aos Traumatizados Cranioencefálicos e suas Famílias - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
BIPP - Inclusão para a Deficiência - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Formação Profissional CERCICA - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro de Recursos para a Inclusão CERCICA - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro de Atividades Ocupacionais CERCICA - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Comunitário da Paróquia de Carcavelos - CAO - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Casa de Repouso Cascais Jardim - Lares
Casa de Repouso Alapraia - Lares
Lar da Bafureira - Lares
Estrutura Residencial Para Pessoas Idosas - Associação Idosos Penedo - Lares
AISA - Associação de Apoio Social Nossa Senhora da Assunção - SAD - Serviços de Apoio ao Domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário CERCICA - Serviços de Apoio ao Domicílio
Casa do Alecrim - Serviço de Apoio Domiciliário - Serviços de Apoio ao Domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário O Século - Serviços de Apoio ao Domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário C.P. Estoril - Serviços de Apoio ao Domicílio
Centro Social Paroquial de São Pedro e São João do Estoril - Apoio Domiciliário - Serviços de Apoio ao Domicílio
Descanso em Casa - Serviços de Apoio ao Domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário ABLA - Serviços de Apoio ao Domicílio
Centro Comunitário da Paróquia de Carcavelos - SAD - Serviços de Apoio ao Domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário Associação de Idosos e Deficientes do Penedo - Serviços de Apoio ao Domicílio
TorreGuia-Cooperativa de Solidariedade Social, CRL - Creche Familiar - Amas
Associação de Apoio Social Nª Srª da Assunção - Centro de atividades de tempos livres
Jardim de Infância de Bicesse - Centro de atividades de tempos livres
CAF TorreGuia-Cooperativa de Solidariedade Social, CRL - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Pais e Encarregados de Educação da EBFJS - Centro de atividades de tempos livres
EB1JI de Manique - Centro de atividades de tempos livres
EB1JI Areia-Guincho - Centro de atividades de tempos livres
Associação Helpo, Ludoteca da Galiza - Projecto BRINCA - Centro de atividades de tempos livres
EB1JI Professor Manuel Gaião - Centro de atividades de tempos livres
Instituto Filhas de Maria Auxiliadora, Semi-Internato Nossa Senhora da Assunção - Centro de atividades de tempos livres
EB1 José Jorge Letria - CAF - Centro de atividades de tempos livres
EB1JI Branquinho da Fonseca - Centro de atividades de tempos livres
Fundação AJU - Projecto CRESCER - Centro de atividades de tempos livres
EB1JI de Alvide - Centro de atividades de tempos livres
EB1JI das Areias - Centro de atividades de tempos livres
EB1 Fausto Cardoso Figueiredo - Centro de atividades de tempos livres
EB1JI Raúl Lino - Centro de atividades de tempos livres
Colégio Amor de Deus - Centro de atividades de tempos livres
EB1 São João do Estoril - Centro de atividades de tempos livres
EB1JI São Pedro do Estoril - Centro de atividades de tempos livres
CAF - EB1 dos Lombos - Centro de atividades de tempos livres
CAF - EB1 da Rebelva - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Beneficência Luso-Alemã - Centro de atividades de tempos livres
CAF - EB1 de Carcavelos - Centro de atividades de tempos livres
Centro Comunitário da Paróquia de Carcavelos - ABC - Centro de atividades de tempos livres
CAF - EB1 do Arneiro - Centro de atividades de tempos livres
CAF - EB1JI de Sassoeiros - Centro de atividades de tempos livres
Centro Paroquial Estoril - Creche BN - Creche
Centro Paroquial Estoril - Creche SA - Creche
Centro Social Paroquial de São Vicente de Alcabideche - Extensão do Bairro Calouste Gulbenkian - Creche
Centro Social Paroquial de São Vicente de Alcabideche - Creche
O Peluche - Creche
Cooperativa TorreGuia - Centro de Desenvolvimento e Intervenção Familiar - Creche
Centro Social Paroquial de São Vicente de Alcabideche - Extensão de Janes - Creche
Fundação O Século Século dos Pequeninos - Creche
Creche de São Pedro - Creche
Centro Social Paroquial de São Vicente de Alcabideche - Extensão de Alvide - Creche
Associação de Beneficência Luso-Alemã - Creche
Externato O Cantinho de Carcavelos - Creche
Infantário Bebé Sol - Creche
Centro Comunitário da Paróquia de Carcavelos - Creche
Associação Escola Nova Apostólica - Creche
Geração de Piratas - Creche
Escola Básica e Secundária IBN Mucana - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica Alcabideche - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica e Secundária Cidadela - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Secundária Cascais - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica Cascais - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica e Secundária Alvide - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica Alapraia - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica São João do Estoril - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Secundária São João do Estoril - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica Santo António - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica e Secundária Carcavelos - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Secundária Fernando Lopes Graça - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica e Secundária Matilde Rosa Araújo - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Escola Básica Profª Maria Margarida Rodrigues - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Alto da Peça - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Fernando José dos Santos - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Alcoitão nº 3 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Bicesse - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Manique - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Alcoitão nº 2 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Aldeia Juso nº1 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Areia-Guincho - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Cascais nº 4 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Professor Manuel Gaião - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica José Jorge Letria - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Birre - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Branquinho da Fonseca - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Alvide - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Malveira Serra - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Fernando Teixeira Lopes - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Alcoitão nº 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Areias - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Fausto Cardoso Figueiredo - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Galiza nº 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Infância Raul Lino - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica São João Estoril nº 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica São Pedro do Estoril - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Murtal - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Parede nº 2 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Rebelva - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Carcavelos nº 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Lombos - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Sassoeiros - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Abóboda nº 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Caparide - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Tires - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Tires nº 2 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Trajouce - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Rómulo de Carvalho - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Murtal nº 2 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Parede nº 4 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Abóboda nº 2 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica São Domingos de Rana nº 2 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica São Domingos de Rana nº 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica António Torrado - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Padre Agostinho Silva - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Talaíde - 1.º ciclo do ensino básico
Pré-Escolar BN - Jardim de Infância
Pré-Escolar SA - Jardim de Infância
Escola Básica Professora Maria Margarida Rodrigues - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Alcabideche - Jardim de Infância
EB1JI de Bicesse - Jardim de Infância
Escola Básica do Alto da Peça - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Alcoitão - Jardim de Infância
EB1 Fernando José dos Santos - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial de São Vicente de Alcabideche - Extensão do Bairro Calouste Gulbenkian - Jardim de Infância
EB1JI de Manique - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial de São Vicente de Alcabideche - Sede - Jardim de Infância
EB1JI das Areias - Jardim de Infância
EB1JI Areia Guincho - Jardim de Infância
Escolinha Tia Ló - Jardim de Infância
EB1JI Professor Manuel Gaião - Jardim de Infância
Colégio Cachabiu - Jardim de Infância
Semi-Internato Nossa Senhora da Assunção - Jardim de Infância
Jardim de Infância do CCD do Pessoal do Município de Cascais - Jardim de Infância
EB1 José Jorge Letria - Jardim de Infância
JIEB1 de Birre 2 - Jardim de Infância
Externato Nossa Senhora do Rosário - Jardim de Infância
O Parque Cascais Bilingue (PaRK International School Cascais) - Jardim de Infância
EB1JI Branquinho da Fonseca - Jardim de Infância
JI da Torre - Jardim de Infância
EB1JI de Alvide - Jardim de Infância
JIEB1 Malveira da Serra - Jardim de Infância
JI de Murches - Jardim de Infância
EB1 Fernando Teixeira Lopes - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial de São Vicente de Alcabideche - Extensão de Alvide - Jardim de Infância
Colégio Amor de Deus - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Galiza - Jardim de Infância
Externato o Nicho - Jardim de Infância
Século dos Pequeninos - Jardim de Infância
EB1 Raúl Lino - Jardim de Infância
Jardim de Infância CSPSPSJ - Jardim de Infância
EB1JI de São Pedro do Estoril - Jardim de Infância
Boa Ventura Montessori Nursery School - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Sassoeiros - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Carcavelos - Jardim de Infância
Jardim de Infância do Arneiro (Conde Ferreira) - Jardim de Infância
EB1JI do Murtal - Jardim de Infância
Centro Infantil da Parede - Jardim de Infância
JI da Parede - Jardim de Infância
Associação de Beneficência Luso-Alemã - Jardim de Infância
Associação Escola Nova Apostólica - Jardim de Infância
EB Tires - Jardim de Infância
Pré-Escolar CSPSDR - Jardim de Infância
EB António Torrado - Jardim de Infância
EB Padre Agostinho da Silva - Jardim de Infância
Associação de Educação Popular do Zambujal - Jardim de Infância
Bipp - Inclusão para a Deficiência - Centro de férias
Campo de Férias - AJU - Centro de férias
Colégio Amor de Deus - Centro de férias
Ludoteca da Galiza - Centro de férias
Colónia de Férias Fundação O Século - Centro de férias
ABLA - Associação de Beneficência Luso-Alemã - Centro de férias
Centro Comunitário da Paróquia de Carcavelos - Porta Aberta - Centro de férias
Equipa Técnica Especializada de Tratamento da Parede - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Cascais - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de São Domingos de Rana - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde da Parede - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Carcavelos - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Medicina de Reabilitação de Alcoitão - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Espaço S - informação e aconselhamento médico - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de São João do Estoril - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Alcabideche - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Dr. José de Almeida - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Equipa Técnica Especializada de Tratamento de Alcabideche - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Transporte Adaptado Infantil e Juvenil CMC Departamento Educação - Transporte Adaptado
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Alcabideche - Transporte Adaptado
Associação de Bombeiros Voluntários dos Estoris - Transporte Adaptado
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Cascais - Transporte Adaptado
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Carcavelos e São Domingos de Rana - Transporte Adaptado
CP - Transportes públicos e privados
Scotturb - Transportes públicos e privados
Provedoria Municipal para a Mobilidade - Infraestrutura Municipal
Associação de Bem-Estar de Santa Maria de Lamas - Centro de Convívio - População Sénior
Associação Particular de Solidariedade Social Padre Osório - Centro de Convívio - População Sénior
Associação de Apoio Social de Sanfins - Centro de dia - População Idosa
Associação de Bem-Estar de Santa Maria de Lamas - Centro de dia - População Idosa
Associação do Centro Social de Escapães - Centro de dia - População Idosa
Centro Apoio Social de Mozelos - Centro de dia - População Idosa
Centro de Assistência à 3.ª idade e infância de Sanguedo - CASTIIS - Centro de dia - População Idosa
Centro Social de Gião - Centro de dia - População Idosa
Centro Social de Lourosa - Centro de dia - População Idosa
Centro Social de Paços de Brandão - Centro de dia - População Idosa
Centro Social de S. Tiago de Lobão - Isabel Cardoso - Centro de dia - População Idosa
Centro Social de Souto - Centro de dia - População Idosa
Centro Social Dr. Crispim Teixeira Borges de Castro - Centro de dia - População Idosa
Centro Social e Paroquial de Argoncilhe - Centro de dia - População Idosa
Centro Social e Paroquial de Arrifana - Centro de dia - População Idosa
Centro Social e Paroquial de Fornos - Centro de dia - População Idosa
Centro Social e Paroquial de S. Jorge - Centro de dia - População Idosa
Centro Social e Paroquial do Vale - Centro de dia - População Idosa
Centro Social Paroquial de Romariz - Centro de dia - População Idosa
Centro Social São Cristóvão de Nogueira da Regedoura - Centro de dia - População Idosa
MACUR - Movimento de Assistência, Cultura, Urbanismo e Recreio - Centro de dia - População Idosa
O Abrigo - Centro de Solidariedade Social de São João de Ver - Centro de dia - População Idosa
O Jardim - Centro de Solidariedade Social de Canedo - Centro de dia - População Idosa
Pôr-do-Sol - Centro Social, Cultural e Desportivo de Mosteirô - Centro de dia - População Idosa
Santa Casa da Misericórdia de Santa Maria da Feira - Centro de dia - População Idosa
Associação de Apoio Social de Sanfins - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Associação do Bem - Estar de Santa Maria de Lamas - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Associação do Centro Social de Escapães - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Casa Ozanam - Associação das Obras Sociais de S. Vicente de Paulo - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Centro de Apoio Social de Mozelos - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Centro de Assistência à 3.ª idade e infância de Sanguedo - CASTIIS - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Centro Social de S. Tiago de Lobão - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Centro Social de Souto - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Centro Social Dr. Crispim Teixeira de Borges - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Centro Social e Paroquial de Argoncilhe - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Centro Social Paroquial de S. Jorge - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Fundação Comendador Joaquim Sá Couto - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
O Abrigo - Centro de Solidariedade Social de São João de Ver - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
O Jardim - Centro de Solidariedade Social de Canedo - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Pôr-do-Sol - Centro Social, Cultural e Desportivo de Mosteirô - Estrutura Residencial para Idosos (ERPI)
Casa Ozanam - Centro de Atividades Ocupacionais - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Casa Ozanam - Fórum Socioocupacional- Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Cercifeira - Cooperativa para a Educação e Reabilitação de Crianças Inadaptadas da Feira, C.R.L - Centro de Atividades Ocupacionais - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Cercifeira - Cooperativa para a Educação e Reabilitação de Crianças Inadaptadas da Feira, C.R.L - Formação Profissional - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Cercifeira - Cooperativa para a Educação e Reabilitação de Crianças Inadaptadas da Feira, C.R.L - Lar Residencial - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação de Apoio Social de Sanfins - Serviços de apoio ao domicílio
Associação do Bem-Estar de Santa Maria de Lamas - Serviços de apoio ao domicílio
Associação do Centro Social de Escapães - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Particular de Solidariedade Social Padre Osório - Serviços de apoio ao domicílio
Associação pelo Prazer de Viver - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Apoio Social de Mozelos - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Assistência à 3.ª idade e infância de Sanguedo - CASTIIS - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Gião - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Lourosa - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Paços de Brandão - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de S. Tiago de Lobão - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Souto - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Dr. Crispim Teixeira de Borges - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial de Argoncilhe - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial do Vale - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de Arrifana - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de Romariz - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de S. Jorge - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social São Cristóvão de Nogueira da Regedoura - Serviços de apoio ao domicílio
MACUR - Movimento de Assistência, Cultura, Urbanismo e Recreio - Serviços de apoio ao domicílio
O Abrigo - Centro de Solidariedade Social de São João de Ver - Serviços de apoio ao domicílio
O Jardim - Centro de Solidariedade Social de Canedo - Serviços de apoio ao domicílio
Pôr-do-Sol - Centro Social, Cultural e Desportivo de Mosteirô - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Académica do ISVOUGA - Associações académicas
Clube Académico da Feira - Associações académicas
Fraternidade Nuno álvares - Agrupamento da Feira - Associativismo
Associação Aliança da Família Cadete - Associativismo
Associação Ambientalista da Ribeira da Lage - Associativismo
Associação Argoncilhe Jovem - Associativismo
Associação da Juventude Passionista - Seminário dos Missionários Passionistas de Santa Maria da Feira - Associativismo
Associação de Desenvolvimento de Nogueira da Regedoura - Associativismo
Associação de Moradores de Arcozelo - Associativismo
Associação do Grupo de Danças e Cantares Regionais da Feira - Associativismo
Associação dos Amigos dos Animais de Santa Maria da Feira - Associativismo
Associação Fornos Cresce - Associativismo
Associação Juventude de Fiães - Associativismo
Associação Juventude Inquieta - Associativismo
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 1048 - Associativismo
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 640 - Santa Maria da Feira - Associativismo
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 901 - Associativismo
Fórum Ambiente e Cidadania - Associativismo
GRICL - Grupo Recreativo de Intervenção da Lourocoop - Associativismo
Grupo Amizade - Tempos Livres e Educação para a Paz - Associativismo
Grupo Gólgota - Missionários Passionistas Santa Maria da Feira - Associativismo
Grupo Recreativo e Beneficente A Flor de Aldriz - Associativismo
Pelo Prazer de Viver - Associação Concelhia de Desenvolvimento Social - Associativismo
Real Clube de Travanca - Associativismo
Rotaract Club da Feira - Associativismo
Rotary Clube de Santa Maria da Feira - Associativismo
Voltado a Poente - Associação Cultural de Duas Igrejas - Associativismo
Academia de Cultura e Cooperação de Santa Maria da Feira - Universidade Sénior - Espaços culturais
Academia de Música de Santa Maria - Espaços culturais
Academia de Música e Artes de Rio Meão - Espaços culturais
AMA - Academia de Música de Argoncilhe - Espaços culturais
AMICAF - Associação dos Amigos da Cultura e Ambiente de Fiães - Espaços culturais
Associação Cultural da Fanfarra de Canedo - Espaços culturais
Associação Cultural de Guisande O Despertar - Espaços culturais
Associação Cultural de Romariz - Espaços culturais
Associação Cultural do Rancho Folclórico As Ceifeiras de Canedo - Espaços culturais
Associação Cultural e Musical de Canedo - Espaços culturais
Associação Cultural e Recreativa do Grupo Folclórico Os Romeiros do Souto - Espaços culturais
Associação Cultural e Recreativa Sto. Estevão - Arrifana - Espaços culturais
Associação Cultural Remolha - Espaços culturais
Associação de Artesanato de Argoncilhe - Espaços culturais
Associação de Artesãos das Terras de Santa Maria - Espaços culturais
Associação de Cultura e Recreio da Banda Marcial do Vale - Espaços culturais
Associação do Grupo Folclórico As Lavradeiras de São João de Ver - Espaços culturais
Associação Musical Oleirense - Espaços culturais
Associação Musical Recreativa e Cultural de Travanca - Espaços culturais
Associação para o Desenvolvimento do Bailado e Artes Cénicas de Santa Maria - Espaços culturais
Banda Musical de S. Tiago de Lobão - Espaços culturais
Banda Musical dos Bombeiros Voluntários de Arrifana - Espaços culturais
Biblioteca Municipal de Santa Maria da Feira - Espaços culturais
Biblioteca Pública de S. Paio de Oleiros - Espaços culturais
Casa de Gaia - C.C.D.R. de Argoncilhe - Espaços culturais
Castelo de Santa Maria da Feira - Comissão de Vigilância do Castelo - Espaços culturais
Castro de Romariz Museu Convento dos Loios - Espaços culturais
Castro de Romariz Voltado a Poente - Associação Cultural - Espaços culturais
CCROF - Centro de Cultura e Recreio do Orfeão da Feira - Espaços culturais
CDPAC - Comissão de Defesa do Património e Ação Cultural - Espaços culturais
Cenáculo - Grupo de Teatro de Argoncilhe - Espaços culturais
Centro Cultural e Recreativo - Escola de Música de Caldas de S. Jorge - Espaços culturais
Centro Cultural e Recreativo de Fornos Conservatório de Música de Fornos - Espaços culturais
Centro Cultural e Recreativo de Fornos JUF - Juventude Unida de Fornos - Espaços culturais
Centro Cultural e Recreativo de Pigeiros - Espaços culturais
Centro Cultural e Recreativo Os Malmequeres de Lourosa - Espaços culturais
Centro de Incentivo Cultural de Lobão - Espaços culturais
Centro Popular dos Trabalhadores de Pousadela - Espaços culturais
Centro Popular Trabalhadores de Pigeiros - Espaços culturais
Centro Recreativo e Cultural do Vale - Espaços culturais
Centro Social Cultural e Recreativo de Louredo - Espaços culturais
Centro Social Dr. Crispim Teixeira Borges de Castro Grupo Cénico e Recreativo Milheiroense Os Velhos - Espaços culturais
Cineclube de Santa Maria da Feira - Espaços culturais
Cineteatro António Lamoso - Espaços culturais
CIRAC - Círculo de Recreio, Arte e Cultura de Paços de Brandão - Espaços culturais
Clube Ornitológico de Rio Meão - Espaços culturais
Comissão de Vigilância do Castelo de Santa Maria da Feira - Espaços culturais
Coral Polifónico da Cruz - Espaços culturais
Draguncelli - Associação Cultural de Argoncilhe - Espaços culturais
Escola de Música de Escapães Junta de Freguesia de Escapães - Espaços culturais
Escola de Música de Espargo Junta de Freguesia de Espargo - Espaços culturais
Europarque - Centro Cultural e Congressos - Espaços culturais
Fanfarra da Vila de S. Tiago de Lobão - Espaços culturais
Federação das Coletividades de Cultura e Recreio do Concelho de Santa Maria da Feira - Espaços culturais
GRATO - Grupo Recreativo Amigos do Teatro Oleirense - Espaços culturais
GRIB - Grupo Recreativo Independente Brandoense - Espaços culturais
Grupo Cénico de Canedo - Espaços culturais
Grupo Cénico de Lourosa - Espaços culturais
Grupo Cultural e Recreativo Andorinhas de Espargo - Espaços culturais
Grupo Cultural e Recreativo de Lourosa Os Corticeiros - Espaços culturais
Grupo Cultural e Recreativo Fanfarra de Lourosa - Espaços culturais
Grupo Cultural e Recreativo Os Traquinas de Rio Meão - Espaços culturais
Grupo Cultural e Recreativo Saias Amarelas - Caldas de S. Jorge - Espaços culturais
Grupo de Cicloturismo de Brandoense - Espaços culturais
Grupo de Cicloturismo de Lourosa - Espaços culturais
Grupo de Danças e Cantares das Margens do Rio Uíma - Espaços culturais
Grupo de Danças e Cantares Tradicionais de Rio Meão - Espaços culturais
Grupo Folclórico Como Elas Cantam e Dançam em Paços de Brandão - Espaços culturais
Grupo Folclórico de Pessegueiro Santa Maria do Vale - Espaços culturais
Grupo Musical de Fiães - Espaços culturais
Grupo Musical de S. Paio de Oleiros - Espaços culturais
Grupo Musical de Solidariedade de Lourosa - Espaços culturais
Grupo Musical Estrela de Argoncilhe - Espaços culturais
Grupo Recreativo e Cultural de Canedo - Espaços culturais
Juventude Atlética Os Amigos do Cavaco - Espaços culturais
Juventude Atlética de Rio Meão - Espaços culturais
Juventude de Sanguedo - Espaços culturais
LAF - Liga dos Amigos da Feira - Espaços culturais
Leo Clube de Santa Maria da Feira - Espaços culturais
Lions Clube de Santa Maria da Feira - Espaços culturais
MACUR - Movimento de Assistência, Cultura, Urbanismo e Recreio - Espaços culturais
Mercado Municipal - Espaços culturais
Museu Convento dos Loios - Espaços culturais
Museu de Papel Terras de Santa Maria - Espaços culturais
Museu de Santa Maria de Lamas - Espaços culturais
Orquestra e Banda Sinfónica de Jovens de Santa Maria da Feira - Espaços culturais
Os Dragões de Mozelos - Espaços culturais
Porto Carvoeiro - Espaços culturais
Quinta do Castelo - Espaços culturais
Rancho Folclórico As Florinhas das Caldas S. Jorge - Espaços culturais
Rancho Folclórico As Lavradeiras de Rebordelo - Espaços culturais
Rancho Folclórico de S. Martinho de Escapães - Espaços culturais
Rancho Folclórico de S. Pedro - Canedo - Espaços culturais
Rancho Folclórico de S. Tiago de Lobão - Espaços culturais
Rancho Folclórico e Etnográfico Terras de Santa Maria - Espaços culturais
Rancho Folclórico Estrelas Brancas - Espaços culturais
Rancho Folclórico Recreativo e Cultural As Florinhas de Rio Meão - Espaços culturais
Rancho Folclórico S. Cristóvão de Nogueira da Regedoura - Espaços culturais
Rancho Folclórico Santa Eulália de Sanguedo - Espaços culturais
Rancho Regional da Juventude de Travanca - Espaços culturais
Rancho Regional da Vila de Lobão - Espaços culturais
Rancho Regional de Argoncilhe - Espaços culturais
Rancho Regional de São João de Ver - Espaços culturais
Ritus - Associação Recreativa e Cultural - Espaços culturais
Sociedade da Banda Musical de Souto - Espaços culturais
Tuna Musical Mozelense - Espaços culturais
Visionarium - Centro de Ciência do Europarque - Espaços culturais
A.C.D.L. - Associação Cultural, Desportiva da Lavandeira São João de Ver - Equipamentos na área do Desporto
Abrir Horizontes - Associação Cultural e Desportiva - Espargo - Equipamentos na área do Desporto
ADCR - Associação Desportiva, Cultural Vergada - Equipamentos na área do Desporto
Associação Casa do Futebol Clube do Porto da Cidade de Lourosa - Equipamentos na área do Desporto
Associação Clube de Caçadores de Canedo - Equipamentos na área do Desporto
Associação Columbófila de Fornos - Equipamentos na área do Desporto
Associação Columbófila de Rio Meão - Equipamentos na área do Desporto
Associação Cultural e Desportiva Gião - Equipamentos na área do Desporto
Associação de Ciclismo LouroPedal - Equipamentos na área do Desporto
Associação de Karaté de Santa Maria da Feira - Equipamentos na área do Desporto
Associação de Motards Os Vagabundos do Castelo - Sta. Maria da Feira - Equipamentos na área do Desporto
Associação de Motards Terras de Santa Maria - Equipamentos na área do Desporto
Associação de Motociclismo de Fiães - Ulfilanis Motards - Equipamentos na área do Desporto
Associação de Pesca Desportiva de São João de Ver - Equipamentos na área do Desporto
Associação Desportiva - Sociedade Columbófila de Pigeiros - Equipamentos na área do Desporto
Associação Desportiva de Argoncilhe - Equipamentos na área do Desporto
Associação Desportiva e Cultural de Lobão - Equipamentos na área do Desporto
Associação Desportiva e Cultural Sanguedo - Equipamentos na área do Desporto
Associação Desportiva Estrelas das Regadas - Equipamentos na área do Desporto
Associação Distrital Taekwondo de Aveiro - Equipamentos na área do Desporto
Associação Melhor Viver - Desporto, Cultura e Lazer - Equipamentos na área do Desporto
Associação Recreativa de Pesca de Canedo e Louredo - Equipamentos na área do Desporto
Associação Recreativa Desportiva Vilamaiorense - Equipamentos na área do Desporto
Associação Recreativa e Columbófila de Escapães - Equipamentos na área do Desporto
Associação Recreativa e Columbófila de Mosteirô - Equipamentos na área do Desporto
Associação Recreativa e Columbófila de São João de Ver - Equipamentos na área do Desporto
Associação VC Bike (Vale da Cabra Bike) - Equipamentos na área do Desporto
C.C.D. - Grupo Desportivo do Pessegueiro - Equipamentos na área do Desporto
Caldas de S. Jorge Sport Clube - Equipamentos na área do Desporto
Canedo Futebol Clube - Equipamentos na área do Desporto
Casa do Futebol Clube do Porto das Terras de Santa Maria - Equipamentos na área do Desporto
Centro Columbófilo de Argoncilhe - Equipamentos na área do Desporto
Centro Columbófilo de Santa Maria do Vale - Equipamentos na área do Desporto
Centro Cultura e Desporto Pigeirense - Equipamentos na área do Desporto
Centro Cultural e Desportivo de Nadais - Equipamentos na área do Desporto
Centro Cultural e Desportivo de Travanca - Equipamentos na área do Desporto
Centro de Cultura e Desporto de Arrifana - Equipamentos na área do Desporto
Centro de Cultura e Desporto de Escapães - Equipamentos na área do Desporto
Centro de Cultura e Desporto de Fiães Rancho Infatojuvenil de Fiães - Equipamentos na área do Desporto
Centro de Cultura e Desporto de Manhôce - Equipamentos na área do Desporto
Centro de Cultura e Desporto de Milheirós de Poiares - Equipamentos na área do Desporto
Centro Desportivo e Cultural de S. Paio de Oleiros - Equipamentos na área do Desporto
Clube Columbófilo de Milheirós de Poiares - Equipamentos na área do Desporto
Clube Columbófilo do Fundo da Feira - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Caça e Pesca de Santa Maria da Feira - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Caçadores de Lourosa - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Caçadores de Romariz - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Caçadores de Vila Maior - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Caçadores e Pescadores de Milheirós de Poiares - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Canoagem de Canedo - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Snowboard - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Ténis de Lourosa - Equipamentos na área do Desporto
Clube Desportivo Arrifanense - Equipamentos na área do Desporto
Clube Desportivo de Fiães - Equipamentos na área do Desporto
Clube Desportivo de Paços de Brandão - Equipamentos na área do Desporto
Clube Desportivo de Tarei - Equipamentos na área do Desporto
Clube Desportivo Feirense - Equipamentos na área do Desporto
DAO - Associação Cultural e Desportiva - Equipamentos na área do Desporto
Desportivo Clube de Fornos - Equipamentos na área do Desporto
Dragões de Argoncilhe - Casa do Futebol Clube do Porto - Argoncilhe - Equipamentos na área do Desporto
Escola de Ciclismo Fernando Carvalho - Equipamentos na área do Desporto
Fiães Sport Clube - Equipamentos na área do Desporto
Futebol Clube de Mozelos - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Columbófilo de Arrifana - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Columbófilo de Fiães - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Columbófilo de Mozelos - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Columbófilo de Nogueira da Regedoura - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Columbófilo de Paços de Brandão - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Columbófilo de S. Paio de Oleiros - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Cultural Desportivo de Sanfins - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Desportivo da Cruz - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Desportivo de S. Paio de Oleiros - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Desportivo e Cultural Os Vilaverdenses - Lourosa - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Desportivo Milheiroense - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Motard Lamacense - Equipamentos na área do Desporto
Lamas Movediças - Associação Cultural, Recreativa e Desportiva - Equipamentos na área do Desporto
Mosteirô Futebol Clube - Equipamentos na área do Desporto
Moto Clube Rota Livre - Equipamentos na área do Desporto
Núcleo Desportivo de Travanca - Equipamentos na área do Desporto
Os Amigos da Columbófila de Ermilhe - Equipamentos na área do Desporto
Os Arrifanenses Futebol Clube - Equipamentos na área do Desporto
Pôr-do-Sol - Centro Social, Cultural e Desportivo de Mosteirô - Equipamentos na área do Desporto
Relâmpago União Futebol Clube Nogueirense - Equipamentos na área do Desporto
Rolar - Hóquei Clube de Lourosa - Equipamentos na área do Desporto
Romariz Futebol Clube - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila da Póvoa - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila da Vergada - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de Canedo - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de Gião - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de Lourosa - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de Rio Meão - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de Romariz - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de S. Tiago de Lobão - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de Sanfins - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de Santa Maria da Feira - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila de Travanca - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila Pátria - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Columbófila, Desportiva, Recreativa e Cultural de Espargo - Equipamentos na área do Desporto
Song Dao - Associação de Artes Marciais de Santa Maria da Feira - Equipamentos na área do Desporto
Sport Ciclismo de São João de Ver - Equipamentos na área do Desporto
Sporting Clube de São João de Ver - Equipamentos na área do Desporto
Sporting Clube de Santa Maria da Feira - Equipamentos na área do Desporto
União Columbófila das Quintas - Equipamentos na área do Desporto
União Columbófila de Sanguedo - Equipamentos na área do Desporto
União Columbófila de Santa Maria de Lamas - Equipamentos na área do Desporto
União Columbófila de Vila Maior - Equipamentos na área do Desporto
União da Mata Futebol Clube - Equipamentos na área do Desporto
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - EB1 Prime, Mozelos - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola Básica do 1.º Ciclo Vergada, Mozelos - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola Básica Dr. Sérgio Ribeiro, Lourosa - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola EB1JI Aldeia Nova, Lourosa - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola EB1JI Casal Meão, Lourosa - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola EB1JI Fonte Seca, São João de Ver - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola JIEb1 Sobral, Mozelos - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Escola Básica de Caldelas, Caldas de São Jorge, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Escola Básica de Chão do Rio, Fiães, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Escola Básica de Soutelo, Fiães, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Escola Básica N.º 2 de Vendas Novas, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas da Corga - Escola Básica de Beira, Gião - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas da Corga - Escola Básica de Póvoa - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas da Corga - Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Aldriz - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Arraial - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Carvalhal - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Pousadela - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de São Domingos - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Souto - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Escola Básica de Bairro - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Escola Básica de Cimo de Aldeia - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Escola Básica de Igreja - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Escola Básica de Milheirós de Poiares - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Escola Básica de Outeiro - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Canedo - Escola Básica de Canedo - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Canedo - Escola Básica do 1.º Ciclo de Presinha - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica de Outeiro, Rio Meão, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica de Póvoa, Paços de Brandão, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja (Paços de Brandão) - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica N.º 1 de Santa Maria de Lamas, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica N.º 3 de Santa Maria de Lamas, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - Escola Básica de Aldeia, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - Escola Básica de Cavaco, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - Escola Básica de Farinheiro, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - Escola Básica de Ribeiro, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - Escola Básica de São Bento, São João de Ver, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - Escola Básica de Souto Redondo, Santa Maria da Feira - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica da Feira nº 1 - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica da Feira nº 2 - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica de Badoucos - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica de Espargo - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica de Mieiro - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica de Milheirós - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica de Mosteirô - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica de Outeiro - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - Escola Básica de Valrico - 1.º ciclo do ensino básico
Associação do Bem-Estar de Santa Maria de Lamas - Centro de atividades de tempos livres
Associação do Centro Social de Escapães - Centro de atividades de tempos livres
Associação Particular de Solidariedade Social Padre Osório - Centro de atividades de tempos livres
Casa de Nossa Senhora do Sameiro - Centro de atividades de tempos livres
Centro Comunitário “Espaço Aberto” - Associação pelo Prazer de Viver - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Apoio Social de Mozelos - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Romariz - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Santa Maria de Fiães - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Souto - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Dr. Crispim Teixeira de Borges - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial de Sanfins - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial de Santo André de Mosteirô - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Paroquial de S. Jorge - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Vilamaiorense - Centro de atividades de tempos livres
MACUR - Movimento de Assistência, Cultura, Urbanismo e Recreio - Centro de atividades de tempos livres
MASSPO - Movimento de Apoio Social de São Paio Oleiros - Centro de atividades de tempos livres
O Jardim - Centro de Solidariedade Social de Canedo - Centro de atividades de tempos livres
Colégio KTC - Direção Pedagógica - Colégio
Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas - Colégio
Colégio Santa Eulália - Castiis - Colégio
Escola Global - Colégio das Terras de Santa Maria - 2.º, 3.º Ciclo e Secundário - Colégio
Escola Global - Colégio das Terras de Santa Maria - Externato Paraíso dos Pequeninos - Colégio
A Mutualidade de Santa Maria - Associação Mutualista - Centro Infantil de Lourosa - Creche
A Mutualidade de Santa Maria - Associação Mutualista - Centro Infantil de Santa Maria da Feira - Creche
Associação do Bem - Estar de Santa Maria de Lamas - Creche
Associação do Centro Social de Escapães - Creche
Centro de Apoio Social de Mozelos - Creche
Centro de Assistência à 3.ª idade e infância de Sanguedo - CASTIIS - Creche
Centro Social de Gião - Creche
Centro Social de Lourosa - Creche
Centro Social de Romariz - Creche
Centro Social de S. Tiago de Lobão - Creche
Centro Social de Santa Maria de Fiães - Creche
Centro Social de Souto - Creche
Centro Social Dr. Crispim Teixeira de Borges - Creche
Centro Social e Paroquial de Argoncilhe - Creche
Centro Social e Paroquial de Sanfins - Creche
Centro Social e Paroquial de Santa Maria da Feira - Creche
Centro Social Paroquial de Arrifana - Creche
Centro Social Paroquial de S. Jorge - Creche
Centro Social São Cristóvão de Nogueira da Regedoura - Creche
Cruzada do Bem - Patronato Amor de Deus - Creche
MACUR - Movimento de Assistência, Cultura, Urbanismo e Recreio - Creche
MASSPO - Movimento de Apoio Social de S. Paio Oleiros - Creche
O Abrigo - Centro de Solidariedade Social de São João de Ver - Creche
O Jardim - Centro de Solidariedade Social de Canedo - Creche
Pôr-do-Sol - Centro Social, Cultural e Desportivo de Mosteirô - Creche
Escola Secundária de Santa Maria da Feira - Ensino secundário
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - EB1 Prime, Mozelos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola Básica Dr. Sérgio Ribeiro, Lourosa - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola EB1JI Aldeia Nova, Lourosa - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola EB1JI Casal Meão, Lourosa - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola EB1JI Fonte Seca, São João de Ver - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Escola JIEB1 Sobral, Mozelos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas António Alves Amorim - Jardim de Infância Prime - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Jardim de Infância de Arcozelo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Jardim de Infância de Avenida, Fiães - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Jardim de Infância de Chão do Rio, Fiães - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Jardim de Infância de Igreja, Caldas de São Jorge - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Jardim de Infância de Valos de Igreja, Fiães - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Coelho e Castro - Jardim de Infância de Vendas Novas, Fiães - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas da Corga - Centro Escolar da Igreja Lobão - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas da Corga - Centro Escolar de Louredo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas da Corga - Escola EB1 Beira - Gião - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas da Corga - Jardim de Infância Candal - Lobão - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas da Corga - Jardim de Infância de Fornos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas da Corga - Jardim de Infância Póvoa nº 2 Vale - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Aldriz - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Carvalhal - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Pousadela - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de São Domingos - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Escola Básica de Souto - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Jardim de Infância de Igreja - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe - Jardim de Infância de Ordonhe - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Jardim de Infância de Bajouca - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Jardim de Infância de Fontaínhas - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Jardim de Infância de Goim, Romariz - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Jardim de Infância de Manhouce - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Jardim de Infância de Pereiro, Milheirós de Poiares - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Jardim de InfânciaEscola Básica de Bairro, Arrifana - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Arrifana - Jardim de InfânciaEscola Básica de Santo de António - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Canedo - Jardim de Infância de Igreja, Vila Maior - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Canedo - Jardim de Infância Vilares Canedo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica de Santo António - Rio Meão (Pré-escolar e 1ºciclo) - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica de Santo António - Rio Meão (Pré-escolar) - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica do Outeiro - Rio Meão (Pré-escolar e 1º ciclo) - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Escola Básica Nº3 de Santa Maria de Lamas (Pré-escolar e 1º ciclo) - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Jardim de Infância da Lapa - São Paio de Oleiros - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Jardim de Infância da Portela Paços Brandão - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Jardim de Infância da Quebrada - São Paio de Oleiros - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Paços de Brandão - Jardim de Infância N.º 1 de Igreja, Paços de Brandão - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - EB Aldeia - Sanfins - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - EB Farinheiro - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - EB Ribeiro - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - EB São João de Ver - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - EB Souto Redondo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - EBJI Cavaco - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas de Santa Maria da Feira - JI Gândara - Sanfins - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - EB de Espargo - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - EB de Mieiro - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - EB de Milheirós - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - EB de Mosteirô - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - EB de Outeiro - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - EB de Valrico - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - JI da Cruz - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - JI de Macieira - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - JI de Padrão - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Agrupamento de Escolas Fernando Pessoa - JI de Tarei - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Associação Particular de Solidariedade Social Padre Osório - Jardim de Infância
Centro de Assistência à 3.ª idade e infância de Sanguedo - CASTIIS - Jardim de Infância
Centro Social e Paroquial de Sanfins - Jardim de Infância
MASSPO - Movimento de Apoio Social de S. Paio Oleiros - Jardim de Infância
O Jardim - Centro de Solidariedade Social de Canedo - Jardim de Infância
Associação do Bem - Estar de Santa Maria de Lamas - Jardim de Infância
Associação do Centro Social de Escapães - Jardim de Infância
Centro de Apoio Social de Mozelos - Jardim de Infância
Centro Social de Romariz - Jardim de Infância
Centro Social de S. Tiago de Lobão - Jardim de Infância
Centro Social de Santa Maria de Fiães - Jardim de Infância
Centro Social Dr. Crispim Teixeira de Borges - Jardim de Infância
Centro Social e Paroquial de Argoncilhe - Jardim de Infância
Centro Social e Paroquial de Santa Maria da Feira - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial de Arrifana - Jardim de Infância
Centro Social São Cristóvão de Nogueira da Regedoura - Jardim de Infância
Cruzada do Bem - Patronato Amor de Deus - Jardim de Infância
MACUR - Movimento de Assistência, Cultura, Urbanismo e Recreio - Jardim de Infância
Jardins do Europarque - Espaços verdes, de recreio e lazer
Jardins Municipais - Espaços verdes, de recreio e lazer
Parque da Cidade de Lourosa - Espaços verdes, de recreio e lazer
Parque das Ribeiras do Rio Uíma - Espaços verdes, de recreio e lazer
Praia Fluvial da Mámoa - Espaços verdes, de recreio e lazer
Zoo de Lourosa - Parque Ornitológico - Espaços verdes, de recreio e lazer
Centro de Diagnóstico Pneumológico (CDP) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Cruz Vermelha Portuguesa - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital de São Sebastião - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados CaldasLobão - Pólo Caldas São Jorge - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados CaldasLobão - Pólo Lobão - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Este - Pólo Canedo - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Este - Pólo Vale - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Este - Pólo Vila Maior - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Mozelos - (UCSP Mozelos) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Sul - Pólo Escapães - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Sul - Pólo Milheirós de Poiares (Sede) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados Sul - Pólo Romariz - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados na Comunidade de Santa Maria da Feira (UCC Feira) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Cuidar - Pólo Rio Meão - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Cuidar (USF Cuidar) - Pólo São João de Ver - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar de Argoncilhe - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar de Fiães - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Egas Moniz - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Saúde Mais - Pólo Lamas (Sede) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Saúde Mais - Pólo Paços de Brandão - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Sem Fronteiras - Pólo de Nogueira de Regedoura (Sede) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Sem Fronteiras - Pólo de São Paio de Oleiros - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Sudoeste - Pólo Arrifana - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Sudoeste- Pólo Souto - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Terras de Santa Maria - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Pública (USP) - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Pública (USP) - Centro Diagnóstico Pneumológico Lamas - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Auto Viação - Feirense - Transportes da Rede Privada
Inácio, Auto Viação de Souto, Lda - Transportes da Rede Privada
Transdev - Transportes da Rede Privada
UTC - União de Transportes dos Carvalhos - Transportes da Rede Privada
Projeto Mobilidade para Todos Secretariado Técnico da Rede Social de Santa Maria da Feira - Transportes Solidários
Centro Social e Paroquial de Aldeia Nova - Centro de Dia
Centro Social e Paroquial de Fiães - Centro de Dia
Associação Cultural e Recreativa de Rio de Mel - Centro de Dia
Centro Social, Cultural e Recreativo da Torre do Terrenho - Centro de Dia
Centro Social e Paroquial Padre Indalecto - Centro de Dia
Associação de Solidariedade Social de Guilheiro - Centro de Dia
Associação dos Amigos e Naturais de Moimentinha - Centro de Dia
Centro Social e Paroquial de Aldeia Nova - Lares para pessoas idosas
Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Cogula - Lares para pessoas idosas
Liga de Melhoramentos da Freguesia do Reboleiro - Lares para pessoas idosas
Lar para idosos - Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Lares para pessoas idosas
Lar para idosos II - Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Lares para pessoas idosas
UAI - Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Lares para pessoas idosas
Residência Sénior Liatris - Casa de repouso a Albergaria - Lares para pessoas idosas
Centro Social e Paroquial de Aldeia Nova - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Cogula - Serviços de apoio ao domicílio
Equipamento Social do Centro de Solidariedade Social de Santo André - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Solidariedade Social de Guilheiro - Serviços de apoio ao domicílio
Associação dos Amigos e Naturais de Moimentinha - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Zabro - Serviços de apoio ao domicílio
Liga de Melhoramentos da Freguesia do Reboleiro - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Cultural e Recreativa de Rio de Mel - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Freches - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social, Cultural e Recreativo da Torre do Terrenho - Serviços de apoio ao domicílio
Lar para idosos - Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Rio de Moinhos - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial de Fiães - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial Padre Indalecto - Serviços de apoio ao domicílio
Equipamento Social Os Carnicenses - Associação para o desenvolvimento social e cultural - Serviços de apoio ao domicílio
Cinema Jacinto Ramos - Espaços culturais
Centro Cultural - Espaços culturais
Casa do Bandarra - Espaços culturais
Centro Judaico Isaac Cardoso - Espaços culturais
Centro de Interpretação da Cogula - Espaços culturais
Centro Social e Paroquial de Trancoso (Pe.Joaquim) - Centro de atividades de tempos livres
Casa da Criança - Centro de atividades de tempos livres
Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Creche
Centro Social e Paroquial Padre Indalecto - Creche
Agrupamento de Escolas de Trancoso - EB1 Trancoso - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Primária de Palhais - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Primária de Vila Franca das Naves - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Primária da Cogula - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Primária de Freches - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas de Trancoso - 1.º ciclo do ensino básico
Santa Casa da Misericórdia de Trancoso - Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas de Trancoso - Vila Franca das Naves - Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas de Trancoso - Rio de Mel - Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas de Trancoso - Freches - Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas de Trancoso - Palhais - Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas de Trancoso - Cogula - Jardim de Infância
Agrupamento de Escolas de Trancoso - Reboleiro - Jardim de Infância
Centro de Saúde de Trancoso - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Freches - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Guilheiro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Reboleiro - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Vila Franca das Naves - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
TRANCOSOSIM - Transportes da Rede Pública e Privada
ASCOR - Centro de dia
APPACDM da Trofa - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Social e Paroquial de S. Mamede do Coronado - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de S. Mamede do Coronado - Lares para pessoas idosas
Centro Social e Paroquial de S. Mamede do Coronado - Serviços de apoio ao domicílio
Colégio da Trofa - Colégio privado
EB1 JI de Portela - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Fonteleite - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Querelêdo - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Vila - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Feira Nova - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Estação - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1 de Giesta 1 - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
JI de Giesta - Jardim de infância
EB1JI do Cerro 1 - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Cerro 2 - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI do Paranho - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Finzes - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Paradela - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1 de Esprela - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Cedões - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Lagoa - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
EB1JI de Bairros - 1.º ciclo do ensino básico e jardim de infância
Escola Secundária da Trofa - Ensino secundário
EB 2,3 Napoleão Sousa Marques - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
EB 2,3 e Secundária de Coronado - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico, ensino secundário
Escola Básica de Castro - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Creche e Infantário da Associação de Bombeiros Voluntários de Trofa - Creche e jardim de infância (IPSS)
APPACDM da Trofa - Transportes de pessoas com deficiência
AMOVALFLOR - Associação de Moradores do Vale do Forno - Pólo Cívico e Comunitário do Vale do Forno - Banco Alimentar
AMOVALFLOR - Associação de Moradores do Vale do Forno - Pólo Cívico e Comunitário do Vale do Forno - Centro de dia
AMOVALFLOR - Associação de Moradores do Vale do Forno - Pólo Cívico e Comunitário do Vale do Forno - Lar para pessoas idosas
Associação O Cantinho do Idoso da Pontinha - ACIP - Centro de dia
Associação Comunitária de Saúde Mental de Odivelas (ACSMO) - Equipamentos de apoio social
Associação de Apoio aos Naturais e Amigos de Moçambique - Equipamentos de apoio social
Associação Humanitária Bombeiros Voluntários da Pontinha (AHBVP) - Fanfarra - Equipamentos de apoio social
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Caneças (AHBVC) - Fanfarra - Equipamentos de apoio social
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Odivelas (AHBVO) - Fanfarra - Equipamentos de apoio social
Associação Particular de Solidariedade Social Esperanças da Ponte da Bica - APSS - Equipamentos de apoio social
Associação Portuguesa de Apoio à Vítima (APAV): Gabinete de Apoio à Vítima de Odivelas (GAV Odivelas) - Unidades de apoio à vítima
Associação Tira-me da Rua - Equipamentos de apoio social
Associação Unitária de Reformados, Pensionistas e Idosos do Bairro de Santo Eloy - Centro de convívio
Casa de Repouso da Enfermagem Portuguesa e Profissões Auxiliares de Saúde - Programa de Emergência AlimentarCantina Social
Casa de Repouso da Enfermagem Portuguesa e Profissões Auxiliares de Saúde - CREP 1 - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso da Enfermagem Portuguesa e Profissões Auxiliares de Saúde - CREP 2 - Lar para pessoas idosas
Casa de Repouso da Enfermagem Portuguesa e Profissões Auxiliares de Saúde - Serviços de apoio ao domicílio
CAT - Rainha Santa Isabel - Centro de Acolhimento Temporário (CAT) de Crianças e Jovens
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Banco Alimentar
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Banco de Ajudas Técnicas
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Centro de dia
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Programa de Emergência AlimentarCantina Social
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Rendimento Social de Inserção (RSI)
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1 Quinta das Dálias - Atividades de Animação e Apoio à Família (AAAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1 Quinta das Dálias - Componente de Apoio à Família (CAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Casais de Trigache - Atividades de Animação e Apoio à Família (AAAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Casais de Trigache - Componente de Apoio à Família (CAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Quinta da Paiã - Atividades de Animação e Apoio à Família (AAAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Quinta da Paiã - Componente de Apoio à Família (CAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Sophia de Mello Breyner Anderson - Atividades de Animação e Apoio à Família (AAAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Sophia de Mello Breyner Anderson - Componente de Apoio à Família (CAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Vale Grande - Atividades de Animação e Apoio à Família (AAAF)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Vale Grande - Componente de Apoio à Família (CAF)
Centro de Dia da Sagrada Família da Pontinha - Centro de convívio
Centro de Dia da Sagrada Família da Pontinha - Centro de dia
Centro de Dia da Sagrada Família da Pontinha - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Dia de Santa Maria da Urmeira - Centro de dia
Centro de Dia de Santa Maria da Urmeira - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Dia para a Terceira Idade de Olival Basto - Centro de convívio
Centro de Dia Santo Eloy - Centro de dia
Centro de Dia Santo Eloy - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Dr. José de Azeredo Perdigão da APCL - Lar Residencial - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Dr. José de Azeredo Perdigão da APCL - Residência Autónoma 1 e 2 - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Dr. José de Azeredo Perdigão da APCL - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Banco de Ajudas Técnicas
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Banco de Descartáveis
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Centro de Apoio Familiar Aconselhamento Parental (CAFAP)
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Programa de Emergência AlimentarCantina SocialRefeitório
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Serviço de Atendimento e Acompanhamento Social Integrado (SAASI)
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo AdriãoCentro de Dia para a Terceira Idade de Olival Basto - Centro de dia direcionado para pessoas com demência
Centro Unitário de Reformados, Pensionistas e Idosos de Odivelas - CURPIO - Centro de convívio
Centro Unitário de Reformados, Pensionistas e Idosos de Odivelas - CURPIO - Centro de dia
Centro Unitário de Reformados, Pensionistas e Idosos de Odivelas - CURPIO - Serviços de apoio ao domicílio
Comissão de Reformados Pensionistas e Idosos da Póvoa de Santo Adrião - CRPI - Centro de dia
Comissão de Reformados Pensionistas e Idosos da Póvoa de Santo Adrião - CRPI - Serviços de apoio ao domicílio
Comissão Unitária de Reformados Pensionistas e Idosos de Caneças - CURPIC - Cantina Social
Comissão Unitária de Reformados Pensionistas e Idosos de Caneças - CURPIC - Centro de dia
Comissão Unitária de Reformados Pensionistas e Idosos de Caneças - CURPIC - Serviços de apoio ao domicílio
Equipamento Social O Telhadinho - Lar residencial - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Equipamento Social O Telhadinho - Residências Autónomas - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Lar de Odivelas (Atualmente inativo) - Centro de dia
Lar de Odivelas (Atualmente inativo) - Lar para pessoas idosas
Lar de Odivelas (Atualmente inativo) - Serviços de apoio ao domicílio
Lar Nossa Senhora da Aparecida - Lar para pessoas idosas
Obra da Imaculada Conceição e Santo António - Lar Infância e Juventude
Pólo de S. Gabriel (ex-Centro Infantil de Odivelas) - Serviços de apoio ao domicílio
Sempre Mulher - Associação de Apoio a Mulheres com Cancro da Mama - Equipamentos de apoio à mulher
Associação da Comunidade Marroquina em Portugal
Acuparte Associação Cultural - Espaços e associações culturais
Aqueduto das águas Livres, seus aferentes e correlacionados - - Interesse Arquitetónico
Arco Gótico - Interesse Arquitetónico
Associação Coral de Odivelas - Espaços e associações culturais
Associação Cultural A NUVEM - Espaços e associações culturais
Associação Cultural Farpas - Espaços e associações culturais
Associação Cultural Casa Cheia - Espaços e associações culturais
Associação Cultural Cepa Torta - Espaços e associações culturais
Associação Cultural e Desportiva Estrelas da Serra Branca - Espaços e associações culturais
Associação Cultural e Desportiva Novos Diamantes (ACDND) - Espaços e associações culturais
Associação Cultural e Recreativa Arrufarte da Vertente Sul - Espaços e associações culturais
Associação de Artesãos D. Dinis - Espaços e associações culturais
Associação de Melhoramentos e Sóciocultural Vale Grande: Academia Ai!a Dança Pontinha e Escola de Fados e Teatro - Espaços e associações culturais
Associação Desportiva da Póvoa - A.D.P. - Octeto Vocal Edmea Tetua - Espaços e associações culturais
Associação Desportiva e Cultural da Quinta das Dálias - Espaços e associações culturais
Associação dos Amigos de Caneças - Espaços e associações culturais
Associação Grupo Coral e Instrumental Ecos do Alentejo - Espaços e associações culturais
Associação Rádio Cruzeiro de Odivelas - Espaços e associações culturais
Associação Recreativa Cultural Indo-Portuguesa - ARCIP - Espaços e associações culturais
Associação Sócio Cultural do Vale Grande - Espaços e associações culturais
Associação Teatral 7 Marés - Espaços e associações culturais
Casa da Cultura (União das Freguesias de Ramada e Caneças) - Espaços Culturais
Casa da Juventude - Espaços Culturais Municipais
Casa da Memória (Junta de Freguesia Odivelas) - Espaços Culturais
Centro Cultural e Recreativo do Bairro do Girassol - Espaços e associações culturais
Centro Cultural Malaposta - Espaços Culturais Municipais
Centro de Artes e Ofícios (CAOs) - Espaços Culturais Municipais
Centro de Exposições de Odivelas - Espaços Culturais Municipais
Centro Escolar Republicano Tenente Valdez - Espaços e associações culturais
Clube Atlético e Cultural da Pontinha (CAC) - Espaços e associações culturais
Clube Recreativo do Espírito Santo de Odivelas - AJAX - Espaços e associações culturais
Coleção Visitável da Escola Profissional Agrícola D. Dinis - Núcleos Museológicos
CulturFACE - Associação Cultural para o Desenvolvimento - Espaços e associações culturais
Dólmen no sítio das Pedras Grandes Sítio da Anta das Pedras Grandes Núcleo Museológico da Anta das Pedras Grandes
Esquerda Alta, Associação Cultural, Recreativa e Desportiva de Odivelas - Espaços e associações culturais
Farpas - Associação Cultural - Espaços e associações culturais
Grupo Coral dos Pequenos Cantores da Pontinha - Espaços e associações culturais
Grupo Coral e Instrumental Ecos do Alentejo - Espaços e associações culturais
Grupo de Cantares do Centro de Convívio Rainha Santa Isabel (CCP Famões) - Espaços e associações culturais
Grupo de Danças e Cantares do Casal do Rato - Espaços e associações culturais
Grupo de Danças e Cantares Nossa Senhora do Rosário de Famões - Espaços e associações culturais
Grupo Desportivo e Recreativo do Pomarinho - Espaços e associações culturais
Grupo Recreativo da Quinta do Monsenhor - Espaços e associações culturais
Grupo Recreativo dos Pombais - Espaços e associações culturais
Grupo Recreativo e Cultural de Famões - Espaços e associações culturais
Grupo Recreativo e Cultural Manduca - Espaços e associações culturais
Grupo Recreativo e Cultural Presa Casal Rato - Espaços e associações culturais
Loja do Turismo - Espaços Culturais Municipais
Memorial de Odivelas
MFJB - Associação Desporto e Cultura - Espaços e associações culturais
Mirante do Lago
Moinho da Laureana - Núcleos Museológicos
Moinho da Longuiça 2
Mosteiro de São Dinis e São Bernardo
Padrão do Sr. Roubado
Painel da Rodoviária
Palacete dos Torcato
Posto de Comando do Movimento das Forças Armadas (MFA) - Núcleos Museológicos
Povoarte – Associação Artes e Artesanato Póvoa de Santo Adrião - Espaços e associações culturais
Quadrante - Associação dos Artistas Plásticos de Loures e Odivelas - Espaços e associações culturais
Rancho de Folclore Moleiros do Pomarinho - Espaços e associações culturais
Rancho Folclórico Os Camponeses de Odivelas - Espaços e associações culturais
Rancho Folclórico Os Saloios de Caneças - Espaços e associações culturais
SABESSABE - Associação Cultural Sem Fins Lucrativos - Espaços e associações culturais
Sociedade Musical Odivelense - Espaços e associações culturais
Sociedade Recreativa Povoense - Espaços e associações culturais
Sociedade Recreativa Unidos do Botafogo - Espaços e associações culturais
União Desportiva e Recreativa Santa Maria - Espaços e associações culturais
Universidade Sénior de Odivelas - Espaços e associações culturais
Pavilhão Multiusos de Odivelas - Equipamentos na área do Desporto
Pavilhão Municipal de Odivelas - Equipamentos na área do Desporto
Pavilhão Municipal Susana Barroso - Equipamentos na área do Desporto
Pavilhão Polivalente de Odivelas (Junta de Freguesia de Odivelas) - Equipamentos na área do Desporto
Piscina Municipal - Equipamentos na área do Desporto
Sociedade Musical e Desportiva de Caneças - Espaços e associações culturais
Ténis Clube da Póvoa - Equipamentos na área do Desporto
Agrupamento de Escolas a Sudoeste de Odivelas (Sede): EB 2+3 António Gedeão - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas a Sudoeste de Odivelas: EB1JI de Casais de Trigache Famões (ex-EB1JI de Famões) - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas a Sudoeste de Odivelas: EB1JI Veiga Ferreira - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire - Pontinha: EB1 Dr. Mário Madeira - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire - Pontinha: EB1 Mello Falcão - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire - Pontinha: EB1 Serra da Luz - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire - Pontinha: EB1JI Casal da Serra - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire - Pontinha: EB1JI Quinta da Condessa - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire - Pontinha: EB1JI Quinta da Paiã - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire - Pontinha: EB1JI Vale Grande - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire (Sede): Escola Secundária Braacamp Freire - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Braamcamp Freire: EB 2+3 da Pontinha (Gonçalves Crespo) - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas D. Dinis (Sede): EB D. Dinis (Ex-EB 2+3 Pombais) - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas de Caneças (Sede): Escola Secundária de Caneças - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas de Caneças: EB 2+3 Castanheiros - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas de Caneças: EBJI Artur Alves Cardoso (Ex-EB1JI Caneças n.º 1) - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas de Caneças: EB1JI Artur Alves Cardoso - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Escolas Adelaide Cabette - Odivela: JI Roque Gameiro - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Escolas Adelaide Cabette - Odivelas (Sede): Escola Secundária Adelaide Cabette (ex-Escola Secundária de Odivelas) - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Escolas Adelaide Cabette - Odivelas EB1JI Maria Máxima Vaz - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Escolas Adelaide Cabette - Odivelas. EB1JI D. Dinis - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Escolas Adelaide Cabette - Odivelas: EB 2+3 Avelar Brotero - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Escolas Adelaide Cabette - Odivelas: EB1 António Maria Bravo - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Escolas Adelaide Cabette - Odivelas: EB1 Bernardim Ribeiro (ex-EB1 Odivelas n.º 5 (Codivel) - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Escolas Adelaide Cabette - Odivelas: JI álvaro de Campos - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Moinhos da Arroja (Sede): Escola Básica de Moinhos da Arroja - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Moinhos da Arroja Odivelas: EB1 JI Manuel Coco (ex-EB1JI Odivelas n.º 7) - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Moinhos da Arroja: EB1JI Porto Pinheiro (Centro Escolar de Porto Pinheiro) - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino - Póvoa de Santo Adrião (Sede): Escola Secundária Pedro Alexandrino - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino - Póvoa de Santo Adrião: EB 2+3 Carlos Paredes - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino - Póvoa de Santo Adrião: EB1JI Barbosa du Bocage - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino - Póvoa de Santo Adrião: EB1JI Olival Basto - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino - Póvoa de Santo Adrião: EB1JI Quinta de S. José - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Vasco Santana, Ramada (Sede): EB 2+3 Vasco Santana - Biblioteca Escolar
Agrupamento de Escolas Vasco Santana, Ramada: EB1JI Casal dos Apréstimos - Biblioteca Escolar
AMOVALFLOR - Associação de Moradores do Vale do Forno - Pólo Cívico e Comunitário do Vale do Forno - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Associação Comunitária Infantil e Juvenil da Ramada - ACIJR - Creche
Associação Comunitária Infantil e Juvenil da Ramada - ACIJR - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Associação de Solidariedade Social dos Moradores do Bairro das Patameiras - AMOP - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Tempos Livres de Odivelas (ATLO) - Casinha Amarela - Centro de atividades de tempos livres
Associação Infantil e Juvenil Nosso Recreio - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Centro Comunitário Paroquial da RamadaJardim de Infância - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Berçário e Creche
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Estabelecimento de educação Pré-escolar
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Casais de Trigache - Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Porto Pinheiro - Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Quinta da Paiã - Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: EB1JI Sophia de Mello Breyner Anderson - Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC)
Centro Comunitário Paroquial de Famões: JI Manuel Coco - Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC)
Centro Dr. José de Azeredo Perdigão da APCL - Creche
Centro Infantil NI NO NI (Creche com Jardim de Infância) - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Centro Infantil da Arroja - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Centro de Apoio ao Estudo (CAE)
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião (Creche) - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião (Jardim de Infância) - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Conservatório de Música D. Dinis - Ensino Artístico Privado
Creche DI-Dó-DI (com berçário ) - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Creche Santa Teresinha (Centro Comunitário Paroquial da Ramada) - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica António Gedeão (Sede do Agrupamento) - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Artur Alves Cardoso, Caneças, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Artur Alves Cardoso, Caneças, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Avelar Brotero - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Barbosa du Bocage, Póvoa de Santo Adrião - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Barbosa du Bocage, Póvoa de Santo Adrião - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Bernardim Ribeiro, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Carlos Paredes - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Casais de Trigache, Famões - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Casais de Trigache, Famões - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Cesário Verde, Caneças, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Cesário Verde, Caneças, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica D. Dinis, Odivelas - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica D.Dinis nº1, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica D.Dinis nº1, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica da Pontinha - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica da Quinta da Condessa, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Quinta da Condessa, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica da Quinta da Paiã, Pontinha, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Quinta da Paiã, Pontinha, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica da Quinta das Dálias, Famões - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Quinta das Dálias, Famões - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica da Quinta de São José, Póvoa de Santo Adrião - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica da Quinta de São José, Póvoa de Santo Adrião - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica da Serra da Luz, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Amoreira, Ramada, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de António Maria Bravo, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Casal dos Apréstimos, Ramada, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Casal dos Apréstimos, Ramada, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica de Olival Basto, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Olival Basto, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica de Porto Pinheiro, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Porto Pinheiro, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica de Vale Grande, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Vale Grande, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica do Casal da Serra, Paiã, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Casal da Serra, Paiã, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica dos Castanheiros, Caneças, Odivelas - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Dr. Mário Madeira, Pontinha, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Eça de Queirós, Ramada, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Eça de Queirós, Ramada, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Francisco Vieira Caldas, Caneças, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica João Villaret, Ramada, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica João Villaret, Ramada, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Manuel Coco, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Manuel Coco, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Maria Lamas, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Maria Lamas, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Maria Máxima Vaz, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Mello Falcão, Pontinha, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Moinhos da Arroja, Odivelas - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Professora Maria Costa, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Professora Maria Costa, Odivelas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Rainha Santa, Odivelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Sophia de Mello Breyner Andresen, Famões - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Sophia de Mello Breyner Andresen, Famões - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Básica Vasco Santana - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Escola Básica Veiga Ferreira, Famões - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Veiga Ferreira, Famões - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Escola Profissional Agrícola D. Dinis - Escola Profissional Pública: 3.º ciclo e ensino secundário
Escola Profissional Agrícola D. Dinis - Paiã - Biblioteca Escolar
Escola Secundária Adelaide Cabette (ex-Escola Secundária de Odivelas) - 3.º ciclos do ensino básico
Escola Secundária Adelaide Cabette (ex-Escola Secundária de Odivelas) - Ensino secundário
Escola Secundária Braamcamp Freire - 3.º ciclo do ensino básico e ensino secundário
Escola Secundária Braamcamp Freire - Ensino secundário
Escola Secundária da Ramada - 3.º ciclos do ensino básico
Escola Secundária da Ramada - Biblioteca Escolar
Escola Secundária da Ramada - Ensino secundário
Escola Secundária de Caneças - 3.º ciclos do ensino básico
Escola Secundária de Caneças - Ensino secundário
Escola Secundária Pedro Alexandrino - 3.º ciclos do ensino básico
Escola Secundária Pedro Alexandrino - Ensino secundário
Instituto de Ciências Educativas (ICE) - 2.º e 3.º ciclos do ensino básico e ensino secundário
Instituto Português de Pedagogia Infantil - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Instituto Português de Pedagogia Infantil - Escola Básica António Maria Bravo, Odivelas - Centro de atividades de tempos livres
Instituto Português de Pedagogia Infantil - Escola Básica Barbosa du Bocage - Centro de atividades de tempos livres
Instituto Português de Pedagogia Infantil - Escola Básica Bernardim Ribeiro, Odivelas - Centro de atividades de tempos livres
Instituto Português de Pedagogia Infantil - Escola Básica de Olival Basto, Odivelas - Centro de atividades de tempos livres
Instituto Superior de Ciências Educativas (ISCE) - Ensino Superior Privado
Jardim de Infância álvaro de Campos - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância álvaro de Campos - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância da Azenha - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância Dr. João dos Santos - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância Dr. João dos Santos - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância Francisco Vieira Caldas - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância Francisco Vieira Caldas - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância Gil Eanes - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância Gil Eanes - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância Roque Gameiro - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim de Infância Roque Gameiro - Pré-Escolar e Jardim de Infância
Jardim Escola - João de Deus de Odivelas - 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico
Jardim Escola - João de Deus de Odivelas - Biblioteca Escolar
Jardim Escola - João de Deus de Odivelas - Creche
Jardim Escola - João de Deus de Odivelas - Jardim de Infância
Jardim Infantil Popular da Pontinha - Centro de atividades de tempos livres
Jardim Infantil Popular da Pontinha - Creche, Pré-Escolar e Jardim de Infância
Pólo de S. Gabriel (ex-Centro Infantil de Odivelas) - Creche
Pólo de S. Gabriel (ex-Centro Infantil de Odivelas) - Creche Familiar
Pólo de S. Gabriel (ex-Centro Infantil de Odivelas) - Pré-Escolar e Jardim de Infância
AMOVALFLOR - Associação de Moradores do Vale do Forno - Pólo Cívico e Comunitário do Vale do Forno - Contrato Local de Desenvolvimento Social de 3ª Geração (CLDS 3G) Odivelas Gabinete de Emprego - Emprego
Centro Comunitário Paroquial de Famões - Contrato Local de Desenvolvimento Social de 3ª Geração (CLDS 3G) Odivelas - Emprego
Centro de Formação do Setor Alimentar da Pontinha (CFPSA) - Formação Profissional
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Contrato Local de Desenvolvimento Social de 3ª Geração (CLDS 3G) Odivelas - Emprego
Centro Social Paroquial da Póvoa de Santo Adrião - Gabinete de Inserção Profissional (GIP)
ACES Loures: Odivelas: Atendimento Complementar (AC) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Equipa de Cuidados Continuados Integrados da Pontinha (ECCI Pontinha) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Equipa de Cuidados Continuados Integrados de Odivelas (ECCI Odivelas) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados (UCSP) Caneças: Famões: Pólo Caneças - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados (UCSP) Caneças: Famões: Pólo Famões - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados (UCSP) Odivelas - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados (UCSP) Olaio - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados (UCSP) Pontinha Urmeira: Pólo Pontinha - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados (UCSP) Pontinha Urmeira: Pólo Urmeira - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados (UCSP) Póvoa de Santo Adrião - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados na Comunidade (UCC) Odivelas Saúde a seu Lado - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Cuidados na Comunidade Nostra Pontinha (UCC Nostra Pontinha) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Recursos Assistenciais Partilhados (URAP) de Odivelas - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Saúde Familiar (USF) da Ramada - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Saúde Familiar (USF) do Cruzeiro - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Saúde Familiar (USF) Genesis - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Saúde Familiar (USF) Novo Mirante - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures: Odivelas: Unidade de Saúde Pública (USP) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
ACES Loures-Odivelas: Gabinete do Cidadão (GC) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Agrupamento de Centros de Saúde Loures-Odivelas (ACES Loures-Odivelas) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Associação Comunitária de Saúde Mental de Odivelas (ACSMO): Fórum Sócio Ocupacional - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Comunitário de Saúde Mental em Odivelas (CSSMO)- Centro Hospitalar Psiquiátrico de Lisboa - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Equipa de Tratamento de Loures Extensão Póvoa de Santo Adrião - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão Convenção em Concorrência Odivelas - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Anamar
Farmácia Azevedo Irmão & Veiga
Farmácia Central de Odivelas, Lda
Farmácia Nova Odivelas
Liga Portuguesa Contra a SIDA - Centro de Atendimento e Acompanhamento Psicossocial Cuidar de Nós - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Diocatar - Auto Táxis Lda - Transportes da rede pública e privada
Serviço Municipal de Transportes Especiais - Transportes de pessoas com deficiência
Táxis Odiadel - Transportes da rede pública e privada
Junta de Freguesia do Capelo - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Castelo Branco - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia dos Cedros - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Conceição - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Feteira - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia dos Flamengos - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Pedro Miguel - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Praia do Almoxarife - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Praia do Norte - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Ribeirinha - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia do Salão - Junta de Freguesia
Associação de Pais e Amigos dos Deficientes da Ilha do Faial - Centro de dia
Centro Comunitário do Divino Espírito Santo - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro de Desenvolvimento e Inclusão Juvenil - Associação de Pais e Amigos dos Deficientes da Ilha do Faial - Infância e Juventude
UMAR Açores - Associação para a Igualdade e Direitos das Mulheres - Equipamentos de apoio à mulher
Centro de Aditologia da Horta - Equipamentos na área da Toxicodependência
Santa Casa da Misericórdia da Horta - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Casa de Infância de Santo António - Lar de jovens
Santa Casa da Misericórdia da Horta - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Atividades Ocupacionais - Santa Casa da Misericórdia da Horta - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Cuidar 24 - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Povo do Capelo - Centro de convívio
Casa do Povo dos Cedros - Centro de convívio
Casa do Povo de Castelo Branco - Centro de convívio
Casa do Povo da Feteira - Centro de convívio
Casa do Povo dos Flamengos - Centro de convívio
Casa do Povo da Praia do Almoxarife - Centro de convívio
Casa do Povo de Pedro Miguel - Centro de convívio
Casa do Povo da Praia do Norte - Centro de convívio
Casa do Povo da Ribeirinha - Centro de convívio
Casa do Povo do Salão - Centro de convívio
Centro Social da Paróquia de Nossa Senhora das Angústias - Centro de convívio
Centro Comunitário do Divino Espírito Santo - Centro Comunitário
Agrupamento 171 do Corpo Nacional de Escutas - Corpo Nacional de Escutas
Angústias Atlético Clube - Associação académica
Associação de Andebol da Ilha do Faial - Associação académica
Associação de Basquetebol das Ilhas do Faial e Pico - Associação académica
Associação de Desportos da Ilha do Faial - Associação académica
Associação de Futebol da Horta - Associação académica
Associação Regional de Tiro dos Açores - Associação académica
Associação Regional de Vela dos Açores - Associação académica
União Associações Andebol dos Açores - Associação académica
Sociedade Recreativa Pasteleirense - Grupo recreativo
Sociedade Filarmónica União Faialense - Grupo recreativo
Guias de Portugal - Corpo Nacional de Escutas
Sporting Clube da Horta - Associação académica
Grupo Coral da Horta - Grupo recreativo
Grupo de Cantares Ilha Azul - Grupo recreativo
Grémio Literário Artista Faialense - Grupo recreativo
Sociedade Amor da Pátria - Grupo recreativo
Escoteiros de Portugal - Grupo 45 - Corpo Nacional de Escutas
Junta de Núcleo do CNE - Corpo Nacional de Escutas
Filarmónica Unânime Praiense - Grupo recreativo
Clube de Pesca Ilha Azul - Grupo recreativo
Grupo Folclórico de Pedro Miguel - Grupo recreativo
Grupo de Teatro ChamaRir - Grupo recreativo
Agrupamento 973 do Corpo Nacional de Escutas da Ribeirinha - Corpo Nacional de Escutas
Filarmónica Recreio Musical Ribeirinhense - Grupo recreativo
Associação de Ciclismo dos Açores - Associação académica
Associação Ribeirinha Ativa - Associação académica
Grupo Folclórico do Salão - Grupo recreativo
Clube Amigos das Motas - Grupo recreativo
Filarmónica Lira Campesina Cedrense - Grupo recreativo
Grupo Desportivo Cedrense - Associação académica
Associação dos Amigos do Farol dos Capelinhos - Grupo recreativo
Centro Hípico - Associação académica
Associação Hípica Faialense - Associação académica
Castelo Branco Sport Clube - Associação académica
Clube Recreio e Fraternidade de Castelo Branco - Associação académica
Agrupamento 1098 do CNE de Castelo Branco - Corpo Nacional de Escutas
Filarmónica Euterpe de Castelo Branco - Grupo recreativo
Grupo Etnográfico de Castelo Branco - Grupo recreativo
Sociedade Filarmónica Lira e Progresso Feteirense - Grupo recreativo
Escuteiros Marítimos da Feteira - Agrupamento 1152 - Corpo Nacional de Escutas
Filarmónica Nova Artista Flamenguense - Grupo recreativo
Tuna e Grupo Folclórico dos Flamengos - Grupo recreativo
Futebol Clube dos Flamengos - Associação académica
Escuteiros dos Flamengos - Agrupamento 1083 - Corpo Nacional de Escutas
Centro de Interpretação do Vulcão dos Capelinhos - Espaços culturais
Museu Scrimshaw - Espaços culturais
Observatório do Mar dos Açores - Espaços culturais
Coreto do Jardim Florêncio Terra - Espaços culturais
Coreto da Praça da República - Espaços culturais
Ecoteca do Faial - Espaços culturais
Núcleo Etnográfico dos Cedros - Espaços culturais
Teatro Faialense - Espaços culturais
Museu de Arte Sacra e Etnográfica Religiosa da Cidade da Horta - Espaços culturais
Piscina Municipal da Horta - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Desportivo da Horta - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol do Fayal Sport Club - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol do Clube dos Flamengos - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol da Feteira - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol do Grupo Desportivo do Salão - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol do Grupo Desportivo Cedrense - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Desportivo de Castelo Branco - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol de Castelo Branco - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol Angústias Atlético Clube - Equipamentos na área do desporto
Casa de Infância de Santo António - Creche
Casa de Infância de Santo António - Colégio
Associação de Pais e Amigos dos Deficientes da Ilha do Faial - ATL Arco íris - Centro de atividades de tempos livres
Lar das Criancinhas - Creche
Centro Comunitário do Divino Espírito Santo - Creche
EB1JI do Pasteleiro - Jardim de Infância
EB1JI do Pasteleiro - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI da Vista Alegre - Jardim de Infância
EB1JI da Vista Alegre - 1.º ciclo do ensino básico
EBJI da Praia do Almoxarife - Jardim de Infância
EB1JI de Pedro Miguel - Jardim de Infância
EB1JI de Pedro Miguel - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI dos Cedros - Jardim de Infância
EB1JI dos Cedros - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI de Castelo Branco - Jardim de Infância
EB1JI de Castelo Branco - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI da Feteira - Jardim de Infância
EB1JI da Feteira - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI dos Flamengos - Jardim de Infância
EB1JI dos Flamengos - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI do Capelo e Praia do Norte - Jardim de Infância
EB1JI do Capelo e Praia do Norte - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1,2 António José de ávila - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1,2 António José de ávila - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1,2 António José de ávila - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Manuel de Arriaga - Ensino secundário
Santa Casa da Misericórdia da Horta - Centro de atividades de tempos livres
Parque de Campismo da Praia do Almoxarife - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque Municipal da Alagoa - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque de Campismo do Capelo - Espaços verdes de recreio e lazer
Azul Singular - Espaços verdes de recreio e lazer
Reserva Florestal de Recreio do Cabouco Velho - Espaços verdes de recreio e lazer
Reserva Florestal Natural do Parque do Capelo - Espaços verdes de recreio e lazer
Reserva Florestal de Recreio da Falca - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim Botânico do Faial - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque de Merendas do Poço das Asas - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim da Praça da República - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim Florêncio Terra - Espaços verdes de recreio e lazer
Unidade de Saúde da Ilha do Faial - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital da Horta - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Lecoq - Farmácia
Farmácia Ayres Pinheiro - Farmácia
Farmácia Correia - Farmácia
Farias, Lda - Rede pública
Mini Bus - Rede pública
Aerohorta - Rede privada
Auto Turística Faialense - Rede privada
Horta Rent - Rede privada
Ilha Verde Rent-a-car - Rede privada
Small Rent - Rede privada
Central Rádio Táxis da Horta - Rede privada
Município de Grândola - Câmara Municipal
Freguesia de Azinheira dos Barros e São Mamede do Sádão - Junta de Freguesia
Freguesia do Carvalhal - Junta de Freguesia
Freguesia de Melides - Junta de Freguesia
União de Freguesias de Grândola e Santa Margarida da Serra - Junta de Freguesia
Casa do Povo de Azinheira dos Barros - Centro Comunitário do Lousal - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Povo de Azinheira dos Barros - Centro Comunitário do Lousal - Centro de dia
Associação de Intervenção Social - AISGRA - Centro de Convívio - Centro de convívio
Associação de Intervenção Social - AISGRA - Serviço de Apoio Domiciliário (Idosos) - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social do Carvalhal - Serviço de Apoio Domiciliário (Idosos) - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social do Carvalhal - Centro de Dia - Centro de dia
Casa do Povo de Melides - Serviço de Apoio Domiciliário (Idosos) - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Povo de Melides - Centro de Dia - Centro de dia
Casa do Povo de Melides - Lar de Idosos e Residência - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
St. Casa da Misericórdia de Grândola - Lar e Centro de Dia D. Ana Luísa Cruz Costa - Centro de dia
St. Casa da Misericórdia de Grândola - Lar e Centro de Dia D. Ana Luísa Cruz Costa - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
St. Casa da Misericórdia de Grândola - Lar e Centro de Dia D. Ana Luísa Cruz Costa - Outros Equipamentos Sociais
Associação de Solidariedade Social de Desenvolvimento de St. Margarida da Serra - Centro Comunitário - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Solidariedade Social de Desenvolvimento de St. Margarida da Serra - Centro Comunitário - Centro de dia
Centro Comunitário dos Cadoços - Centro de convívio
Centro Comunitário de Canal Caveira - Centro de convívio
Comissão de Proteção de Crianças e Jovens - CPCJ - Infância e Juventude
CERCIGRâNDOLA - COOPERATIVA PARA A EDUCAçãO E REABILITAçãO DE CIDADÃOS INADAPTADOS C.R.L. - Intervenção Precoce - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CERCIGRâNDOLA - COOPERATIVA PARA A EDUCAçãO E REABILITAçãO DE CIDADÃOS INADAPTADOS C.R.L. - Centro de Atividades Ocupacionais (Deficiência) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CERCIGRâNDOLA - COOPERATIVA PARA A EDUCAçãO E REABILITAçãO DE CIDADÃOS INADAPTADOS C.R.L. - Lar Residencial (Deficiência) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
A PONTE Comunidade Residencial de Apoio a Toxicodependentes - Equipamentos na área da Toxicodependência
Central de Táxis Litoral Alentejano - Táxi Mobilidade Reduzida - Transportes de pessoas com deficiência
Associação de Moradores e Amigos da Silha do Pascoal - Associação comunitária
Associação de Moradores e Amigos da Agua Derramada - Associação comunitária
Associação de Moradores e Amigos da Aldeia do Pico - Associação comunitária
Associação Os Amigos de Azinheira de Barros - Associação comunitária
Associação Recreativa, Desportiva e Cultural das Lagoas e Praia - Grupo recreativo
Associação Socio Cultural da Aldeia Nova de São Lourenço Canal Caveira - Grupo recreativo
Agrupamento de Escuteiros 670 Grândola - Corpo Nacional de Escutas
Grupo de Dança Típica da Queimada - Grupo recreativo
Rancho Folclórico 5 Estrelas de Abril - Grupo recreativo
Arquivo Municipal de Grândola - Espaços culturais
Casa Frayões Metello - Espaços culturais
Cine Granadeiro - Auditório Municipal - Espaços culturais
Cineteatro Grandolense - Espaços culturais
Espaço Cultural A Moagem - Melides - Espaços culturais
Observatório da Canção de Protesto - Espaços culturais
Complexo Desportivo Municipal José Afonso - Equipamentos na área do desporto
Parque Desportivo Municipal - Equipamentos na área do desporto
Ludoteca de Grândola - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Intervenção Social - AISGRA - Creche Era Uma Vez... - Creche
Creche e Jardim de Infância de Grândola - Creche
Centro Social do Carvalhal - Creche do Carvalhal Os Ursitos - Creche
Casa do Povo de Azinheira dos Barros - Centro Infantil do Lousal - Creche
Agrupamento Escolas de Grândola - Jardim de Infância da Aldeia Nova de S. Lourenço - Pré-escolar
Agrupamento Escolas de Grândola - Jardim de Infância das Ameiras de Cima - Pré-escolar
Agrupamento Escolas de Grândola - Jardim de Infância N.º 1 de Grândola - Pré-escolar
Agrupamento Escolas de Grândola - Jardim de Infância N.º 2 de Grândola - Pré-escolar
Agrupamento Escolas de Grândola - Centro Escolar de Melides - Pré-escolar
Agrupamento Escolas de Grândola - Centro Escolar de Carvalhal - Pré-escolar
Agrupamento Escolas de Grândola - Jardim de Infância de água Derramada - Pré-escolar
Agrupamento Escolas de Grândola - Jardim de Infância de Aldeia do Futuro - Pré-escolar
Creche e Jardim de Infância de Grândola - Pré-escolar
Casa do Povo de Azinheira dos Barros - Centro Infantil do Lousal - Pré-escolar
Agrupamento Escolas de Grândola - EB1 da Aldeia Nova de S. Lourenço - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escolas de Grândola- EB1 de Ameiras de Cima - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escolas de Grândola - EB1 de Grândola - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escolas de Grândola - Centro Escolar de Melides - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escolas de Grândola - Centro Escolar de Carvalhal - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escolas de Grândola - EB1 de água Derramada - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escolas de Grândola - EB1 da Aldeia do Futuro - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escolas de Grândola - EB1 do Lousal - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escola de Grândola - EB2 3 D. Jorge de Lencastre - 2.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escola de Grândola - EB2 3 D. Jorge de Lencastre - 3.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escola de Grândola - Escola Secundária António Inácio da Cruz - 3.º ciclo do ensino básico
Agrupamento Escola de Grândola - Escola Secundária António Inácio da Cruz - Ensino secundário
Agrupamento Escola de Grândola - Centro para a Qualificação e Ensino Profissionais - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Grândola - Escola Técnica, Artística e Profissional
Centro Local de Aprendizagem da Universidade Aberta em Grândola - Ensino superior
Estúdio Jovem - Complexo Desportivo Municipal José Afonso - Atividades socioeducativas
Casa do Povo de Azinheira dos Barros - CATL - Centro de atividades de tempos livres
Casa do Mocho Abel - Grândola Ativa - Centro de atividades de tempos livres
Crianima - Centro de atividades de tempos livres
Soexplica - Sociedade de Explicações e Atividades Educativas, Lda - Centro de atividades de tempos livres
Escola de Música da SMFOG - Sociedade Musical Fraternidade Operária Grandolense - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola de Música Cfsom - Música e Produções, Lda - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola de Música Maria Adélia Botelho - Aulas de Acordeão - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola de Música G7 - de Ricardo Gingado - Escola Técnica, Artística e Profissional
Jardim 1º de Maio - Jardim Municipal de Grândola - Espaços verdes de recreio e lazer
GIP - Gabinete de Inserção Profissional - Formação profissional
Farmácia Costa - Farmácia
Farmácia Moderna - Farmácia
Farmácia Pablo - Farmácia
Farmácia Azinheira dos Barros - Farmácia
Farmácia Silva ângelo - Farmácia
Hospital do Litoral Alentejano - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Grândola - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Grândola - Extensão de Saúde de Melides - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Grândola - Extensão de Saúde de Carvalhal - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Grândola - Extensão de Saúde de Azinheira dos Barros - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Grândola - Extensão de Saúde de Lousal - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Grândola - Extensão de Saúde de Canal Caveira - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Associação Humanitária dos Bombeiros Mistos de Grândola - Bombeiros
Serviço Municipal de Proteção Civil - Proteção Civil
Rodoviária do Alentejo - Terminal de Grândola - Rede pública
Rede de Expressos - Terminal de Grândola - Rede pública
CP - Comboios de Portugal - Estação de Grândola - Rede pública
Praça de Táxis de Grândola - Rede privada
Centro Escolar de S. Pedro do Sul - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Figueiredo de Alva - Jardim de Infância
Jardim de Infância da Ladreda - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Oliveira de Sul - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Pindelo dos Milagres - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Pinho - Jardim de Infância
Jardim de Infância de S. Félix - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Vila Maior - Jardim de Infância
Pólo Pedagógico de Carvalhais - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Manhouce - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Santa Cruz da Trapa - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Serrazes - Jardim de Infância
Jardim de Infância da Misericórdia Sto. António - Jardim de Infância
MUT - Jardim de Infância
MUT - ATL - Centro de atividades de tempos livres
ATL da Misericórdia Sto. António - Centro de atividades de tempos livres
Centro Escolar de S. Pedro do Sul - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º CEB de Figueiredo de Alva - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º CEB de Oliveira de Sul - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º CEB de Pindelo dos Milagres - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º CEB de Pinho - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º CEB de Vila Maior - 1.º ciclo do ensino básico
Pólo Pedagógico de Carvalhais - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º CEB de Manhouce - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 1º CEB de Santa Cruz da Trapa - 1.º ciclo do ensino básico
Escola EBI de Santa Cruz da Trapa - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica nº 2 de S. Pedro do Sul - 2.º ciclo do ensino básico
A Bugalhinha - Creche
Creche da Misericórdia de Sto. António - Creche
Escola Profissional de Carvalhais - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Secundária de S. Pedro do Sul - Ensino secundário
ARCA – Associação de Solidariedade Social de Sta. Cruz da Trapa - Centro de dia
Centro de Promoção Social de Carvalhais - Centro de dia
Centro Social de Vila Maior - Centro de Dia
Centro Social da Paróquia de Manhouce - Centro de Dia
Misericórdia de Santo António – Casa das Amoreiras - Centro de Dia
Centro Social de Vila Maior - Centro de Noite
ARCA – Associação de Solidariedade Social de Sta. Cruz da Trapa - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Promoção Social de Carvalhais - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Valadares - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social de Vila Maior - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social da Paróquia de S. Martinho das Moitas - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social da Paróquia de Manhouce - Serviços de apoio ao domicílio
Misericórdia de Santo António - Serviços de apoio ao domicílio
Misericórdia de Santo António - Lar para pessoas idosas – ERPI
Centro Social de Valadares - Lar para pessoas idosas – ERPI
Centro Social de Vila Maior - Lar para pessoas idosas – ERPI
SulSocial - Centro de Convívio
ASSOL – Associação de Solidariedade Social de Lafões - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Município de S. Pedro do Sul - Câmara Municipal
Junta de Freguesia de Bordonhos - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Figueiredo de Alva - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Manhouce - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Pindelo dos Milagres - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Pinho - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de S. Félix - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Serrazes - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Sul - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Valadares - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Vila Maior - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Carvalhais e Candal - Junta de Freguesia
União das Freguesias de S. Martinho das Moitas e Covas do Rio - Junta de Freguesia
União das Freguesias de S. Pedro do Sul, Várzea e Baiões - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Santa Cruz da Trapa e S. Cristóvão de Lafões - Junta de Freguesia
Gabinete de Atendimento ao Munícipe - Gabinete de Apoio ao Munícipe
Centro de Saúde de S. Pedro do Sul - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Serviço de Urgência Básico de S. Pedro do Sul - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Santa Cruz da Trapa - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Sul - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Vila Maior - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Pindelo dos Milagres - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Saúde de Manhouce - Unidades de Saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Elvira Coelho - Farmácia
Farmácia Eugénia Rito - Farmácia
Farmácia da Misericórdia - Farmácia
Farmácia Dias - Farmácia
Farmácia Teixeira - Farmácia
Farmácia Seixas Poças - Farmácia
Farmácia Arminda Silva - Farmácia
Proteção Civil de S. Pedro do Sul - Proteção Civil
Corpo de Salvação Pública de S. Pedro do Sul - Bombeiros
Centro de Emprego de Dão-Lafões - Formação Profissional
TRANSDEV - Rede pública e rede privada
Complexo Desportivo Municipal - Equipamentos na área do desporto
Complexo do Clube de Recreio do Gerós - Equipamentos na área do desporto
Estádio Municipal - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão David Correia de Andrade - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Desportivo de Santa Cruz da Trapa - Equipamentos na área do desporto
Associação Unidos da Estação - Equipamentos na área do desporto
Clube de Montanha Alto Trilho - Equipamentos na área do desporto
Carvalhais Futebol Clube - Equipamentos na área do desporto
União Desportiva Vilamaiorense - Equipamentos na área do desporto
Clube Bola Basket - Equipamentos na área do desporto
União Desportiva Sampedrense - Equipamentos na área do desporto
AEFD – Associação de Educação Física e Desporto - Equipamentos na área do desporto
TOC – Termas Hóquei Clube - Equipamentos na área do desporto
Associação Academia de Andebol de S. Pedro do Sul - Equipamentos na área do desporto
LafoGym – Lafodental Gymnasium - Equipamentos na área do desporto
Fitness Lafões Club - Equipamentos na área do desporto
Footlafões – Associação Académica de Atividades Desportivas - Associação académica
Cineteatro Jaime Gralheiro - Espaços Culturais
Centro Cultural Casa do Povo - Espaços Culturais
ALUCA -Associação da Ladreda, Ucha e Cigana - Espaços Culturais
Associação de Solidariedade Social O Grupo Recreativo e Cultural de Fermontelos - Espaços Culturais
Rancho do Grupo Recreativo e Cultural de Fermontelos - Espaços Culturais
ADAFA – Associação dos Amigos de Figueiredo de Alva - Espaços Culturais
Rancho Folclórico de Figueiredo de Alva - Espaços Culturais
Grupo Etnográfico de Cantares e Trajes de Manhouce - Espaços Culturais
Rancho Folclórico da Casa do Povo de Manhouce - Espaços Culturais
Grupo “Isabel Silvestre e as Vozes de Manhouce” - Espaços Culturais
Ditoso Saber – Associação Cultural - Espaços Culturais
AFEV – Associação Folclore Esperança Viva - Espaços Culturais
Grupo de Cantares de Pindelo dos Milagres - Espaços Culturais
Milagre Metaleiro – Associação Cultural - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa Riomelense - Espaços Culturais
Rancho Folclórico de Pindelo dos Milagres - Espaços Culturais
Associação Social, Cultural e Recreativa de Mosteirinho - Espaços Culturais
Banda Musical Aliança de Pinho Vila Maior - Espaços Culturais
Rancho Folclórico de Pinho - Espaços Culturais
Grupo Recreativo, Cultural e Social do Sobral - Espaços Culturais
Rancho Folclórico As Bailarinas do Sobral de Pinho - Espaços Culturais
União Desportiva e Cultural de Pinho - Espaços Culturais
Alafum – Grupo de Cantares de Lafões - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa Os Amigos de Serrazes - Espaços Culturais
Rancho da Freguesia de Serrazes - Espaços Culturais
Associação Cultural de Oliveira e Aveloso - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa de Santa Maria - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa do Fujaco - Espaços Culturais
Associação Recreativa e Cultural de Pesos de Sul - Espaços Culturais
Rancho Folclórico dos Pesos de Sul - Espaços Culturais
Casa Recreativa Macieirense - Espaços Culturais
Centro Social, Cultural e Recreativo Vales do Sul - Espaços Culturais
Rancho Folclórico da Freguesia de Sul - Espaços Culturais
Rancho Folclórico Juvenil de Oliveira de Sul - Espaços Culturais
Agrupamento 605 – Corpo Nacional de Escutas - Espaços Culturais
Associação Desportiva e Cultural de Sá - Espaços Culturais
Associação Fragas Aveloso - Espaços Culturais
ATASA – Associação Turística e Agrícola da Serra da Arada - Espaços Culturais
Associação Cultural de Candal - Espaços Culturais
Vozes – Grupo Coral - Espaços Culturais
Associação Cultural e Desportiva de Rompecilha - Espaços Culturais
Associação de Aldeias do Magaio - Espaços Culturais
Binaural – Associação Cultural de Nodar - Espaços Culturais
Associação de Apoio à Comunidade de Sequeiros e Sete Fontes - Espaços Culturais
Associação Os Amigos de Covas do Monte - Espaços Culturais
Associação Cultural de Drizes - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa Social do Bairro da Ponte - Espaços Culturais
ATAB – Associação Teatro Amador de Baiões - Espaços Culturais
Cénico – Grupo de Teatro Popular - Espaços Culturais
Espíritos Inquietos – Grupo de Intervenção Cultural - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa de Negrelos - Espaços Culturais
Rancho Folclórico As Lavradeiras de Negrelos - Espaços Culturais
Grupo de Bombos e Tarolas de Negrelos - Espaços Culturais
Sociedade Musical Filarmónica Harmonia de S. Pedro do Sul - Espaços Culturais
TOCATA – Grupo de Cordas de S. Pedro do Sul - Espaços Culturais
A Tileira – Associação Recreativa, Desportiva e Cultural de Lourosa - Espaços Culturais
Rancho Folclórico de Carvalhais - Espaços Culturais
Associação “Os Bairristas da Landeira” - Espaços Culturais
Associação Cultural, Social e Desportiva - Vila Maior 3660 - Espaços Culturais
Associação Cultural de Vila Maior - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa de Nespereira Alta - Espaços Culturais
Associação de Goja e Sendas - Espaços Culturais
Grupo de Danças e Cantares de Vila Maior - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa do Covelo - Espaços Culturais
Grupo de Danças e Cantares da Serra da Gravia - Espaços Culturais
Associação Cultural e Desportiva da Pedreira - Espaços Culturais
Associação Cultural e Desportiva de S. Félix - Espaços Culturais
Associação Cultural e Recreativa de Arcozelo - Espaços Culturais
Lenteiro do Rio - Espaços verdes de recreio e lazer
Bioparque - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim da Cidade - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim “Alto da Feira Nova” - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim da Liberdade - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim Solar da Lapa - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim Principal das Termas - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim das Termas - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim do “Carvalhedo” - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim da Negrosa - Espaços verdes de recreio e lazer
Miradouro da Ponte - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim do Largo do Calvário - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim de Freixo - Espaços verdes de recreio e lazer
Ecopista - Espaços verdes de recreio e lazer
Centro Social e Paroquial de Cervães - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial de Cervães - Infância e Juventude
Casa do Povo de Portela do Vade - Infância e Juventude
Casa do Povo de Pico de Regalados - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Povo de Ribeira do Neiva - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Casa do Povo de Ribeira do Neiva - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Povo de Ribeira do Neiva - Infância e Juventude
Centro Social da Lage - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social da Lage - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social da Lage - Infância e Juventude
Lar da Misericórdia de Valbom - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Santa Casa da Misericórdia de Vila Verde - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Vila Verde - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Santa Casa da Misericórdia de Vila Verde - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Vila Verde - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Social de Parada de Gatim - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Comunitário da Cruz Vermelha de Prado - Centro Comunitário
Casa do Povo de Vila de Prado - Infância e Juventude
Santa Casa da Misericórdia da Vila de Prado - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Santa Casa da Misericórdia da Vila de Prado - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia da Vila de Prado - Centro de dia
Centro Social de Escariz - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social de Escariz - Serviços de apoio ao domicílio
CAO Complexo de Vila Verde da APPACDM Braga - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Paroquial e Social de Moure - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Paroquial e Social de Moure - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Solidariedade da Sagrada Família - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social de Covas - Serviços de apoio ao domicílio
Câmara Municipal de Vila Verde - Câmara Municipal
Junta de Freguesia de União de Freguesias Marrancos e Arcozelo - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Vila de Prado - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Turiz - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia Dossãos - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Cabanelas - Junta de Freguesia
União de Freguesias da Ribeira do Neiva - Junta de Freguesia
União de Freguesias de Esqueiros, Nevogilde e Travassós - Junta de Freguesia
Freguesia de Oriz Stª Marinha e S. Miguel - Junta de Freguesia
União de Freguesias de Escariz S. Mamede e Escariz S. Martinho - Junta de Freguesia
Freguesia de Parada de Gatim - Junta de Freguesia
União de Freguesias de Pico de Regalados, Gondiães e Mós - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Loureira - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Coucieiro - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Sande, Vilarinho, Barros e Gomide - Junta de Freguesia
Freguesia de Pico - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Cervães - Junta de Freguesia
Loja do Munícipe de Vila Verde e Barbudo - Gabinete de Apoio ao Munícipe
Loja do Munícipe de Ribeira do Neiva - Gabinete de Apoio ao Munícipe
Espaço CidadãoLoja do Munícipe do Vade - Gabinete de Apoio ao Munícipe
Museu das Terras de Regalados - Espaços culturais
Museu do Linho - Espaços culturais
Casa do Conhecimento - Espaços culturais
Loja Interativa de Turismo de Vila Verde - Espaços culturais
Centro Interpretativo do Património Cultural de Vila Verde - Espaços culturais
Aliança Artesanal - Centro de Dinamização Artesanal - Espaços culturais
Casa do Brinquedo e da Brincadeira - Espaços culturais
Casa das Artes - Espaços culturais
Transportes Araújo e Silva - Rede privada
Transportes AVIC (António dos Prazes da Silva & Filho, Lda) - Rede privada
Salvador Transportes - Rede privada
Creche Fortunate Vivere, CRL - Creche
Centro Social da Lage - Creche
Centro Social e Paroquial de Cervães - Creche
Santa Casa da Misericórdia da Vila de Prado - Creche
Casa do Povo de Vila de Prado - Creche
Centro Social de Escariz - Creche
Santa Casa da Misericórdia de Vila Verde - Creche
Escola Profissional Amar Terra Verde - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Secundária de Vila Verde - Ensino secundário
Jardim de Infância de Pedregais - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Duas Igrejas - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Arcozelo - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Carreiras Santiago - Jardim de Infância
Jardim de Infância n.º2 de Moure - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Marrancos - Jardim de Infância
Escola Básica de Parada de Gatim - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Lage - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Freiriz - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Moure e Ribeira do Neiva - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Ribeira do Neiva - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Prado - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º1 de Prado - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Cabanelas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Sobral - Cervães - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Oleiros - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância de Oleiros - Jardim de Infância
Escola Básica de Vila Verde - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância de Sabariz - Jardim de Infância
Escola Básica de Soutelo - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância de Atães - Jardim de Infância
Escola Básica de Lanhas - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Gême - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Esqueiros - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Sande - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Aboim da Nóbrega - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Atães - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Barbudo - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Turiz - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º2 de Vila Verde - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Oriz - São Miguel - 1.º ciclo do ensino básico
EB Monsenhor Elísio Araújo - 2.º ciclo do ensino básico
EB Monsenhor Elísio Araújo - 3.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância da Loureira - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Pico de Regalados - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Lanhas - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Gondiães - Jardim de Infância
Adere Minho - Formação profissional
Instituto Empresarial do Minho - Formação profissional
GIP – Gabinete de Inserção Profissional de Vila Verde - Formação profissional
GIP- Gabinete de Inserção Profissional de Vila de Prado - Formação profissional
Farmácia Leal - Farmácia
Farmácia Ribeira do Neiva - Farmácia
Farmácia Rocha - Farmácia
Farmácia do Prado - Farmácia
Farmácia Universal - Farmácia
Farmácia Costa Macedo - Farmácia
Farmácia Medeiros - Farmácia
Farmácia Fátima Marques - Farmácia
Hospital da Misericórdia de Vila Verde - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Cervães - Farmácia
Diaverum - Clínica de Hemodiálise de Vila Verde - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Pró-Saúde - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Vida + - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCSP Terra Verde (Polo do Pico de Regalados) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCSP Terra Verde (Polo do Portela do Vade) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Pública - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Prado - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Sá de Miranda (Polo de Escariz S. Martinho) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Sá de Miranda (Polo de Ribeira do Neiva) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCC - Vila Verde - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Complexo de Lazer de Vila Verde - Espaços verdes de recreio e lazer
Piscina Municipal de Vila de Prado - Espaços verdes de recreio e lazer
Gabinete de Proteção Civil - Proteção Civil
Associação Humanitária dos Bombeiros de Vila Verde - Bombeiros
Pavilhão Multiusos do Vade - Equipamentos na área do desporto
Escola Secundária Dr. Solano de Abreu - Ensino secundário
EB 2-3 D. Miguel de Almeida - 3.º ciclo do ensino básico
EB Maria Lucília Moita - Centro escolar
EB Carvalhal - Centro escolar
EB Abrantes Nº 1 - 1.º ciclo do ensino básico
EB Rossio ao Sul do Tejo - Centro escolar
EB Bemposta - Centro escolar
EB Pego - Centro escolar
EB Mouriscas - 1.º ciclo do ensino básico
EB Alvega - Centro escolar
EB Concavada - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Dr. Manuel Fernandes - Ensino secundário
Escola Secundária Octávio Duarte Ferreira - Ensino secundário
EBJI António Torrado - Centro escolar
EB Abrantes nº 2 - 1.º ciclo do ensino básico
EB Rio de Moinhos - Centro escolar
EB Chainça - Centro escolar
EB Tramagal - Centro escolar
EB São Miguel Rio Torto - 1.º ciclo do ensino básico
EPDRA - Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Abrantes - Escola Técnica, Artística e Profissional
ESTA - Escola Superior de Tecnologia de Abrantes - Ensino superior
Universidade Aberta - Ensino superior
UTIA - Universidade da Terceira Idade de Abrantes - Ensino superior
UTIT - Universidade da Terceira Idade de Tramagal - Ensino superior
Associação Jardim-Escola João de Deus - Creche
Centro Social de Alferrarede - Creche
Centro Social Paroquial Vale das Mós - Creche
Centro Social do Pego - Creche
Centro Social Paroquial Nossa Sra. Oliveira - Creche
Centro Social Interparoquial de Abrantes - Creche
Santa Casa da Misericórdia de Abrantes - Creche
Associação Jardim-Escola João de Deus - Jardim de Infância
Centro Social de Alferrarede - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial Vale das Mós - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial Nossa Sra. Oliveira - Jardim de Infância
Centro Social Interparoquial de Abrantes - Jardim de Infância
Santa Casa da Misericórdia de Abrantes - Jardim de Infância
JI - Mouriscas - Jardim de Infância
JI S. João Batista - Jardim de Infância
JI Arreciadas - Jardim de Infância
JI Casa Branca - Jardim de Infância
JI Concavada - Jardim de Infância
JI S. Miguel do Rio Torto - Jardim de Infância
Associação Solidariedade Social Pró-Cultural Prof. Silva Leitão - Centro de atividades de tempos livres
Associação Palha de Abrantes - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Alferrarede - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Paroquial Nossa Sra. Oliveira - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Desenvolvimento da Criança e do Jovem - Momentos de Pura Diversão - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Alferrarede - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social Paroquial de Rossio ao Sul do Tejo - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro de Assistência Paroquial de S.Pedro de Alvega - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
ACATIM - Associação Comunitária de Apoio à Terceira Idade - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social Paroquial de S.Miguel do Rio Torto - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social do Pego - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Santa Casa da Misericórdia de Abrantes - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social Interparoquial de Abrantes - Lar Domus Pacis - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro de Solidariedade Social da freguesia do Souto - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação Solidariedade Social Pró-Cultural Prof. Silva Leitão - Centro de dia
ACATIM - Associação Comunitária de Apoio à Terceira Idade - Centro de dia
Centro de Apoio a Idosos da Freguesia de Rio de Moinhos - Centro de dia
Centro de Assistência Paroquial de S. Pedro de Alvega - Centro de dia
Centro Social Paroquial de S.Miguel do Rio Torto - Centro de dia
Centro Social Paroquial de S. Facundo - Centro de dia
Centro Social Paroquial Vale das Mós - Centro de dia
Centro Social Paroquial Nossa Sra. Oliveira - Centro de dia
Centro de Solidariedade Social da freguesia do Souto - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Abrantes - Centro de dia
Centro Social de Alferrarede - Centro de dia
Centro Social do Pego - Centro de dia
Centro Social Interparoquial de Abrantes - Centro de dia
ACATIM - Associação Comunitária de Apoio à Terceira Idade - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Apoio a Idosos da Freguesia de Rio de Moinhos - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social do Pego - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de S.Miguel do Rio Torto - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de Rossio ao Sul do Tejo - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de S. Facundo - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial Vale das Mós - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial Nossa Sra. Oliveira - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Abrantes - Serviços de apoio ao domicílio
Hospital Doutor Manoel Constâncio - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar de Abrantes - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Carvalhal - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão do Souto - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Fontes - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Aldeia do Mato - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de S. Miguel do Rio Torto - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Mouriscas - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Rio de Moinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Arreciadas - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Rossio ao Sul do Tejo - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Alferrarede - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Bemposta - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Alvega - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Pego - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Abrantes - Extensão de Tramagal - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Silva Lda. - Farmácia
Farmácia Motta Ferraz - Farmácia
Farmácia Duarte Ferreira - Farmácia
Farmácia Ondalux - Farmácia
Farmácia Sousa Trancão - Farmácia
Farmácia Santos - Farmácia
Serviço Municipalizado - Transporte Urbano Coletivo - abusa - Rede pública
Rodoviária Tejo - TUA - Transportes Urbanos de Abrantes - Rede pública
Centro de Emprego e Formação Profissional do Médio Tejo - Serviço de Emprego de Abrantes - Formação profissional
Parque Tejo - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque Radical - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque Urbano de Abrantes S. Lourenço - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim do Castelo - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim da República - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim do Alto de Sto. António - Espaços verdes de recreio e lazer
Aquapolis - Parque Urbano e Ribeirinho de Abrantes - Espaços verdes de recreio e lazer
Praia Fluvial Aldeia do Mato - Espaços verdes de recreio e lazer
Largo do Cruzeiro - Pego - Espaços verdes de recreio e lazer
Largo dos Combatentes da Grande Guerra - Espaços verdes de recreio e lazer
Miradouro de Rio de Moinhos - Espaços verdes de recreio e lazer
Serviço de Atendimento à Vítima - Apoio social
Liga Portuguesa contra o Cancro (Núcleo de Abrantes) - Apoio social
Centro de Respostas Integradas (CRI) Ribatejo - Equipa de Tratamento de Abrantes
Juventude Mariana Vicentina - grupo de Alferrarede - Apoio social
Cres.Ser - Associação de Desenvolvimento Pessoal e Comunitário - Associação comunitária
Associação Vidas Cruzadas - Associação comunitária
Espaço Vida - Associação Desenvolvimento Comunitário - Associação comunitária
Associação de Defesa dos Animais do Concelho de Abrantes (ADACA) - Associação comunitária
Banco Alimentar Contra a Fome - Solidariedade e Segurança Social
Núcleo da Cruz Vermelha Portuguesa de Abrantes - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Proteção Civil - Proteção Civil
Complexo Municipal de Piscinas - Equipamentos na área do desporto
Cidade Desportiva - Equipamentos na área do desporto
Estação de Canoagem de Alvega - Equipamentos na área do desporto
Estação de Canoagem de Rossio ao Sul do Tejo - Equipamentos na área do desporto
ABRANTES RUGBY CLUBE - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo e Recreativo da Concavada - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Os Patos - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Recreativo de Alferrarede Os Dragões - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo de Bemposta - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo do Brunheirinho - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo do Pego - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo das Fontes - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo e Recreativo Os Esparteiros de Mouriscas - Equipamentos na área do desporto
Tramagal Sport União - Equipamentos na área do desporto
Clube de Ténis de Abrantes - Equipamentos na área do desporto
Clube Náutico de Abrantes - Equipamentos na área do desporto
Clube Orientação e Aventura - Equipamentos na área do desporto
Grupo Cicloturismo Alferrarede Velha - Equipamentos na área do desporto
Biblioteca Itinerante de Abrantes (BIA) - Espaços culturais
Cine-Teatro S. Pedro - Espaços culturais
Quartel. Galeria de Arte Contemporânea de Abrantes - Espaços culturais
Escola de Música Orfeão de Abrantes - Espaços culturais
Museu Municipal D. Lopo de Almeida - Espaços culturais
Câmara Municipal de Felgueiras - Câmara Municipal
Junta de Freguesia de Aião - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Airães - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Friande - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Idães - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Jugueiros - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Penacova - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Pinheiro - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Pombeiro Ribavizela - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Refontoura - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Regilde - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Revinhade - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Sendim - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Macieira da Lixa e Caramos - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Margaride (Stª Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Pedreira, Rande e Sernande - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Torrados e Sousa - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Unhão e Lordelo - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Vila Cova da Lixa e Borba de Godim - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Vila Fria e Vizela (S. Jorge) - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Vila Verde e Santão - Junta de Freguesia
Proteção Civil - Serviços Municipais
Polícia Municipal de Felgueiras - Serviços Municipais
Serviço de Apoio ao Consumidor - Serviços Municipais
Balcão Empreendedor - Serviços Municipais
Espaço + Igualdade - Serviços Municipais
Balcão Único - Gabinete de Apoio ao Munícipe
Balcão Único Lixa - Gabinete de Apoio ao Munícipe
Lar Maria Viana - Lar de jovens
Comissão de Proteção de Crianças e Jovens - Infância e Juventude
Associação para o Desenvolvimento Integral de Barrosas - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Santa Casa da Misericórdia de Felgueiras - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Paroquial Divino Salvador de Moure - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Paroquial Padre António Mendonça - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Província Portuguesa da Congregação da Missão - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Casa do Povo da Lixa - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CERCIFEL - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Ambulâncias Santa Quitéria - Transportes de pessoas com deficiência
Bombeiros Voluntários de Felgueiras - Transportes de pessoas com deficiência
Bombeiros Voluntários da Lixa - Transportes de pessoas com deficiência
Centro Social e Paroquial Padre António Mendonça - Serviços de apoio ao domicílio
Associação para o Desenvolvimento Integral de Barrosas - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Felgueiras - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial Divino Salvador de Moure - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Povo da Lixa - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Nossa Senhora Pedra Maria - Serviços de apoio ao domicílio
Associação para o Desenvolvimento Social de Margaride - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial de Santão - Serviços de apoio ao domicílio
Associação para o Desenvolvimento e Progresso de Várzea - Serviços de apoio ao domicílio
Núcleo da Cruz Vermelha de Felgueiras - Serviços de apoio ao domicílio
Câmara Municipal de Felgueiras - Solidariedade e Segurança Social
Casa do Povo da Lixa - Solidariedade e Segurança Social
Rede Local de Intervenção Social - Solidariedade e Segurança Social
Santa Casa da Misericórdia de Felgueiras - RSI - Solidariedade e Segurança Social
Núcleo da Cruz Vermelha de Felgueiras - Solidariedade e Segurança Social
Centro Social e Paroquial de Santa Maria de Pombeiro - Centro de convívio
Associação da Casa do Povo da Longra - Centro de convívio
SIRGO - Associação Cultural e Defesa do Património de Sendim - Centro de convívio
Centro Social e Paroquial Padre António Mendonça - Centro de dia
Associação para o Desenvolvimento Integral de Barrosas - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Felgueiras - Centro de dia
Centro Social e Paroquial Divino Salvador de Moure - Centro de dia
Casa do Povo da Lixa - Centro de dia
Centro Social Nossa Senhora Pedra Maria - Centro de dia
Associação de Solidariedade Social João Paulo II - Centro de dia
Universidade Sénior Ocupacional da Lixa U.SOL - Centro sénior
Universidade Sénior e do Autodidacta de Felgueiras - Centro sénior
Associação de Solidariedade Social João Paulo II - Cantina Social - Equipamentos de apoio aos Sem-abrigo e Desfavorecidos
Casa do Povo da Lixa - Loja Solidária - Equipamentos de apoio aos Sem-abrigo e Desfavorecidos
Programa Operacional de Apoio Alimentar aos Mais Carenciados - Equipamentos de apoio aos Sem-abrigo e Desfavorecidos
Centro Social e Paroquial Padre António Mendonça - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial Divino Salvador de Moure - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Santão - Centro paroquial
ADESBORBA - Associação para o Desenvolvimento de Borba de Godim - Associação comunitária
Airães A Pedalar Associação - Associação comunitária
ARES - Associação Ecológica e Social de Jugueiros - Associação comunitária
Associação Columbófila da Lixa - Associação comunitária
Associação Cultural e Recreativa - As Formigas de Macieira - Associação comunitária
Associação Cultural e Recreativa da Refontoura - Associação comunitária
Associação da Banda de Música da Lixa - Associação comunitária
Associação da Casa do Povo da Longra - Associação comunitária
Associação da Casa do Povo de Jugueiros - Associação comunitária
Associação da Casa do Povo de Macieira da Lixa - Associação comunitária
Associação da Casa do Povo de Marco de Simães - Associação comunitária
Associação de Caçadores da Cidade da Lixa - Associação comunitária
Associação de Caçadores Solidários de Felgueiras - Associação comunitária
Associação de Karaté de Felgueiras - Associação comunitária
Associação de Solidariedade Social da Casa do Povo de Borba de Godim - Associação comunitária
Associação Desportiva da Pedreira - Associação comunitária
Associação Desportiva e Recreativa de Sernande - Associação comunitária
Associação Desportiva Várzea Futebol Clube - Associação comunitária
Associação Empresarial de Felgueiras - Associação comunitária
Associação Gerações Unidas - Associação comunitária
Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários da Lixa - Associação comunitária
Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Felgueiras - Associação comunitária
Associação Recreativa, Desportiva e de Solidariedade de Aião - Associação comunitária
BTT Margaride Team - Associação comunitária
Centro Cultural e Columbófilo de Vila Verde - Associação comunitária
Centro Recreativo, Cultural e Desportivo de Varziela - Associação comunitária
Centro Recreativo e Popular de Barrosas - Associação comunitária
Clube Amadores de Pesca de Felgueiras - Associação comunitária
Clube Ornitológico da Lixa - Associação comunitária
Confraria do Imaculado Coração de Maria e Santa Quitéria - Associação comunitária
Grupo Desportivo Cultural e Recreativo de Moure - Associação comunitária
Irmandade Bom Jesus - Associação comunitária
Irmandade de S. Vicente de Paulo - Associação comunitária
Juventude Mariana Vicentina - Associação comunitária
Lidafel - Liga de Deficientes e Amigos Felgueirenses - Associação comunitária
LixAnima - Associação comunitária
Lutar Por Sucessos - Associação Musical - Associação comunitária
Rotary Clube de Felgueiras - Associação comunitária
Sardões - Associação para o Desenvolvimento da Refontoura - Associação comunitária
Sirgo - Associação Social, Cultural e de Defesa do Património de Sendim - Associação comunitária
CNE-Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 698 - Corpo Nacional de Escutas
CNE-Corpo Nacional de Escutas Agrupamento 694 - Corpo Nacional de Escutas
CRN-Corpo Nacional de Escutas Agrupamento 1275 - Corpo Nacional de Escutas
Grupo Folclórico de S. Pedro de Torrados - Grupo recreativo
Grupo Folclórico de Stª Maria de Pombeiro - Grupo recreativo
Rancho Folclórico das Lavradeiras da Lixa - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de Macieira da Lixa - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de S. Martinho de Penacova - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de Santa Luzia de Airães - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de St.º André de Friande - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de Varziela - Grupo recreativo
Rancho Folclórico Infantil da Casa do Povo de Jugueiros - Grupo recreativo
Rancho Folclórico Infantil e Juvenil da Casa do Povo da Longra - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de Pegadinhas do Ribeiral - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de Passarias e Real - Grupo recreativo
Rancho Infantil e Juvenil do Bairro João Paulo II - Grupo recreativo
Associação de Estudantes da Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Felgueiras - Associação académica
Casa da Cultura de Barrosas - Espaços culturais
Casa da Cultura Leonardo Coimbra - Espaços culturais
Casa do Risco de Felgueiras - Espaços culturais
Museu do Assento - Espaços culturais
Villa Romana de Sendim - Espaços culturais
Centro Hípico - Escola de Equitação - Casa do Souto - Equipamentos na área do desporto
Centro Hípico - Escola de Equitação - Quinta da Granja - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal da Lixa - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Felgueiras - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Idães - Equipamentos na área do desporto
Court de Ténis da Zona Desportiva - Equipamentos na área do desporto
Estádio Dr. Machado de Matos - Equipamentos na área do desporto
Estádio Senhor do Amparo - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo de B. e Secundária de Airães - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo D. Manuel de Faria e Sousa - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo de Idães - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo Dr. Leonardo Coimbra - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo da Secundária de Felgueiras - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo da Secundária da Lixa - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo Moutelas - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo Descoberto da Zona Desportiva - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo Descoberto do Parque de Campismo - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo Descoberto da B. e Secundária de Airães - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo Descoberto Dr. Leonardo Coimbra - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo Descoberto da Básica de Lagares - Equipamentos na área do desporto
Associação para o Desenvolvimento Integral de Barrosas - Centro de actividades de tempos livres
Associação de Solidariedade Social João Paulo II - Centro de actividades de tempos livres
Associação para o Desenvolvimento Social de Margaride - Centro de actividades de tempos livres
Irmandade da Misericórdia Nossa Senhora do Rosário - Centro de actividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial de Santão - Centro de actividades de tempos livres
Instituição Particular de Apoio a Crianças e Idosos de Torrados - IPACIT - Centro de actividades de tempos livres
Irmandade da Misericórdia Nossa Senhora do Rosário - Colégio
Associação Beneficência S. Vicente de Paulo - Colégio
Centro Social e Paroquial Padre António Mendonça - Creche
Associação para o Desenvolvimento Integral de Barrosas - Creche
Creche Rosas Amorim Vieira - Creche
Associação Beneficência S. Vicente de Paulo - Creche
Santa Casa da Misericórdia de Felgueiras - Creche
Associação para o Desenvolvimento Social de Margaride - Creche
Centro Social e Paroquial Divino Salvador de Moure - Creche
Centro Social e Paroquial de Santão - Creche
Associação para o Desenvolvimento e Progresso de Várzea - Creche
Centro Social Nossa Senhora Pedra Maria - Creche
Escola Básica de Cimo de Vila - Pré-escolar
Escola Básica de Vinha - Pré-escolar
Escola Básica nº 1 de Airães - Pré-escolar
Escola Básica de Covêlo - Pré-escolar
Escola Básica de Estrada - Pré-escolar
Escola Básica de Margaride - Pré-escolar
Escola Básica de Várzea - Pré-escolar
Jardim de Infância de Felgueiras - Pré-escolar
Escola Básica de Cruzeiro - Pré-escolar
Escola Básica de Estradinha - Pré-escolar
Escola Básica de Fontão - Pré-escolar
Escola Básica de Jugueiros - Pré-escolar
Escola Básica de Montinho - Pré-escolar
Escola Básica de Pombeiro de Ribavizela - Pré-escolar
Escola Básica de Santa Luzia - Pré-escolar
Escola Básica de Torrados - Pré-escolar
Escola Básica do Ribeirinho - Pré-escolar
Escola Básica de Boavista - Pré-escolar
Escola Básica de Outeiro - Pré-escolar
Escola Básica de Paços - Pré-escolar
Escola Básica de Salgueiros - Pré-escolar
Jardim de Infância das Cruzes - Pré-escolar
Escola Básica de Caramos - Pré-escolar
Escola Básica de Macieira da Lixa - Pré-escolar
Escola Básica de Pinheiro - Pré-escolar
Escola Básica de Santão - Pré-escolar
Jardim de Infância da Lixa - Pré-escolar
Centro Social e Paroquial Padre António Mendonça - Pré-escolar
Associação para o Desenvolvimento Integral de Barrosas - Pré-escolar
Associação Beneficência S. Vicente de Paulo - Pré-escolar
Santa Casa da Misericórdia de Felgueiras - Pré-escolar
Centro Social e Paroquial de Santão - Pré-escolar
Centro Infantil da Lixa - Pré-escolar
Irmandade da Misericórdia Nossa Senhora do Rosário - Pré-escolar
Escola Básica de Cimo de Vila - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Vinha - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica nº 1 de Airães - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Covêlo - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Estrada - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Margaride - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Várzea - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica n.º 1 de Felgueiras - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Cruzeiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Estradinha - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Fontão - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Jugueiros - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Montinho - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Pombeiro de Ribavizela - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Santa Luzia - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Torrados - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica do Ribeirinho - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Boavista - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Outeiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Paços - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Salgueiros - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Idães - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Caramos - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Macieira da Lixa - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Pinheiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Santão - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Vila Cova da Lixa - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Airães - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Lagares - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Felgueiras - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Idães - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Airães - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica D. Manuel de Faria e Sousa - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária de Felgueiras - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Lagares - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Felgueiras - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Idães - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária da Lixa - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Airães - Ensino secundário
Escola Secundária de Felgueiras - Ensino secundário
Escola Básica e Secundária de Felgueiras - Ensino secundário
Escola Básica e Secundária de Idães - Ensino secundário
Escola Secundária da Lixa - Ensino secundário
Escola Profissional de Felgueiras - Escola Técnica, Artística e Profissional
Centro de Formação Profissional da Indústria do Calçado de Felgueiras (CFPICF) - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Secundária de Felgueiras - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Básica e Secundária de Idães - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Secundária da Lixa - Escola Técnica, Artística e Profissional
IPP- Escola Superior de Tecnologia e Gestão - Ensino superior
Escola Profissional de Felgueiras - Formação profissional
Centro de Formação Profissional da Indústria do Calçado de Felgueiras (CFPICF) - Formação profissional
IEFP- Instituto do Emprego e Formação Profissional - Formação profissional
Parque de Campismo Vila Fria - Espaços verdes de recreio e lazer
USF Felgueiras Saúde - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Felgaria Rubeans - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCC Felgueiras - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Longara Vida - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Higeya - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCSP Nova Saúde - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
USF Barrosas Saúde - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCSP Jugueiros - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
UCSP Nova Saúde - Pólo Serrinha - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital Agostinho Ribeiro - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Coelho da Costa - Farmácia
Farmácia Estela - Farmácia
Farmácia Helena Freitas - Farmácia
Farmácia J. Reis - Farmácia
Farmácia Rodrigues - Farmácia
Farmácia Sampaio - Farmácia
Farmácia Mendes - Farmácia
Farmácia Armindo Lima - Farmácia
Farmácia Teixeira - Serrinha - Farmácia
Farmácia Morais - Farmácia
Farmácia Sta. Quitéria - Farmácia
Bombeiros Voluntários de Felgueiras - Bombeiros
Bombeiros Voluntários da Lixa - Bombeiros
Proteção Civil - Proteção Civil
GNR – Guarda Nacional Republicana - Proteção Civil
Polícia Municipal de Felgueiras - Proteção Civil
Rodonorte - Rede pública
Auto Viação Landim - Rede pública
Câmara Municipal de S. João da Madeira - Câmara Municipal
Junta de Freguesia de S. João da Madeira - Junta de Freguesia
Habitar S. João Empresa Municipal de Habitação, E.M. - Serviços Municipais
águas de S. João - Empresa Municipal de água e Saneamento - Serviços Municipais
Gabinete de Acolhimento ao Munícipe - Gabinete de Apoio ao Munícipe
Lar de Idosos S. Manuel - Sta. Casa da Misericórdia S. João da Madeira - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Casa de Repouso Manuel Pais Vieira Júnior - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro de Dia - Sta. Casa da Misericórdia S. João da Madeira - Centro de dia
Centro de Acolhimento Temporário Oliveira Júnior - Lar de jovens
Espaço Intergeracional 16 de Maio - Centro sénior
Centro de Dia e Apoio Domiciliário do Edifício I - ACAIS - Associação do Centro de Apoio aos Idosos Sanjoanenses - Centro de dia
Centro de Dia e Apoio Domiciliário do Edifício I - ACAIS - Associação do Centro de Apoio aos Idosos Sanjoanenses - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Dia e Apoio Domiciliário do Edifício II - ACAIS - Associação do Centro de Apoio aos Idosos Sanjoanenses - Centro de dia
Centro de Dia e Apoio Domiciliário do Edifício II - ACAIS - Associação do Centro de Apoio aos Idosos Sanjoanenses - Serviços de apoio ao domicílio
Comissão de Proteção de Crianças e Jovens de S. João da Madeira - Infância e Juventude
TRILHO - Unidade de Apoio a Toxicodependentes e Seropositivos - Equipamentos na área da Toxicodependência
Centro Comunitário Porta Aberta - Centro Comunitário
Centro Comunitário da Associação de Jovens Ecos Urbanos - Centro Comunitário
CERCI S. João da Madeira - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CERCI S. João da Madeira - Transportes de pessoas com deficiência
Fábrica da Igreja Paroquial de S. João da Madeira - Centro paroquial
Conferência S. Vicente de Paulo - Centro paroquial
Lavandaria e Balneário Social - Sta. Casa da Misericórdia de S. João da Madeira - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Cantina Social - Sta. Casa da Misericórdia S. João da Madeira - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Centro Humanitário da Cruz Vermelha Portuguesa - Delegação de SJM - Apoio social
ATL Gente Miúda - Centro de atividades de tempos livres
Mentes Brilhantes - Centro de atividades de tempos livres
Gineceu - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Educação Integral - Colégio
Associação de Apoio à Educação - Solidariedade e Segurança Social
Centro de Educação Integral - Jardim de Infância
Centro de Educação Integral - Pré-escolar
Centro de Educação Integral - 1.º ciclo do ensino básico
Centro de Educação Integral - 2.º ciclo do ensino básico
Centro de Educação Integral - 3.º ciclo do ensino básico
Centro de Educação Integral - Ensino secundário
Núcleo de Ensino Estrela Guia, Lda - Creche
Núcleo de Ensino Estrela Guia, Lda - Jardim de Infância
Núcleo de Ensino Estrela Guia, Lda - 1.º ciclo do ensino básico
Creche Albino Dias Fontes Garcia - Creche
Creche Albino Dias Fontes Garcia - Pré-escolar
Creche Albino Dias Fontes Garcia - Colégio
Abrigo das Laranjeiras - Sta. Casa da Misericórdia - Creche
Abrigo das Laranjeiras - Sta. Casa da Misericórdia - Jardim de Infância
Centro Infantil - Sta. Casa da Misericórdia - Creche
Centro Infantil - Sta. Casa da Misericórdia - Jardim de Infância
Creche Alberto Pacheco - Sta. Casa da Misericórdia - Creche
ATL Artes e Traquinices - Centro de atividades de tempos livres
Ludoteca Pó de Giz - ATL - 2º Ciclo - Atividades socioeducativas
Jardim de Infância do Parque - Jardim de Infância
EB1 do Parque - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância de Fundo de Vila - Jardim de Infância
EB1 de Fundo de Vila - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária Serafim Leite - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária Serafim Leite - Ensino secundário
Escola Secundária João da Silva Correia - Ensino secundário
Escola Básica 2º e 3º Ciclo - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica 2º e 3º Ciclo - 3.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância Carquejido - Jardim de Infância
EB1 de Carquejido - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância de Casaldelo - Jardim de Infância
EB1 de Casaldelo - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância Conde Dias Garcia - Jardim de Infância
EB1 Conde Dias Garcia - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância das Fontaínhas - Jardim de Infância
EB1 das Fontaínhas - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância do Parrinho - Jardim de Infância
EB1 do Parrinho - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária Oliveira Júnior - Ensino secundário
EB1 do Espadanal - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 dos Ribeiros - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância Devesa Velha - Jardim de Infância
Jardim de Infância Travessas - Jardim de Infância
Protocolo de Rendimento Social de Inserção - Apoio social
Conservatório de Dança do Norte - Escola Técnica, Artística e Profissional
Academia de Música - Escola Técnica, Artística e Profissional
Instituto de Emprego e Formação Profissional - Formação profissional
Externato D. Dinis - Formação profissional
Academia de Calçado - Formação profissional
Centro Tecnológico do Calçado de Portugal - Formação profissional
Parque Urbanos do Riu Úl - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque Nossa Sra. dos Milagres - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim Público da Ponte - Espaços verdes de recreio e lazer
Farmácia da Praça - Farmácia
Farmácia da Estação - farmácia
Farmácia Lamar - Farmácia
Farmácia Laranjeira - Farmácia
Centro Hospital Entre Douro e Vouga - Hospital de S. João da Madeira - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar S. João - ACES EDV - Norte II - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
CUF S. João da Madeira - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Hospital da Trofa - S. João da Madeira - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Urgência em Casa- Serviços Médicos e Enfermagem, Lda - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Bombeiros Voluntários de S. João da Madeira- Serviços Administrativos - Bombeiros
Bombeiros Voluntários de S. João da Madeira - Quartel Operacional - Bombeiros
Centro Coordenador de Transportes - Rede pública
Caima Transportes SA - Rede pública
TUS - Transporte Urbanos S. João da Madeira - Rede pública
Praça de Táxis Av. Renato Araújo - Rede privada
Estação de Caminhos de Ferro de SJM- REFER Linha do Vouga - Rede pública
O Rodas - Transporte especializado de Crianças - Rede privada
Complexo Desportivo Paulo Pinto - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal das Travessas - Equipamentos na área do desporto
Centro de Formação Desportiva - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo Cooperativa 11 de Outubro - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo de Fundo de Vila - Equipamentos na área do desporto
Casa da Criatividade - Espaços culturais
Paços da Cultura - Espaços culturais
Museu do Chapéu - Espaços culturais
Museu do Calçado - Espaços culturais
Núcleo Arte - Oliva Creative Factory - Espaços culturais
Turismo Industrial - Espaços culturais
Centro de Apoio à Criança e Centro Ocupacional (CACCO) - Creche
Centro de Apoio à Criança e Centro Ocupacional (CACCO) - Jardim de Infância
JI da Madalena - Jardim de Infância
EB1JI das Bandeiras - Jardim de Infância
EB1JI da Criação Velha - Jardim de Infância
JI de São Caetano - Jardim de Infância
Centro de Apoio à Criança e Centro Ocupacional (CACCO) - Centro de atividades de tempos livres
Salão Recreativo dos Toledos - Centro de atividades de tempos livres
Projeto MadalenAventura (Município da Madalena) - Infância e Juventude
Projeto Férias em Movimento (Município da Madalena) - Infância e Juventude
Projeto Bolsas de Estudo (Município da Madalena) - Infância e Juventude
Cartão Jovem Municipal - Infância e Juventude
CPCJ da Madalena - Infância e Juventude
Lar Residencial Obra Social Madre Maria Clara - Lar de jovens
Centro de Acolhimento Obra Social Madre Maria Clara - Lar de jovens
Santa Casa da Misericórdia da Madalena (CAO) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Lar Residencial Santa Casa da Misericórdia da Madalena - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Lar de Idosos Santa Casa da Misericórdia da Madalena - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro de Dia Santa Casa da Misericórdia da Madalena - Centro de dia
Centro de Convívio da Madalena - Centro de convívio
Centro de Convívio das Bandeiras - Centro de convívio
Centro de Convívio da Criação Velha - Centro de convívio
Centro de Convívio da Candelária - Centro de convívio
Centro de Convívio de São Mateus - Centro de convívio
Centro de Convívio de São Caetano - Centro de convívio
Centro de Convívio da Terra do Pão - Centro de convívio
Cáritas - Solidariedade e Segurança Social
EB1JI das Bandeiras - 1.º ciclo do ensino básico
ECCN2 - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 da Candelária - 1.º ciclo do ensino básico
EB1 da São Mateus - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Cardeal Costa Nunes - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Cardeal Costa Nunes - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Cardeal Costa Nunes - Ensino secundário
Escola Profissional do Pico - Escola Técnica, Artística e Profissional
Centro de Formação Artística da Madalena - Escola Técnica, Artística e Profissional
Centro Clínico - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde da Madalena - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Médico - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Casa do Povo das Bandeiras - Centro de convívio
Casa do Povo da Madalena - Centro de convívio
Casa do Povo da Criação Velha - Centro de convívio
Casa do Povo da Candelária - Centro de convívio
Casa do Povo de São Caetano - Centro de convívio
Casa do Povo de São Mateus - Centro de convívio
Junta de Freguesia das Bandeiras - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Madalena - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Criação Velha - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Candelária - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de São Caetano - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de São Mateus - Junta de Freguesia
Gare Marítima João Quaresma - Rede pública
Cristiano Limitada - Rede pública
Agrupamento 904 Sta. Maria Madalena do CNE da Madalena - Corpo Nacional de Escutas
Agrupamento 808 do CNE da Candelária - Corpo Nacional de Escutas
Núcleo Do Pico do CNE - Corpo Nacional de Escutas
Agrupamento 1219 do CNE de São Mateus - Corpo Nacional de Escutas
Clube Boavista de São Mateus - Equipamentos na área do desporto
Futebol Clube da Madalena - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo dos Toledos - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo da Casa do Povo da Madalena - Equipamentos na área do desporto
Clube Naval de São Mateus - Equipamentos na área do desporto
Clube Naval da Madalena - Equipamentos na área do desporto
Associação de Patinagem do Pico - Equipamentos na área do desporto
Associação de Atletismo da Ilha do Pico - Equipamentos na área do desporto
Associação de Ténis de Mesa da Ilha do Pico - Equipamentos na área do desporto
Candelária Sport Clube - Equipamentos na área do desporto
Câmara Municipal da Covilhã - Câmara Municipal
Freguesia do Dominguizo - Junta de Freguesia
Freguesia de Unhais da Serra - Junta de Freguesia
Freguesia de Cantar Galo e Vila do Carvalho - Junta de Freguesia
União de Freguesias de Casegas e Ourondo - Junta de Freguesia
Universidade da Beira Interior - Ensino superior
Faculdade de Ciências da Saúde da Universidade da Beira Interior - Ensino superior
Agrupamento de Escolas Pêro da Covilhã - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Pêro da Covilhã - 2.º ciclo do ensino básico
Centro Social Jesus Maria José - Creche
Centro Paroquial de Assistência Nossa Senhora das Dores - Creche
Centro Paroquial de Assistência Nossa Senhora das Dores - Pré-escolar
Centro Social Jesus Maria José - Centro de atividades de tempos livres
Centro Paroquial de Assistência Nossa Senhora das Dores - Centro de atividades de tempos livres
Modatex-Centro de Formação Profissional da Indústria Têxtil, Vestuário, Confecção e Lanifícios - Formação profissional
Centro Social Jesus Maria José - Infância e Juventude
Centro Social Vales do Rio - Centro de dia
Centro de Dia para Idosos do Sarzedo - Centro de dia
Centro Social e Cultural de Verdelhos - Centro de dia
Centro de Dia de Orjais - Centro de dia
Centro Paroquial de Assistência Nossa Senhora das Dores - Centro de dia
Instituto de Apoio Social do Ourondo - Centro de dia
Centro Social da Coutada - Centro de dia
Arpaz-Associação Regional de Solidariedade e Progresso do Alto Zêzere - Centro de dia
Centro Social e Comunitário do Peso - Centro de dia
Equipamento de Tratamento da Covilhã - Tratamento de Dependências com e sem Substâncias psiocativas
Centro Paroquial de Assistência Nossa Senhora das Dores - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Instituto de Apoio Social do Ourondo - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Arpaz-Associação Regional de Solidariedade e Progresso do Alto Zêzere - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Cultural de Verdelhos - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Cultural do Peso - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Cultural de Verdelhos - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Comunitário do Peso - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Dia para Idosos do Sarzedo - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Paroquial de Assistência Nossa Senhora das Dores - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Paroquial de Assistência Nossa Senhora das Dores - Centro de convívio
Centro Social e Comunitário do Peso - Outros Equipamentos Sociais
Comissão de Proteção de Crianças e Jovens da Covilhã - Infância e Juventude
Associação dos Amigos da 3.ª Idade de Carreiras - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação dos Amigos da 3.ª Idade de Fortios - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação Sete Montes de S. Julião - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Casa de Repouso e Lazer para a 3.ª Idade - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Casa do Povo da Alagoa - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social N.ª Sr.ª da Esperança - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Paroquial de S. Tiago de Urra - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Santa Casa da Misericórdia de Alegrete - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Santa Casa da Misericórdia de Portalegre - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Sport Clube Estrela - Centro de convívio
Centro de Bem Estar Social de Reguengo - Centro de dia
Associação dos Amigos da 3.ª Idade de Carreiras - Centro de dia
Associação dos Amigos da 3.ª Idade de Fortios - Centro de dia
Associação Sete Montes de S. Julião - Centro de dia
Casa de Repouso e Lazer para a 3.ª Idade - Centro de dia
Casa do Povo da Alagoa - Centro de dia
Centro Social N.ª Sr.ª da Esperança - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de S. Tiago de Urra - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Alegrete - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Portalegre - Centro de dia
Centro de Bem Estar Social de Reguengo - Serviços de apoio ao domicílio
Associação dos Amigos da 3.ª Idade de Carreiras - Serviços de apoio ao domicílio
Associação dos Amigos da 3.ª Idade de Fortios - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Sete Montes de S. Julião - Serviços de apoio ao domicílio
Casa de Repouso e Lazer para a 3.ª Idade - Serviços de apoio ao domicílio
Casa do Povo da Alagoa - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social N.ª Sr.ª da Esperança - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Paroquial de S. Tiago de Urra - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Alegrete - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia de Portalegre - Serviços de apoio ao domicílio
GERONT Serviço de Apoio Domiciliário - Serviços de apoio ao domicílio
APPACDM de Portalegre - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CERCI de Portalegre - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Tégua - Associação de Desenvolvimento - Equipamentos de apoio aos Sem-Abrigo e Desfavorecidos
Santa Casa da Misericórdia de Portalegre - Centro Comunitário
Santa Casa da Misericórdia de Portalegre - Lar de jovens
Cruz Vermelha Portuguesa - Delegação de Portalegre - Unidades de apoio à vítima
Cáritas Diocesana de Portalegre e Castelo Branco - Apoio social
Santa Casa da Misericórdia de Portalegre - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial de S. Tiago de Urra - Centro de atividades de tempos livres
Centro Comunitário de S. Bartolomeu - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Diocesano de Santo António - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Infantil S. Cristóvão - Centro de atividades de tempos livres
Obra de Santa Zita - Centro de atividades de tempos livres
Santa Casa da Misericórdia de Portalegre - Creche
Associação dos Amigos da 3.ª Idade de Fortios - Creche
Centro de Bem Estar Social de Urra - Creche
Centro Social Infantil O Girassol - Creche
Centro Comunitário de S. Bartolomeu - Creche
Centro Social Diocesano de Santo António - Creche
Centro Social Infantil S. Cristóvão - Creche
Obra de Santa Zita - Creche
Santa Casa da Misericórdia de Portalegre - Jardim de Infância
Associação dos Amigos da 3.ª Idade de Fortios - Jardim de Infância
Centro de Bem Estar Social de Urra - Jardim de Infância
Centro Social Infantil O Girassol - Jardim de Infância
Centro Comunitário de S. Bartolomeu - Jardim de Infância
Centro Social Diocesano de Santo António - Jardim de Infância
Centro Social Infantil S. Cristóvão - Jardim de Infância
Obra de Santa Zita - Jardim de Infância
Hospital Dr. José Maria Grande - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Portalegre - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Serviços Municipalizados de Transporte - Rede pública
Museu Municipal de Portalegre - Espaços culturais
Casa Museu José Régio - Espaços culturais
Museu da Tapeçaria de Portalegre Guy Fino - Espaços culturais
Castelo de Portalegre - Espaços culturais
Centro de Artes do Espetáculo - Espaços culturais
Galerias do Posto de Turismo - Espaços culturais
Estádio Municipal de Portalegre - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Desportivo Municipal - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Portalegre (coberta) - Equipamentos na área do desporto
Estádio Eduardo Sousa Lima Pista de Atletismo - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Portalegre - Espaços verdes de recreio e lazer
Piscina da Ribeira de Nisa - Espaços verdes de recreio e lazer
Piscina do Reguengo - Espaços verdes de recreio e lazer
Piscina de Alegrete - Espaços verdes de recreio e lazer
Piscina da Quinta da Saúde - Espaços verdes de recreio e lazer
Centro de Formação Profissional de Portalegre - Formação profissional
CENTRO SAGRADA DA FAMILIA - Pré-escolar
CRECHE E JARDIM DE INFâNCIA NOSSA SENHORA DAS GRACAS - Pré-escolar
JARDIM DE INFâNCIA E ATL O NOVO PINOQUIO - Jardim de Infância
CASA NOSSA SENHORA DE FáTIMA - Pré-escolar
CENTRO DE INFANCIA DA QUINTA DA POLITEIRA - Pré-escolar
CENTRO DE INFANCIA DE TERCENA - Pré-escolar
CRECHE E JARDIM DE INFANCIA DE OUTURELA - Pré-escolar
COLEGIO RIK & ROK - Pré-escolar
CRECHE E JARDIM DE INFANCIA 1.º DE MAIO - Jardim de Infância
CRECHE E JARDIM DE INFANCIA DE NOSSA SENHORA DA ROCHA - Jardim de Infância
CRECHE E JARDIM DE INFANCIA DE S. MARCAL - Jardim de Infância
CENTRO DE ASSISTENCIA INFANTIL NOSSA SENHORA DAS DORES - Pré-escolar
CRECHE E JARDIM DE INFANCIA NOSSA SENHORA ACOLHIMENTO - Pré-escolar
JARDIM INFANTIL O BAMBI - Jardim de Infância
CENTRO SOCIAL E PAROQUIAL DE NOSSA SENHORA DO CABO - Pré-escolar
CENTRO INFANTIL O PALHAçO - Pré-escolar
A PRACETA - Pré-escolar
GRÃOS DE GENTE - Pré-escolar
INFANTARIO DE SANTO AMARO - Pré-escolar
INFANTARIO O POMBAL - Pré-escolar
JARDIM DE INFANCIA NOSSA SENHORA DO ROSARIO DE FATIMA - Pré-escolar
ESCOLA DO ARCO - Pré-escolar
INFANTARIO POPULAR DE PACO DE ARCOS - Pré-escolar
CASA DA CRIANCA RAINHA SANTA ISABEL - Pré-escolar
CRECHE E JARDIM DE INFANCIA SANTA ANA - Jardim de Infância
INSTITUTO CONDESSA DE CUBA - Pré-escolar
CENTRO COMUNITARIO MOINHO DAS ROLAS - Pré-escolar
CRECHE E JARDIM DE INFANCIA PINGOLE - Pré-escolar
O CHORÃO - Pré-escolar
O TÃO BALALÃO - Pré-escolar
Jardim Infantil Caíque - Pré-escolar
OBRA SOCIAL MADRE MARIA CLARA - Pré-escolar
O TRAQUINAS - Pré-escolar
Equipa de Intervenção Precoce (ELI) de Oeiras - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CerciOeiras - Educação e Reabilitação dos Cidadãos com Deficiência - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
EMDIIP - Equipa Móvel de Desenvolvimento Infantil e Intervenção Precoce - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro de Desenvolvimento Infantil Diferenças - delegação de Paço de Arcos - Centro de apoio psicopedagógico
Corpe - Centro de Observação e Reeducação Psicoeducacional - Centro de apoio psicopedagógico
Núcleo de Juventude da Divisão de Ação Social, Saúde e Juventude da Câmara Municipal de Oeiras - Centro de atividades de tempos livres
Ludoteca da Outurela - Centro de atividades de tempos livres
CENTRO DE CONVIVIO DO CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DA PAROQUIA CRISTO REI DE ALGES - Centro de Convívio
CENTRO DE CONVIVIO DA POLITEIRA - Centro de Convívio
União de Reformados, Pensionistas e Idosos da Freguesia de Barcarena - Centro de Convívio
CENTRO COMUNITáRIO SENHORA DA BARRA - Centro de Convívio
CENTRO DE CONVIVIO DA S.C.M. Oeiras - Centro de Convívio
CENTRO CONVIVIO DE Porto Salvo - Centro de Convívio
CASA DAS FONTAINHAS -REPOUSO E LAZER - Centro de Dia
CENTRO DE DIA DE ALGES - Centro de Dia
Apoio – Associação de Solidariedade Social - Centro de Dia
CENTRO DE DIA DE TERCENA - Centro Social e Paroquial de Barcarena - Centro de Dia
CENTRO DE DIA DA OUTURELA Carnaxide - Centro de Dia
CENTRO SOCIAL PAROQUIAL SÃO ROMÃO DE Carnaxide - Centro de Dia
CENTRO COMUNITARIO E PAROQUIAL DE NOSSA SENHORA DAS DORES - Centro de Dia
CENTRO SOCIAL SENHOR JESUS DOS AFLITOS DA PAROQUIA DA CRUZ QUEBRADA E DAFUNDO - Centro de Dia
ASSOCIAçãO MORADORES DO BAIRRO 25 DE ABRIL - Centro de Dia
CENTRO SOCIAL E PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CABO - Centro de Dia
CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE NOVA Oeiras - Centro de Dia
CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE Oeiras - Centro de Dia
CENTRO SOLIDARIEDADE SOCIAL - Centro de Dia
ASSOCIAçãO DE ASSISTêNCIA A IDOSOS E DEFICIENTES DE Oeiras - Centro de Dia
CENTRO DE DIA SÃO VICENTE PAULO - Centro de Dia
CENTRO DE DIA DA LAGE - Centro de Dia
CENTRO SOCIAL E PAROQUIAL DE SÃO MIGUEL DE Queijas - Centro de Dia
CASA DE REPOUSO DA MARGINAL CENTRAL DE ALGES - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
A FONTE - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO VASCO DA GAMA - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CORPUSCARE GLOBAL HEALTH CENTER - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASAS DA CIDADE RESIDENCIAS SENIOR Carnaxide - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO DE Carnaxide - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO DAS PALMEIRAS - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA REPOUSO SOLAR DE SANTA CATARINA - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DAS FONTAINHAS -REPOUSO E LAZER - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
LAR A IDADE DE OURO - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO NOSSA SENHORA DA POVOA - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CLINICA DE REPOUSO DR. LOPES DOS SANTOS - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DO PARQUE RESIDENCIA PARA IDOSOS - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
LAR SANTO AMARO DE Oeiras - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
LAR CASA DE REPOUSO VILA MENDES - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO DE Paço de Arcos - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO AS ROSAS - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO DOS ARCOS - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO O TEU NINHO - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA SOLAR DE SÃO PEDRO - RESIDENCIA SENIOR - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA DE REPOUSO DE Porto Salvo - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
INSTITUTO GERIATRICO DE Porto Salvo - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
LARCASA DE REPOUSO BENVINDO - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
LAR NEIDE NEVES - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CASA ANTIGA - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
LAR D. BELCHIOR CARNEIRO - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CENTRO SOCIAL PAROQUIAL SÃO ROMÃO DE Carnaxide - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
LAR DE SÃO VICENTE DE PAULO - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
UNIDADE RESIDENCIAL DA PEDREIRA ITALIANA - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CENTRO SOCIAL E PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CABO - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE Oeiras - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de S. José - Conferência Masculina Nª Sra das Graças - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
LAR DE NOSSA SENHORA DAS GRACAS - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de S. Miguel - Conferência Masculina Nª Sra das Graças - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CENTRO SOCIAL E PAROQUIAL DE SÃO MIGUEL DE Queijas - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
ARCA DOS AFECTOS - Serviços de apoio ao domicílio
COMPANHIA FELIZ - Serviços de apoio ao domicílio
GERIARTE - Serviços de apoio ao domicílio
BETTER LIFE - SERVICOS DE APOIO DOMICILIARIO Oeiras - Serviços de apoio ao domicílio
DAR+ - Serviços de apoio ao domicílio
INTERDOMICILIO Oeiras ORIENTAL - Serviços de apoio ao domicílio
OLDCARE - Serviços de apoio ao domicílio
MEDIPEOPLE - SERVICOS DE APOIO DOMICILIARIO - Serviços de apoio ao domicílio
SERHOGARSYSTEM Oeiras - Serviços de apoio ao domicílio
COMFORT KEEPERS Oeiras - Serviços de apoio ao domicílio
PURO AFECTO APOIO DOMICILIARIO - Serviços de apoio ao domicílio
ASSOCIAçãO MéDICA DE GERONTOLOGIA SOCIAL - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO DE DIA DE ALGES - Centro de convívio
CENTRO DE DIA DE TERCENA - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO DE DIA DA OUTURELA Carnaxide - Serviços de apoio ao domicílio
PROJECTO FAMILIA GLOBAL - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO SOCIAL PAROQUIAL SÃO ROMÃO DE Carnaxide - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO COMUNITARIO E PAROQUIAL DE NOSSA SENHORA DAS DORES - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO SOCIAL SENHOR JESUS DOS AFLITOS DA PAROQUIA DA CRUZ QUEBRADA E DAFUNDO - Serviços de apoio ao domicílio
ASSOCIAçãO MORADORES DO BAIRRO 25 DE ABRIL - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO SOCIAL E PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CABO - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE NOVA Oeiras - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE Oeiras - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO SOLIDARIEDADE SOCIAL - Serviços de apoio ao domicílio
ASSOCIAçãO DE ASSISTêNCIA A IDOSOS E DEFICIENTES DE Oeiras - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO DE DIA SÃO VICENTE PAULO - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO CONVIVIO DE Porto Salvo - Serviços de apoio ao domicílio
CENTRO SOCIAL E PAROQUIAL DE SÃO MIGUEL DE Queijas - Serviços de apoio ao domicílio
Universidade Sénior de Oeiras - Associação académica
Associação Cultural Sénior de Algés - USILA - Universidade Sénior de Algés - Associação académica
Novatena - Associação para a inclusão e Bem-Estar da Pessoa Sénior e pela Arte - Associação comunitária
USCAL - Universidade Sénior de Carnaxide - Ensino superior
União de Reformados, Pensionistas e Idosos da Freguesia de Algés - Centro de convívio
Associação Coração Amarelo - Associação comunitária
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados de Algés - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados na Comunidade CUIDAR + - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados de Linda-a-Velha - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Jardim dos Plátanos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados de Barcarena - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar de Oeiras - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Conde de Oeiras - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar São Julião - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados na Comunidade SAÚDAR - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Recursos Assistenciais Partilhados - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Equipa de Saúde Mental Comunitária de Carnaxide - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Naturidade de Porto Salvo - Unidade de Cuidados Continuados Integrados da Rede Nacional de Cuidados Continuados Integrados - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Equipa de Tratamento do Eixo OeirasCascais da Toxicodependência do DICAD - Equipamentos na área da Toxicodependência
Instituto para a Prevenção e Tratamento da Dependência Química e Comportamentos Compulsivos (IDEQ) - Equipamentos na área da Toxicodependência
ARISCO - Instituição para a Promoção Social e da Saúde - Solidariedade e Segurança Social
Associação Ares do Pinhal - Apartamento de Reinserção Social - Apoio social
ARIA – Associação de Reabilitação e Integração Ajuda O Fórum Sócio-Ocupacional de Oeiras - Apoio social
Apartamento de Suporte à Autonomia (Unidade de Treino de Autonomia) - Apoio social
Farol do Bugio - Unidade Sócio-Ocupacional de Oeiras - Apoio social
Minicor – Associação de Solidariedade Social Apartamentos Coragem - Outros Equipamentos Sociais
Gabinete Cuidar Melhor de Oeiras - Outros Equipamentos Sociais
Café Memória de Oeiras - Outros Equipamentos Sociais
#CHAT de Oeiras - Gabinete de Atendimento a Jovens - Outros Equipamentos Sociais
#CHAT de Carnaxide - Gabinete de Atendimento a Jovens - Outros Equipamentos Sociais
Conferência Masculina de Nª Sr.ª das Graças - Lar São Vicente de Paulo - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Residência de Idosos - Centro Social e Paroquial de Barcarena - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Apoio - Centro de Convívio da Terceira Idade - Centro de dia
Centro Social e Paroquial de S. Julião da Barra - Centro de convívio
Lar da Associação das antigas Alunas do Instituto de Odivelas - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Paroquial de Porto Salvo - Centro de Dia da Ribeira da Lage - Centro de dia
Casa de Repouso Sª da Póvoa - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Brotherscare - Serviços de apoio ao domicílio
Lar Haja Deus - Centro de Recuperação e Repouso - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar Mansão Paraíso - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
CAMB - Centro de Arte Manuel Brito - Espaços Culturais
CCPE - Centro Cultural Palácio do Egipto - Espaços Culturais
LGMV - Livraria-Galeria Municipal Verney - Espaços Culturais
Fábrica da Pólvora de Barcarena - Espaços Culturais
Palácio Marquês de Pombal - Espaços Culturais
Associação Desportiva de Carnaxide e Miraflores - Equipamentos na área do desporto
Liga dos Melhoramentos e Recreios de Algés - Equipamentos na área do desporto
Minigolfe Clube de Portugal - Equipamentos na área do desporto
Sport Algés e Dafundo - Equipamentos na área do desporto
União Desportiva e Recreativa de Miraflores - Equipamentos na área do desporto
Academia Equestre João Cardiga - Equipamentos na área do desporto
Associação Desportiva NúcleOeiras - ADNO - Equipamentos na área do desporto
ATEP “ Associação de Ténis Evolution Portugal - Equipamentos na área do desporto
Clube Todo-o-Terreno de Oeiras - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo de Barcarena - Equipamentos na área do desporto
Grupo Recreativo de Tercena - Equipamentos na área do desporto
Grupo Recreativo e Desportivo Os Fixes - Equipamentos na área do desporto
Sociedade de Educação e Recreio Os Unidos de Leceia - Equipamentos na área do desporto
SQB - Associação Recreativa Sport Queijas e Benfica - Equipamentos na área do desporto
Valejas Atlético Clube - Equipamentos na área do desporto
António Ramalho - Boxing Spirit, Associação Solidariedade - Equipamentos na área do desporto
Associação de Moradores 18 de Maio - Centro Comunitário
Associação de Solidariedade Social Assomada - Equipamentos na área do desporto
Clube Carnaxide Cultura e Desporto - Equipamentos na área do desporto
Gimnocrazy Ginásio Clube - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Unidos Caxienses - Equipamentos na área do desporto
Maratona Clube de Portugal - Equipamentos na área do desporto
Clube de Ténis do Jamor - Equipamentos na área do desporto
Sporting Clube de Linda-a-Velha - Equipamentos na área do desporto
Centro Nuno Belmar da Costa - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Desportiva de Oeiras - Equipamentos na área do desporto
Clube de Voleibol de Oeiras - Equipamentos na área do desporto
Clube Escola de Ténis de Oeiras - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo de Paço de Arcos - Equipamentos na área do desporto
Cooperativa de Habitação Económica Nova Morada - Outros Equipamentos Sociais
ACKO - Clube Kempo de Oeiras - Equipamentos na área do desporto
Atlético Clube de Porto Salvo - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Juventude União de Vila Fria - Equipamentos na área do desporto
Clube Recreativo Leões de Porto Salvo - Equipamentos na área do desporto
Escola Básica Amélia Vieira Luís - Pré-escolar
Escola Básica Amélia Vieira Luís - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Narcisa Pereira - Pré-escolar
Escola Básica Narcisa Pereira - 1.º ciclo do ensino básico
Faculdade de Motricidade Humana - Ensino superior
Escola Básica do Alto de Algés - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Nossa Senhora do Vale - Pré-escolar
Escola Básica Maria Luciana Seruca - Pré-escolar
Escola Básica Maria Luciana Seruca - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço - Ensino secundário
Escola Básica Antero Basalisa - Pré-escolar
Escola Básica Antero Basalisa - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica João Gonçalves Zarco - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica João Gonçalves Zarco - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Dionísio dos Santos Matias - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Luís de Freitas Branco - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Luís de Freitas Branco - Ensino secundário
Escola Básica de Miraflores - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Miraflores - 2.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância Roberto Ivens - Jardim de Infância
Escola Superior Náutica Infante D. Henrique - Ensino superior
Instituto Superior Técnico | Campus Taguspark - Ensino superior
Escola Básica Anselmo de Oliveira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Paço de Arcos - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Paço de Arcos - 2.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância Luísa Ducla Soares - Jardim de Infância
Escola Básica Pedro Álvares Cabral - Pré-Escolar
Escola Básica Pedro Álvares Cabral - 1º Ciclo
Escola Básica de Porto Salvo - Pré-escolar
Escola Básica de Porto Salvo - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica D. Pedro V - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Manuel Beça Múrias - Pré-escolar
Escola Básica Manuel Beça Múrias - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Conde de Oeiras - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Conde de Oeiras - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Conde de Ferreira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Gomes Freire de Andrade - Pré-escolar
Escola Básica Gomes Freire de Andrade - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de São Bruno - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de São Bruno - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de São Bruno - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de São Julião da Barra - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de São Julião da Barra - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Quinta do Marquês - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Quinta do Marquês - Ensino secundário
Escola Secundária Sebastião e Silva - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Sebastião e Silva - Ensino secundário
Escola Secundária de Miraflores - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária de Miraflores - Ensino secundário
Escola Secundária Professor José Augusto Lucas - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Professor José Augusto Lucas - Ensino secundário
Escola Básica Armando Guerreiro - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância José Martins - Jardim de Infância
Escola Básica Professor Noronha Feio - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Professor Noronha Feio - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Sylvia Philips - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Vieira da Silva - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Vieira da Silva - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Camilo Castelo Branco - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária Camilo Castelo Branco - Ensino secundário
Escola Básica Sophia de Mello Breyner - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Sophia de Mello Breyner - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Sophia de Mello Breyner - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Gil Vicente - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância Tomás Ribeiro - Jardim de Infância
Escola Básica de Santo António de Tercena - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica São Bento - Pré-escolar
Escola Básica São Bento - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Samuel Johnson - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Visconde de Leceia - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Sá de Miranda - Pré-escolar
Escola Básica Sá de Miranda - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica António Rebelo de Andrade - 1.º ciclo do ensino básico
Universidade Atlântica - Ensino superior
Escola Básica Cesário Verde - Pré-escolar
Escola Básica Cesário Verde - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Profissional | Instituto de Tecnologias Náuticas - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Profissional | Val do Rio - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Básica Jorge Mineiro - Pré-escolar
Escola Básica Jorge Mineiro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro - 3.º ciclo do ensino básico
Saber + - Centro de atividades de tempos livres
Tempo Pensado - Centro de atividades de tempos livres
Ousar Crescer - Academia de Desenvolvimento Pessoal, Lda - Centro de atividades de tempos livres
NIL - Novo Instituto de Línguas - Centro Escolar
Estudo+ - Centro de Apoio Escolar - Centro de atividades de tempos livres
Best Kids & Teens - Centro de atividades de tempos livres
British Council - Representação Permanete em Portugal - Centro de atividades de tempos livres
Esapiens - Centro de Estudos - Centro de atividades de tempos livres
Instituto de Línguas de Algés - Centro de atividades de tempos livres
Letras & Cia - Centro de Estudos - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Estudos LV - Centro de atividades de tempos livres
Grau de Sucesso - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Estudos - Centro de atividades de tempos livres
School Days - Centro e Explicações e Apoio Escolar - Centro de atividades de tempos livres
Estudo Mais - Centro de Explicações - Centro de atividades de tempos livres
Alicerces do Saber Centro de Estudos - Centro de atividades de tempos livres
Kids Paradise - Centro de atividades de tempos livres
A.E.J. - Atelier de Estudo Juvenil - Centro de atividades de tempos livres
Oeiras International School - Centro de atividades de tempos livres
Kids @ School - Centro de atividades de tempos livres
Plano A - Centro de atividades de tempos livres
Mariacademia - Centro de atividades de tempos livres
ILO - Instituto de línguas de Oeiras - Centro de atividades de tempos livres
Tetraling - Centro de atividades de tempos livres
The Kids Club Fun Languages - Centro de atividades de tempos livres
Vitaminar, Unipessoal Lda - Centro de atividades de tempos livres
Academia do Parque - Centro de Estudos e Actividades - Centro de atividades de tempos livres
York School - Centro de atividades de tempos livres
Explicolândia - Centro de atividades de tempos livres
Formando Centro de Estudos - Centro de atividades de tempos livres
Farmácia Nifo - Farmácia
Farmácia Branco - Farmácia
Farmácia Combatentes - Farmácia
Farmácia Estação - Farmácia
Farmácia Miramar - Farmácia
Farmácia das Túlipas (anterior Raposo) - Farmácia
Farmácia Santa Rita - Farmácia
Farmácia Alto de Algés - Farmácia
Farmácia Miraflores - Farmácia
Farmácia Albergaria - Farmácia
Farmácia Sílvia - Farmácia
Farmácia de Tercena - Farmácia
Farmácia Maria - Farmácia
Farmácia Alegro - Farmácia
Farmácia da Outurela S. Nunes Simões - Farmácia
Farmácia Carnaxide (ex. Lys - Lisboa) - Farmácia
Farmácia Nova Carnaxide (ex. Central da Lapa – Lisboa) - Farmácia
Farmácia Central de Carnaxide - Farmácia
Farmácia Mota Capitão - Farmácia
Farmácia Nova - Farmácia
Farmácia de Laveiras - Farmácia
Farmácia Santa Sofia - Farmácia
Farmácia Nova do Dafundo - Farmácia
Farmácia Pinto - Farmácia
Farmácia Melo Almeida - Farmácia
Farmácia Lealdade - Farmácia
Farmácia Central Park - Farmácia
Farmácia Marta - Farmácia
Farmácia Alcântara Guerreiro - Farmácia
Farmácia Godinho - Farmácia
Farmácia Oeiras - Farmácia
Farmácia Holon (Oeiras Figueirinha) - Farmácia
Farmácia Ribeiro - Farmácia
Farmácia Sacoor - Farmácia
Farmácia Sacoor do Fórum de Oeiras - Farmácia
Farmácia Alto da Barra - Farmácia
Farmácia Pargana - Farmácia
Farmácia Trindade Brás - Farmácia
Farmácia Seixas Martins - Farmácia
Farmácia Véritas - Farmácia
Farmácia Ferreira Bastos - Farmácia
Farmácia de Talaíde - Farmácia
Farmácia Progresso - Farmácia
Farmácia Varela Baião - Farmácia
Farmácia Costa Pinto - Farmácia
Farmácia Central de Queijas - Farmácia
Externato Sport Algés e Dafundo - Colégio
JI Marcolândia - Colégio
JI Canteiro dos Sonhos - Colégio
Colégio Os Bobocas - Colégio
Colégio Os Gordinhos - Colégio
Jardim Escola O Cebolinha - Colégio
Colégio Monte Flor - Colégio
Colégio Santiago - Colégio
JI O Nosso Miminho - Colégio
Externato Santa Catarina - Colégio
Instituto Espanhol de Lisboa - Colégio
COOTL - Segunda Casa - Colégio
Projecto Vivo - Centro de atividades de tempos livres
Creche O Pinguças - Colégio
Curiosa Idade - Centro Infantil - Colégio
Externato Padre António Vieira Educação de Base - Colégio
Paraíso do Bebé - Colégio
O Jardim das Estrelinhas - Colégio
Os Afonsinhos - Colégio
Os Nossos Tempos Livres - Colégio
A Mafalda - Recanto Infantil - Colégio
Colégio D. João de Castro - Colégio
Praceta - Cooperativa de Ensino Alameda CRL - Colégio
Externato A Palmeirinha - Colégio
Externato Balão Azul - Colégio
Externato Dádá Infantário Dádinha - Colégio
Externato Nova Oeiras - Colégio
Parkids - Colégio
Creche Tum-Ba-La-Lão - Creche
Externato A Minha Escola - Colégio
Colégio Flor da Linha - Colégio
Colégio O Recantinho - Colégio
Colégio da Fonte - Colégio
Colégio Tagus Park - Colégio
Colégio Os Filhotes - Colégio
Colégio S. Francisco de Assis - Colégio
Externato Alfa Beta - Colégio
Escola de Música Nª Sª do Cabo - Escola Técnica, Artística e Profissional
Câmara Municipal de Oeiras -
Espaço do Cidadão de Carnaxide -
Espaço do Cidadão de Oeiras -
Espaço do Cidadão de Algés -
Rotas - Rede pública
Polícia Municipal de Oeiras - Proteção Civil
Centro da Juventude de Oeiras - Proteção Civil
Espaço do Cidadão de Linda-a-Velha -
Proteção Civil Municipal - Proteção Civil
Serviço Oeiras Está Lá - Serviços Municipais
Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Algés - Bombeiros
Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Dafundo - Bombeiros
Associação Humanitária de Bombeiros de Oeiras - Bombeiros
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Carnaxide - Bombeiros
Associação dos Bombeiros Voluntários Progresso Bracarense - Bombeiros
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Paço de Arcos - Quartel sede - Bombeiros
Associação Humanitária de Bombeiros Voluntários de Paço de Arcos - Quartel operacional - Bombeiros
Associação Humanitária Bombeiros de Linda-a-Pastora - Bombeiros
Câmara Municipal de Oeiras (CMO) - Câmara Municipal
Linha Verde Ambiente CMO - Serviços Municipais
Serviço Municipal de Informação e Apoio ao Consumidor - Oeiras - Serviços Municipais
Gabinete de Apoio à Vítima de Oeiras - Unidades de apoio à vítima
Centro Comunitário dos Navegadores - Centro Comunitário
Centro Comunitário do Alto da Loba - Centro Comunitário
Centro Local de Apoio à Integração de Migrantes Oeiras Paço de Arcos - Serviços Municipais
Centro Local de Apoio à Integração de Migrantes de Oeiras Carnaxide - Serviços Municipais
Centro Local de Apoio à Integração de Migrantes Oeiras Porto Salvo - Serviços Municipais
União das Freguesias de Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo - Sede - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Carnaxide e Queijas - Junta de Freguesia
União das Freguesias de Oeiras e São Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Barcarena - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Porto Salvo - Junta de Freguesia
Fábrica do Empreendedor de Oeiras - Clube de emprego
Centro Paroquial e Social de Barbeita - Creche
Santa Casa da Misericórdia de Monção - Creche
Grémio Social de Mazedo - Creche
Santa Casa da Misericórdia de Monção - Centro de atividades de tempos livres
Censo - Centro Social, Cultural e Recreativo das Freguesias de Messegães, Valadares e Sá - Centro de atividades de tempos livres
Santa Casa da Misericórdia de Monção - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Cortes - Jardim de Infância
Escola Básica José Pinheiro Gonçalves - Jardim de Infância
Escola Básica de Estrada - Mazedo - Jardim de Infância
Escola Básica de Pias - Jardim de Infância
Escola Básica de Vale do Mouro - Jardim de Infância
Colégio do Minho - Colégio
Escola Básica José Pinheiro Gonçalves - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Estrada - Mazedo - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Pias - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Vale do Mouro - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Deu-La-Deu Martins - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Vale do Mouro - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica Deu-La-Deu Martins - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Vale do Mouro - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária de Monção - Ensino secundário
Escola Profissional do Alto Minho Interior - Escola Técnica, Artística e Profissional
Santa Casa da Misericórdia de Monção - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Paroquial e Social de Barbeita - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Paroquial e Social Padre Agostinho Caldas Afonso - Serviços de apoio ao domicílio
Censo - Centro Social, Cultural e Recreativo das Freguesias de Messegães, Valadares e Sá - Serviços de apoio ao domicílio
Associação São Cosme e São Damião de Podame - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Paroquial e Social de São Pedro de Merufe - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Paroquial e Social de Barbeita - Centro de dia
Centro Paroquial e Social Padre Agostinho Caldas Afonso - Centro de dia
Censo - Centro Social, Cultural e Recreativo das Freguesias de Messegães, Valadares e Sá - Centro de dia
Associação São Cosme e São Damião de Podame - Centro de dia
Santa Casa da Misericórdia de Monção - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Paroquial e Social de São Pedro de Merufe - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Paroquial e Social de Barbeita - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação São Cosme e São Damião de Podame - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Censo - Centro Social, Cultural e Recreativo das Freguesias de Messegães, Valadares e Sá - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Residência Geriátrica São Francisco de Assis - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
éden – Casa de Repouso - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Censo - Centro Social, Cultural e Recreativo das Freguesias de Messegães, Valadares e Sá - Centro de convívio
APPACDM - Delegação de Monção - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Cuidados na Comunidade Deu-la-Deu - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Extensão de Tangil (Polo USF Monção) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Agrupamento de Escuteiros de Monção - Corpo Nacional de Escutas
Cine-Teatro João Verde - Espaços culturais
Arquivo Municipal de Monção - Espaços culturais
Casa do Curro - Espaços culturais
Casa Museu de Monção - Espaços culturais
Centro Interpretativo do Castro de São Caetano - Espaços culturais
Centro Cultural do Vale do Mouro - Espaços culturais
Palácio da Brejoeira - Espaços culturais
Farmácia São Pedro - Farmácia
Farmácia Codeço - Farmácia
Farmácia Pereira e Barreto, Sucrs - Farmácia
Farmácia Vale do Mouro - Farmácia
Farmácia Duarte - Farmácia
Farmácia Alves Roçadas - Farmácia
Bombeiros Voluntários de Monção - Bombeiros
Município de Santana - Câmara Municipal
Junta de Freguesia de Santana - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de S. Jorge - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia da Ilha - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia do Arco de S. Jorge - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia do Faial - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de S. Roque do Faial - Junta de Freguesia
Armazém Municipal de Santana - Serviços Municipais
Casa da Cultura de Santana - Espaços culturais
Banda Municipal de Santana - Espaços culturais
Banda Filarmónica do Faial - Espaços culturais
Associação de Nª Sr.ª de Fátima Arco S. Jorge - Espaços culturais
Escola B+ S Bispo D. Manuel F. Cabral - Ensino secundário
Escola Básica do 2º e 3º Ciclos de S. Jorge - 3.º ciclo do ensino básico
Escola B1PE de Santana - 1.º ciclo do ensino básico
Escola B1PE de Caminho Chão - Pré-escolar
Escola B1PE de S. Jorge - 1.º ciclo do ensino básico
Externato da Sagrada Família - 1.º ciclo do ensino básico
Escola B1 do Faial - 1.º ciclo do ensino básico
Escola BPE C de S. Roque do Faial - Pré-escolar
Centro de Apoio Psicopedagógico - Centro de atividades de tempos livres
Infantário O Colminho - Creche
Conservatório Escola das Artes - Escola Técnica, Artística e Profissional
União Desportiva de Santana - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo e Recreativo Santanense - Equipamentos na área do desporto
Associação Desportiva e Cultural do Faial - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Escola de Santana - Equipamentos na área do desporto
Associação Desportiva de S. Roque do Faial - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo do Arco do Arco de S. Jorge - Equipamentos na área do desporto
Centro de Saúde de Santana - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde do Faial - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de S. Roque do Faial - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde do Arco de S. Jorge - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de S. Jorge - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Solanja - Farmácia
Farmácia do Faial - Farmácia
Farmácia Cunha - Farmácia
Centro de Saúde da Ilha - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Associação Santana Cidade Solidária - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Lar de Idosos de Santana - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social Municipal do Lombo de Cima - Centro de convívio
Centro Social Municipal da Corujeira - Centro de convívio
Centro Social Municipal da R. Funda - Centro de convívio
Centro Social Municipal da Silveira - Centro de convívio
CAO Santana - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Casa do Povo de Santana - Associação comunitária
Casa do Povo do Faial - Associação comunitária
Casa do Povo de S. Roque do Faial - Associação comunitária
Casa do Povo de S. Jorge - Associação comunitária
Casa do Povo do Arco de S. Jorge - Associação comunitária
Casa do Povo da Ilha - Associação comunitária
Associação Bombeiros Voluntários de Santana - Bombeiros
Centro Social Paroquial - Creche
Centro Social Paroquial - Centro de dia
Centro Social Paroquial - Lares para pessoas idosas
Lar da Columbeira - Lares para pessoas idosas
Lar da Delgada - Lares para pessoas idosas
Lar da Portela - Lares para pessoas idosas
Agrupamento de Escolas Fernão do Pó - Ensino secundário
Agrupamento de Escolas Fernão do Pó - 1.º ciclo do ensino básico
Agrupamento de Escolas Fernão do Pó - Jardim-de-Infância
Escola do 1.º Ciclo do Pó - 1.º ciclo do ensino básico
Jardim de Infância do Pó - Jardim-de-Infância
Santa Casa da Misericórdia do Bombarral - Serviços de apoio ao domicílio
Santa Casa da Misericórdia do Bombarral - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde do Bombarral - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Museu Municipal do Bombarral - Espaços culturais
Pavilhão Desportivo Municipal - Espaços culturais
Piscina Municipal - Espaços culturais
Teatro Eduardo Brazão - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica Carvalhense - Espaços culturais
Circulo de Cultura Musical Bombarralense - Espaços culturais
Rancho Folclórico Fazendeiros das Gamelas - Espaços culturais
Associação de Solidariedade Social do Pó - Centro de dia
Escola Básica nº 1 de Paços de Ferreira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica nº 2 de Paços de Ferreira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Ferreira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Meixomil - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Penamaior - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Paços de Ferreira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Frazão - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica nº 1 de Frazão - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Arreigada - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Seroa - 1.º ciclo do ensino básico
EB 2, 3 de Eiriz - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Sanfins de Ferreira - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Lamoso - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Carvalhosa - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica nº 1 de Eiriz - 1.º ciclo do ensino básico
EBS de Freamunde - Ensino secundário
EB 2, 3 Dr. Manuel Pinto Vasconcelos - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Freamunde - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Figueiró - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica de Raimonda - 1.º ciclo do ensino básico
JI da Raimonda - Jardim de Infância
Escola Profissional Vértice - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Secundária de Paços de Ferreira - Ensino secundário
Colégio Nova Encosta - Colégio
Encosta dos Sonhos - Colégio
Junta de Freguesia de Carvalhosa - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Eiriz - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Ferreira - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Figueiró - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Frazão Arreigada - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Freamunde - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Meixomil - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Paços de Ferreira - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Penamaior - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Raimonda - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Sanfins, Lamoso e Codessos - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Seroa - Junta de Freguesia
Câmara Municipal de Paços de Ferreira - Câmara Municipal
Associação Empresarial de Paços de Ferreira - Formação profissional
PROFISOUSA - Formação profissional
WORKIT - Formação profissional
Associação de Socorros Mútuos Freamundense - Centro Infanto Juvenil António Freire Gomes - Jardim de Infância
Obra Social e Cultural Sílvia Cardoso - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Centro Social e Paroquial de Arreigada - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Frazão - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Ferreira - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Carvalhosa - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Raimonda - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Freamunde - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Figueiró - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Penamaior - Centro paroquial
Centro Social e Paroquial de Sanfins - Centro paroquial
Centro de dia de Seroa - Centro paroquial
Santa Casa da Misericórdia de Paços de Ferreira - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Santa Casa da Misericórdia de Freamunde - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação Paços 2000 - Apoio social
Museu Municipal do Móvel - Espaços culturais
Museu Arqueológico da Citânia de Sanfins - Espaços culturais
Piscinas Municipais de Paços de Ferreira - Equipamentos na área do desporto
Piscinas Municipais de Freamunde - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão nº 1 de Paços de Ferreira - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal nº 2 - Equipamentos na área do desporto
Estádio da Capital do Móvel - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo do Sport Clube de Freamunde - Equipamentos na área do desporto
Parque Urbano de Paços de Ferreira - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque de Lazer de Freamunde - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque de Lazer de Meixomil - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque de Lazer da Freguesia de Seroa - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim Municipal de Paços de Ferreira - Espaços verdes de recreio e lazer
Farmácia da Mata Real - Farmácia
Farmácia Antero Chaves - Farmácia
Farmácia de Penamaior - Farmácia
Farmácia Central Barros - Farmácia
Farmácia Neves - Farmácia
Farmácia Frazão - Farmácia
Farmácia Meixomil - Farmácia
Farmácia Freamunde - Farmácia
Farmácia de Raimonda - Farmácia
Farmácia Vida Mais - Farmácia
Centro de Saúde de Paços de Ferreira - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar de Freamunde - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Bombeiros Voluntários de Paços de Ferreira - Bombeiros
Bombeiros Voluntários de Freamunde - Bombeiros
Polícia Municipal - Proteção Civil
Auto Viação Pacense - Rede privada
Associação Recreativa Cultural de Sobrão - Grupo recreativo
Associação Recreativa e Cultural de Moinhos - Grupo recreativo
Associação Cultural e Recreativa Pedaços de Nós - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de Freamunde - Espaços culturais
Rancho Folclórico de S. Pedro da Raimonda - Espaços culturais
Rancho Folclórico D C S. Martinho - Espaços culturais
Grupo Desportivo Cultural Recreativo Escolas de Arreigada - Espaços culturais
ADCF (Associação Desportiva Cultural de Frazão) - Espaços culturais
Associação Juvenil Frajovem - Espaços culturais
Centro Cicloturismo Frazão - Espaços culturais
Cruz Vermelha Portuguesa-Delegação de Frazão - Outros Equipamentos Sociais
Q.V.C - Formação profissional
IDEIA XXI - Formação profissional
Associação de Dadores de Sangue do Concelho de Paços de Ferreira - Apoio social
Associação Abrir Resolver o Futuro - Associação Comunitária
Associação Amigos do Pilar - Associação Comunitária
Associação Confraria do Capão - Grupo recreativo
Associação Criadores de Capões de Freamunde - Grupo recreativo
Associação Cultura e Movimento de Codessos - Espaços culturais
Associação Cultural das Festas do Corpo de Deus e Cidade P. Ferreira - Espaços culturais
Casa da Cultura de Seroa - Espaços culturais
Associação Cultural e Recreativa As Croceiras de Carvalhosa - Grupo recreativo
Associação Cultural e Social de Figueiró - Grupo recreativo
Associação de Artes e Letras de Freamunde - Grupo recreativo
Associação de Caça e Pesca do Concelho de Paços de Ferreira - Grupo recreativo
Associação Desenvolvimento Amigos da Terra de Carvalhosa - Associação Comunitária
Associação Desportiva Cultural de Penamaior - Equipamentos na área do desporto
Associação Desportiva Cultural de Frazão - Equipamentos na área do desporto
Associação Folclórica Independente de Sanfins de Ferreira - Grupo recreativo
Associação Independentes São Salvador de Meixomil - Grupo recreativo
Associação Juvenil ao Futuro - AJAF - Associação Comunitária
Associação Juvenil de Incentivo à Raimonda - AJIR - Associação Comunitária
Associação Juventude Movimento de Lamoso - Equipamentos na área do desporto
Associação Musical de Freamunde - Grupo recreativo
Associação Musical e Cultural Grupo de Cavaquinhos de Paços de Ferreira - Espaços culturais
Associação Ornitológica do Concelho de Paços de Ferreira - Grupo recreativo
Associação Sebastianas de Freamunde - Grupo recreativo
Banda Musical de Paços de Ferreira - Espaços culturais
Centro Equestre de Freamunde - Equipamentos na área do desporto
Clube Caça Pesca de Freamunde - Grupo recreativo
Clube Cultural Recreativo da Raimonda - Grupo recreativo
Clube Cultural Recreativo da Trindade - Grupo recreativo
Clube Cultural Desportivo de Meixomil - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Cultural de Lamoso - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo águias de Eiriz - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Boavista - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Cultural 1º Maio Figueiró - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Cultural de Codessos - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Cultural de Ferreira - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Cultural Juventude Pacense - Equipamentos na área do desporto
Clube Desportivo Leões de Seroa - Equipamentos na área do desporto
Clube Ornitológico de Freamunde - Grupo recreativo
Clube Recreativo 3 de Fevereiro - Grupo recreativo
Clube Recreativo Cultural Cruzeiro de Ferreira - Grupo recreativo
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 765 - Corpo Nacional de Escutas
Fundo Social dos Trabalhadores da Câmara Municipal de Paços de Ferreira - Associação Comunitária
Grupo Bombos Amigos da Borga da Citânia de Sanfins - Grupo recreativo
Grupo Bombos Amigos de Sede de Frazão - Grupo recreativo
Grupo Bombos as Escolas de Modelos - Grupo recreativo
Grupo Bombos da Raimonda - Grupo recreativo
Grupo Bombos de Santa Maria de Lamoso - Grupo recreativo
Grupo Bombos os Imparáveis de Paços de Ferreira - Grupo recreativo
Grupo Desportivo Cultural de Ferreira - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Móveis Herdeiro - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo águias de Eiriz - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Cultural Escolas de Modelos - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Cultural Carvalhosa - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Cultural Recreativo Escolas Arreigada - Equipamentos na área do desporto
Grupo Folclórico Danças e Cantares S. Martinho de Frazão - Grupo recreativo
Grupo Folclórico Santa Maria de Lamoso - Grupo recreativo
Grupo Teatral Freamundense - Grupo recreativo
Moto clube de Paços de Ferreira - Grupo recreativo
Orfeão de Eiriz - Grupo recreativo
Orfeão de Paços de Ferreira - Grupo recreativo
Rancho Folclórico da Citânia de Sanfins - Grupo recreativo
Rancho Folclórico das Lavradeiras de Penamaior - Grupo recreativo
Rancho Folclórico de S. Mamede Seroa - Grupo recreativo
Sociedade Columbófila de Frazão - Grupo recreativo
Sociedade Columbófila de Freamunde - Grupo recreativo
Pavilhão Municipal de Fafe - 3.ª Idade: Desporto
Comissão de Proteção de Crianças e Jovens de Fafe - Infância e Juventude
Câmara Municipal de Fafe - Unidades de apoio à vítima
Lar de Infância e Juventude- Lar da Criança do Centro Social Paroquial Revelhe - Lar de jovens
Lar de Idosos do Centro Social da Paróquia de Antime - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social e Paroquial de Silvares - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de Idosos do Centro Social de Arões S. Romão - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar D. Maria Joaquina Leite Lage – Stª Casa da Misericórdia de Fafe - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de Santo António – Santa Casa da Misericórdia de Fafe - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar Cónego Leite Araújo - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de Idosos da Associação Cultural e Recreativa Fornelos - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de Idosos do Grupo Cultural e Recreativo Martim de Freitas - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar D. Alzira Oliveira Sampaio – St.ª Casa da Misericórdia - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de Idosos da associação Cultural e recreativa de Travassós - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de Regadas - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de Idosos do Centro Social e Paroquial de Paços - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Cooperativa de Educação e Reabilitação de Crianças Inadaptadas de Fafe, Crl. - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Serviço de Apoio ao Domiciliário para Deficientes da Stª Casa da Misericórdia - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário do Centro Social da Paróquia de Antime - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio ao Domiciliário do Centro Social de Arões de S. Romão - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário do Lar Cónego Leite de Araújo Stª Casa Misericórdia - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário da Coopfafe - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário do Grupo Cultural e Recreativo Martim de Freitas - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio ao Domiciliário do Centro Social da paróquia de Golães - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário do Centro Social São Martinho de Medelo - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário do Centro Social Paroquial S. Miguel do Monte - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio Domiciliário do Centro Social Paroquial de Paços - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio ao Domiciliário do Centro Social da Paróquia de Regadas - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio ao Domiciliário do Centro Social da Paróquia de Serafão - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio ao Domiciliário do Centro Social da Paróquia de Silvares - Serviços de apoio ao domicílio
Serviço de Apoio ao Domiciliário do Centro Social da Paróquia de Travassós - Serviços de apoio ao domicílio
Cruz Vermelha Portuguesa Delegação de Fafe - Apoio social
Cruz Vermelha Portuguesa Delegação de Serafão - Apoio social
Mais um Laço, Loja Social da Coopfafe - Apoio social
Coopfafe- Cooperativa de Solidariedade Social – Ajuda Alimentar - Apoio social
Centro Social da Segurança Social, Serviço Local de Ação Social - Solidariedade e Segurança Social
Rede Local de Inserção Social de Fafe - Solidariedade e Segurança Social
Comissão de Cultura e desporto de Antime - Centro de convívio
Centro de Convívio e Lazer de Arões de S. Romão - Centro de convívio
Centro de Convívio e Lazer de Serafão - Centro de convívio
Centro de Convívio de Fornelos - Centro de convívio
Centro de Convívio de Aboim, Pedraido, Felgueiras e Gontim - Centro de convívio
Centro de Convívio de Revelhe - Centro de convívio
Centro de Convívio de Várzea Cova - Centro de convívio
Centro de Convívio de Vinhós - Centro de convívio
Centro de Convívio de Armil - Centro de convívio
Centro de Convivo de Quinchães - Centro de convívio
Centro de Convívio de St.ª Cristina - Centro de convívio
Centro de Dia do Centro Social da Paróquia de Antime - Centro de dia
Centro de Dia do Centro Social de Arões de S. Romão - Centro de dia
Centro de Dia do Lar Cónego Leite de Araújo Santa casa da Misericórdia - Centro de dia
Centro de Dia da Coopfafe - Centro de dia
Centro de Dia do Centro Cultural e Recreativo Martins de Freitas - Centro de dia
Centro de Dia do Centro Social S. Martinho de Medelo - Centro de dia
ARPIFAFE – Associação de Reformados e Pensionistas e Idosos de Fafe - Centro sénior
ARPAR – Associação de Pensionistas Reformados e Idosos de S. Romão - Centro sénior
Associação Sentir - Outros Equipamentos Sociais
Ser Sénior - Outros Equipamentos Sociais
Jardim de Infância de Golães - Pré-escolar
Jardim de Infância de Moreira do Rei - Pré-escolar
Jardim de Infância de Serafão - Pré-escolar
Jardim de Infância de Travassós - Pré-escolar
EB Arões S. Romão - 1.º ciclo do ensino básico
EB Arões S. Romão - Pré-escolar
EB Arões Santa Cristina - 1.º ciclo do ensino básico
EB Arões Santa Cristina - Pré-escolar
EB Cepães - 1.º ciclo do ensino básico
EB Cepães - Pré-escolar
EB Fareja - 1.º ciclo do ensino básico
EB Fareja - Pré-escolar
EB Golães - 1.º ciclo do ensino básico
EB Passos - 1.º ciclo do ensino básico
EB Passos - Pré-escolar
EB Medelo - 1.º ciclo do ensino básico
EB Medelo - Pré-escolar
EB Moreira do Rei - 1.º ciclo do ensino básico
EB Serafão - 1.º ciclo do ensino básico
EB Travassós - 1.º ciclo do ensino básico
EB Devesinha - 1.º ciclo do ensino básico
EB Santo - 1.º ciclo do ensino básico
EB S. Jorge - 1.º ciclo do ensino básico
EB S. Jorge - Pré-escolar
EB Quinchães - 1.º ciclo do ensino básico
EB Quinchães - Pré-escolar
EB S. Gens - 1.º ciclo do ensino básico
EB S. Gens - Pré-escolar
EB Regadas - 1.º ciclo do ensino básico
EB Regadas - Pré-escolar
EB Cortinhas - S. Clemente - 1.º ciclo do ensino básico
EB Cortinhas - S. Clemente - Pré-escolar
EB Seidões - 1.º ciclo do ensino básico
EB Seidões - Pré-escolar
EB 23 Arões Santa Cristina - 2.º ciclo do ensino básico
EB 23 Arões Santa Cristina - 3.º ciclo do ensino básico
EB 23 Prof. Carlos Teixeira - 2.º ciclo do ensino básico
EB 23 Prof. Carlos Teixeira - 3.º ciclo do ensino básico
EB 23 Prof. Carlos Teixeira - 1.º ciclo do ensino básico
EBI Padre Joaquim Flores - Jardim de Infância
EBI Padre Joaquim Flores - 1.º ciclo do ensino básico
EBI Padre Joaquim Flores - 2.º ciclo do ensino básico
EBI Padre Joaquim Flores - 3.º ciclo do ensino básico
EBI de Silvares - Jardim de Infância
EBI de Silvares - 1.º ciclo do ensino básico
EBI de Silvares - 2.º ciclo do ensino básico
EBI de Silvares - 3.º ciclo do ensino básico
EBI de Montelongo - Jardim de Infância
EBI de Montelongo - 1.º ciclo do ensino básico
EBI de Montelongo - 2.º ciclo do ensino básico
EBI de Montelongo - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Secundária de Fafe - Ensino secundário
A. C. R. Fornelos - Colégio
A. C. R. Fornelos - Creche
A. C. R. Fornelos - Jardim de Infância
A. C. R. Fornelos - 1.º ciclo do ensino básico
A. C. R. Fornelos - 2.º ciclo do ensino básico
A. C. R. Fornelos - 3.º ciclo do ensino básico
A. C. R. Fornelos - Ensino secundário
Jardim de Infância de Antime - Creche
Jardim de Infância de Antime - Jardim de Infância
Jardim de Infância de Antime - Centro de atividades de tempos livres
Centro para a Formação da Juventude de Arões - Creche
Centro para a Formação da Juventude de Arões - Jardim de Infância
Centro para a Formação da Juventude de Arões - Centro de atividades de tempos livres
Santa Casa da Misericórdia - Infantário 1 (Infantário e Pré Escolar) - Creche
Santa Casa da Misericórdia - Infantário 1 (Infantário e Pré Escolar) - Jardim de Infância
Santa Casa da Misericórdia - Infantário 1 (Infantário e Pré Escolar) - Centro de atividades de tempos livres
Santa Casa da Misericórdia - Infantário 2 (Infantário e Pré Escolar) - Creche
Santa Casa da Misericórdia - Infantário 2 (Infantário e Pré Escolar) - Jardim de Infância
Santa Casa da Misericórdia - Infantário 2 (Infantário e Pré Escolar) - Centro de atividades de tempos livres
Jardim de Infância Montelongo - Jardim de Infância
CoopFafe - Cooperativa de Solidariedade Social de Fafe - Creche
CoopFafe - Cooperativa de Solidariedade Social de Fafe - Centro de atividades de tempos livres
Grupo C. R. Martim de Freitas - Creche
Grupo C. R. Martim de Freitas - Jardim de Infância
Grupo C. R. Martim de Freitas - Centro de atividades de tempos livres
Centro Infantil de Golães - Creche
Centro Infantil de Golães - Jardim de Infância
Centro Infantil de Golães - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social da Paróquia de São Martinho de Medelo - Creche
Centro Social da Paróquia de São Martinho de Medelo - Jardim de Infância
Centro Social da Paróquia de São Martinho de Medelo - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social e Paroquial de Silvares - Creche
Associação Cultural e Recreativa de Travassós - Creche
Associação Cultural e Recreativa de Travassós - Jardim de Infância
Associação Cultural e Recreativa de Travassós - Centro de atividades de tempos livres
Associação Cultural de Educação Pelas Artes – Academia de Música José Atalaya - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Profissional de Fafe - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Superior de Fafe - Ensino superior
Farmácia Albarelos - Farmácia
Farmácia da Cumieira - Farmácia
Farmácia Fernandes de castro - Farmácia
Farmácia Ferreira Leite - Farmácia
Farmácia Dr.ª Maria José Simões - Farmácia
Farmácia Marinho Fernandes - Farmácia
Farmácia Moura - Farmácia
Farmácia de Quinchães - Farmácia
Farmácia Sousa Alves - Farmácia
Hospital São José – Fafe - Unidade de Saúde
Unidade de Saúde Familiar Sentinela - Unidade de Saúde
Unidade de Saúde Familiar Nós e Vós Saúde - Unidade de Saúde
Unidade de Saúde Familiar Novo Cuidar - Unidade de Saúde
Unidade de Saúde Familiar Montelongo - Unidade de Saúde
Extensão de Regadas - Unidade de Saúde
Extensão de Travassós - Unidade de Saúde
Extensão de Arões - Unidade de Saúde
Museus das Migrações e das Comunidades - Espaços Culturais
Museu Hidroelétrico de Santa Rita - Espaços Culturais
Museu da Imprensa de Fafe - Espaços Culturais
Moinho Casca de Carvalho de Aboim - Espaços Culturais
Museus de Aboim e do Povo de Aboim - Espaços Culturais
Museu da Educação - Espaços Culturais
Museu da Palha - Espaços Culturais
Museu Nossa Senhora da Guadalupe - Espaços Culturais
Arquivo Municipal - Espaços Culturais
Sala Manoel de Oliveira - Espaços Culturais
Teatro Cinema de Fafe - Espaços Culturais
Bombeiros Voluntários de Fafe - Bombeiros
Comando da Proteção Civil - Proteção Civil
Destacamento Territorial de Fafe - Guarda Nacional Republicana
Grupo de Intervenção de Proteção e Socorro - GIPS
Brigada de Trânsito - BT
Piscina Municipal de Fafe - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Fafe - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Multiusos - Equipamentos na área do desporto
Parque da Cidade - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque Porto Seguro - Espaços verdes de recreio e lazer
Praia Fluvial e Parque de Merendas de Agrela - Espaços verdes de recreio e lazer
Praia Fluvial e Parque de Merendas de Docim - Espaços verdes de recreio e lazer
Praia Fluvial e Parque de Merendas (da Barragem) de Queimadela - Espaços verdes de recreio e lazer
Praia Fluvial e Parque de Merendas de Travassós Vinhós - Espaços verdes de recreio e lazer
Praia Fluvial e Parque de Merendas de Medelo - Espaços verdes de recreio e lazer
Praia Fluvial e Parque de Merendas de Golães - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque de Merendas do Passadouro - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque de Merendas do S. Salvador - Espaços verdes de recreio e lazer
Parque de Merendas de Santo Ovídio - Espaços verdes de recreio e lazer
Praia Fluvial e Parque de Merendas Várzea Cova - Espaços verdes de recreio e lazer
Barragem de Queimadela - Espaços verdes de recreio e lazer
Jardim do Calvário - Espaços verdes de recreio e lazer
Instituto de Estudos Superiores de Fafe - Associação Académica
Junta de Núcleo de Fafe - Corpo Nacional de Escutas
Cruz Vermelha Portuguesa Delegação de Fafe - Associação Comunitária
Cruz Vermelha Portuguesa Delegação de Serafão - Associação Comunitária
Câmara Municipal de Fafe - Câmara Municipal
UF Aboim, Felgueiras, Gontim e Pedraído - Junta de Freguesia
UF Agrela e Serafão - Junta de Freguesia
UF Antime e Silvares S. Clemente - Junta de Freguesia
UF Ardegão, Arnozela e Seidões - Junta de Freguesia
Freguesia de Armil - Junta de Freguesia
Freguesia Arões S. Romão - Junta de Freguesia
Freguesia de Arões Santa Cristina - Junta de Freguesia
UF Cepães e Fareja - Junta de Freguesia
UF Freitas e Vila Cova - Junta de Freguesia
Freguesia de Estorãos - Junta de Freguesia
Freguesia de Fafe - Junta de Freguesia
Freguesia de Fornelos - Junta de Freguesia
Freguesia de Golães - Junta de Freguesia
Freguesia de Medelo - Junta de Freguesia
UF Monte e Queimadela - Junta de Freguesia
UF Moreira do Rei e Várzea Cova - Junta de Freguesia
Freguesia de Passos - Junta de Freguesia
Freguesia de Quinchães - Junta de Freguesia
Freguesia de Regadas - Junta de Freguesia
Freguesia de Revelhe - Junta de Freguesia
Freguesia de Ribeiros - Junta de Freguesia
Freguesia de Silvares S. Martinho - Junta de Freguesia
Freguesia de Travassós - Junta de Freguesia
Freguesia de Vinhós - Junta de Freguesia
Freguesia de S. Gens - Junta de Freguesia
Central de Camionagem - Rede Pública
Câmara Municipal de Vila do Porto - Câmara Municipal
Junta de Freguesia de Vila do Porto - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Almagreira - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Santa Bárbara - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de Santo Espirito - Junta de Freguesia
Junta de Freguesia de São Pedro - Junta de Freguesia
Comissão de Proteção de Crianças e Jovens de Vila do Porto - Infância e Juventude
Serviço de Apoio Domiciliário do Recolhimento de Santa Maria Madalena (RSMM) - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Convívio da Casa do Povo de Almagreira - Centro de convívio
Centro de Convívio de Idosos da Freguesia de Santo Espirito da Associação Salvaterra - Centro de convívio
Grupo Sénior de Santa Maria da Câmara Municipal de Vila do Porto (CMVP) - Centro de convívio
Centro de Dia da SCMVP - Centro de dia
Residência para Idosos do RSSM - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de Idosos da SCMVP - Lares para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Unidade de Apoio ao Idoso da USI - Apoio social
Projeto SOS Idoso da Associação Salvaterra - Outros Equipamentos Sociais
Cartão Municipal do Idoso da CMVP - Outros Equipamentos Sociais
Projeto Oficina à Porta do Idoso da CMVP - Outros Equipamentos Sociais
Desporto Sénior da CMVP - 3.ª Idade: Desporto
Núcleo de Ação Social de Vila do Porto - Solidariedade e Segurança Social
Serviço de Teleassistência da Cruz Vermelha Portuguesa (CVP) - Outros Equipamentos Sociais
Atendimento e Acompanhamento Social do Centro Humanitário de Santa Maria da CVP - Solidariedade e Segurança Social
Centro Comunitário da SCMVP - Outros Equipamentos Sociais
Centro de Recursos Comunitários da Associação Salvaterra - Outros Equipamentos Sociais
FEAC - Fundo Europeu de Auxílio às Pessoas Mais Carenciadas - Solidariedade e Segurança Social
Loja Social e Atelier de Sapateiro - Solidariedade e Segurança Social
Polo Local de Prevenção e Combate à Violência Doméstica de Santa Maria - Unidades de apoio à vítima
Associação Juvenil da Ilha de Santa Maria - Associação comunitária
Centro Paroquial de Santa Bárbara - Centro paroquial
Centro Paroquial de Santo Espirito - Centro paroquial
Centro Paroquial de Almagreira - Centro paroquial
Centro Paroquial de São Pedro - Centro paroquial
Pavilhão Gimnodesportivo do Complexo Desportivo de Santa Maria (CDSMA) - Equipamentos na área do desporto
Sala de Ginástica do CDSMA - Equipamentos na área do desporto
Piscina Interior do CDSMA - Equipamentos na área do desporto
Campos de Ténis do CDSMA - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol do CDSMA - Equipamentos na área do desporto
Pista de Atletismo do CDSMA - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo do Clube Ana Santa Maria (CASMA) - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo do CASMA - Equipamentos na área do desporto
Piscina Exterior do CASMA - Equipamentos na área do desporto
Sala de Modalidades Individuais do CASMA - Equipamentos na área do desporto
Caixa de Areia do CASMA - Equipamentos na área do desporto
Sala de Musculação do CASMA - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica e Secundária de Santa Maria (EBSSMA) - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo da EBSSMA - Equipamentos na área do desporto
Sala de Ginástica da EBSSMA - Equipamentos na área do desporto
Caixa de Areia da EBSSMA - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo EB1JI de Vila do Porto - Equipamentos na área do desporto
Piscina Exterior Hotel Santa Maria (HSMA) - Equipamentos na área do desporto
Campo de Ténis HSMA - Equipamentos na área do desporto
Piscina Exterior Hotel Colombo (HC) - Equipamentos na área do desporto
Piscina Exterior Pousada da Juventude - Equipamentos na área do desporto
Campo de Tiro ao Prato do Clube Asas do Atlântico (CAA) - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo EB1JI de Almagreira - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo de Almagreira - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo EB1JI São Pedro - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo de Santo Espirito - Equipamentos na área do desporto
Equipamentos de Fitness ao ar livre - Equipamentos na área do desporto
Creche de Vila do Porto da Santa Casa da Misericórdia de Vila do Porto (SCMVP) - Creche
EB1JI Vila do Porto - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI São Pedro - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI Almagreira - 1.º ciclo do ensino básico
EB1JI D. António de Sousa Braga - 1.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Santa Maria - 2.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Santa Maria - 3.º ciclo do ensino básico
Escola Básica e Secundária de Santa Maria - Ensino secundário
Centro de Atividades de Tempos Livres da SCMVP - Centro de atividades de tempos livres
Ilha do Saber - Centro de Formação e Saber - Centro escolar
Oficina de Tempos Livros do Espaço em Cena - Centro de atividades de tempos livres
Ilha do Saber - Centro de Formação e Saber - Formação profissional
Delegação de Santa Maria Escola Profissional – Polo de Santa Maria - Formação profissional
Reserva Florestal de Recreio de Valverde - Espaços verdes de recreio e lazer
Reserva Florestal de Recreio das Fontinhas - Espaços verdes de recreio e lazer
Unidade de Saúde de Ilha (USI) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Projeto de Intervenção Precoce da Ilha de Santa Maria da USI - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Projeto Dependências da USI - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Farmácia Avenida de Santa Maria - Farmácia
Farmácia Abílio Botelho - Farmácia
Farcórdia - Farmácia
Serviço Municipal de Protecção Civil - Proteção Civil
Praça de Táxis de Vila do Porto - Rede privada
Transportes de Santa Maria - Rede pública
A Creche Sempre em Flor - Jardim de Infância
AFAPS - Associação de Famílias como Parceiro Social da Serra das Minas - Centro de atividades de tempos livres
Aldeia de Santa Isabel - SCML - Centro de atividades de tempos livres
ARPIAC - Amor Perfeito - Creche
Associação Infantário Popular de Sintra - Jardim de Infância
Associação Juvenil Ponte - Atividades socioeducativas
Associação Os Sábios têm Dom - Atividades socioeducativas
Associação Promotora da Criança - Creche
Casa Pia de Lisboa - Centro de Educação e Desenvolvimento de Santa Clara - Lar de jovens
Casa Seis - Associação para o Desenvolvimento Comunitário - IPSS - Centro de atividades de tempos livres
Centro Comunitário e Lar da Terrugem - Creche
Centro Comunitário Paroquial de Rio de Mouro - Creche
Centro de Apoio à Criança - Jardim de Infância
Centro de Assistência Social de Belas - Centro de atividades de tempos livres
Centro de Bem-Estar Social de Queluz - Jardim de Infância
Centro Social Baptista - Atividades socioeducativas
Centro Social de Pero Pinheiro - Apoio social
Centro Social e Paroquial de Algueirão Mem Martins e Mercês - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Exército de Salvação - Lar de jovens
Centro Social Paroquial de Agualva -
Centro Social Paroquial de Colares - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial do Cacem - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial Mira Sintra - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial Santa Marta Casal de Cambra - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial São João das Lampas - Jardim de Infância
Centro Social Quinta da Boa Vista - Jardim de Infância
Colégio Herdeiros do Futuro - Jardim de Infância
Cooperativa de Ensino Os Leõezinhos - Jardim de Infância
Cooperativa Miminhos Alegres - Creche
Creche Jardim de Infância O Caracol - Jardim de Infância
Creche Popular da Idanha e Jardim de Infância - Jardim de Infância
Creche Popular de Rio de Mouro - Jardim de Infância
Escola do Povo das Mercês - Jardim de Infância
Infantário do Povo - Massamá - Jardim de Infância
Jardim Infância Popular - Jardim de Infância
O Barco do Mimo, Cooperativa de Educação Integrada, CRL - Jardim de Infância
Obra da Imaculada Conceição e Santo António - Lar de jovens
Obra do Padre Gregório - Lar de jovens
Patarecos - Associação Particular de Solidariedade Social - Jardim de Infância
Santa Casa da Misericórdia de Sintra - Jardim de Infância
SOLAMI - Associação de Solidariedade e Amizade de Casal de Cambra - Creche familiar
Bombeiros Voluntários Agualva Cacém - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal da Abelheira - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol Municipal da Agualva - Equipamentos na área do desporto
Progresso Clube - Equipamentos na área do desporto
União Recreativo das Mercês - Equipamentos na área do desporto
Mem Martins S. C. - Equipamentos na área do desporto
Rua da Quinta do Recanto - Equipamentos na área do desporto
Rua D. Fernando Peyroteo - Equipamentos na área do desporto
Recr. Desp. Algueirão - Equipamentos na área do desporto
Parque de Lazer de Casal de São José - Equipamentos na área do desporto
Campo de Futebol da Tapada das Merces - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo Municipal da Quinta do Recanto - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Almargense - Equipamentos na área do desporto
Liga Amigos Covas de Ferro - Equipamentos na área do desporto
Sociedade R. Bem Entendidos Albogas - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Rec. Lobinhos - Equipamentos na área do desporto
Sociedade Desp. Aruilense - Equipamentos na área do desporto
Clube R. Império Anços - Equipamentos na área do desporto
Clube Futebol Os Montelavarenses - Equipamentos na área do desporto
União Desp. Recreativa Sabuguense - Equipamentos na área do desporto
Grupo D. R. das Quarteiras - Equipamentos na área do desporto
Sociedade R. Alegres Maceira - Equipamentos na área do desporto
Parque Urbano de Casal de Cambra - Equipamentos na área do desporto
B.V. Almoçageme - Equipamentos na área do desporto
União Mucifalense - Equipamentos na área do desporto
A turma dos Judokinhas - Associação Desportiva - Equipamentos na área do desporto
Bombeiros Voluntários de Colares - Equipamentos na área do desporto
B.V. Almoçageme - Equipamentos na área do desporto
Associativo - JOMA - Equipamentos na área do desporto
Sala do Centro Shotokai de Queluz - Equipamentos na área do desporto
Real Sport Clube - Equipamentos na área do desporto
Ténis da Quinta das Flores - Equipamentos na área do desporto
Centro Shotokai de Queluz - Equipamentos na área do desporto
Associativo - Real Sport Clube - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo Municipal João Carlos Cifuentes - Equipamentos na área do desporto
Campo do Desp R. Idanha - Equipamentos na área do desporto
Ass. Prop. M. Serra da Silveira - Equipamentos na área do desporto
Clube Desp. Belas - Equipamentos na área do desporto
Associação Bombeiros Voluntários Queluz - Equipamentos na área do desporto
Clube Atlético de Queluz - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Francos - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo, Recreativo e Cultural Paiões - Equipamentos na área do desporto
Grupo Recreativo Operário Varge Mondar - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo de Francos - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal da Serra das Minas - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Rio de Mouro, Rinchoa e Mercês - Equipamentos na área do desporto
Sociedade R. Albarraque - Equipamentos na área do desporto
Campo de ténis do Complexo desportivo de Fitares - Equipamentos na área do desporto
Bate bolas do Complexo desportivo de Fitares - Equipamentos na área do desporto
Sport União Sintrense - Equipamentos na área do desporto
Sporting Clube de Lourel - Equipamentos na área do desporto
Sociedade Tuna Operária de Sintra - Equipamentos na área do desporto
Hockey Clube de Sintra - Equipamentos na área do desporto
Grupo União R. Desp. MTBA - Equipamentos na área do desporto
Sociedade R. Stª Susana Pobral - Equipamentos na área do desporto
Campo do MTBA - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Chesmas - Equipamentos na área do desporto
Sociedade R. Várzea Sintra - Equipamentos na área do desporto
União Desportiva de Nafarros - Equipamentos na área do desporto
Janas Futebol Clube - Equipamentos na área do desporto
Grupo D. R. C. das Chesmas - Equipamentos na área do desporto
Grupo Desportivo Rec. Manique de Cima - Equipamentos na área do desporto
Sociedade F. 1º de Dezembro - Equipamentos na área do desporto
Sociedade F. 1º de Dezembro - Equipamentos na área do desporto
Sociedade F.R.F. Lameiras - Equipamentos na área do desporto
Sporting Clube Vila Verde - Equipamentos na área do desporto
Sociedade R. D. Os Progressistas de Cabrela - Equipamentos na área do desporto
Sociedade R. D. Os Prog. Cabrela - Equipamentos na área do desporto
Sociedade Filarmónica de Mira Sintra - Espaços culturais
Associação Coral de Sintra - Espaços culturais
Associação Cultural Bica Teatro - Espaços culturais
Associação Cultural Teatro Mosca - Espaços culturais
Associação Danças com História - Espaços culturais
Associação Grupo Folclórico As Florinhas do Alto Minho - Espaços culturais
Byfurcação – Associação Cultural - Espaços culturais
Grupo Desportivo de Sacotes - Espaços culturais
Mem – Martins Sport Clube - Espaços culturais
Progresso Clube - Espaços culturais
Recreios Desportivos do Algueirão - Espaços culturais
Simples Partilha – Associação Cultural - Espaços culturais
Sintra Estúdio de ópera – Associação Cultural - Espaços culturais
Teatro Tapa Furos - Espaços culturais
Casa das Cenas – Educação pela Arte - Espaços culturais
Centro de Recreio Popular e Cultura Musical de D. Maria - Espaços culturais
Clube Recreativo Império de Anços - Espaços culturais
Grupo Folclórico Os Camponeses de D. Maria - Espaços culturais
Liga dos Amigos de Covas de Ferro - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica Boa União Montelavarense - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica e Recreativa de Pero Pinheiro - Espaços culturais
Sociedade Recreativa Os Bem Entendidos de Albogas - Espaços culturais
União Desportiva e Recreativa Sabuguense - Espaços culturais
Associação Cultural e Recreativa da Serra do Casal de Cambra - Espaços culturais
Associação Cultural e Recreativa de Rio de Mel - Espaços culturais
Associação de Proprietários e Moradores da Serra da Silveira - Espaços culturais
Centro Cultural, Recreativo e Desportivo de Belas - Espaços culturais
Ginásio Clube de Queluz - Espaços culturais
Grupo Bandolinista 22 de Maio de 1925 - Espaços culturais
Grupo Coral de Queluz - Espaços culturais
Liga dos Amigos de Queluz - Escola de Música - Espaços culturais
Recreios da Venda Seca - Espaços culturais
Valdevinos Associação Cultural - Espaços culturais
Associação Sócio-Cultural do Bairro Alegre - Espaços culturais
Grupo Coral Alentejano “Os Populares do Cacém” - Espaços culturais
Grupo de Artistas Vale de Eureka - Espaços culturais
Lua Singular – Associação Cultural - Espaços culturais
Ardecoro – Associação Cultural - Espaços culturais
Banda dos Bombeiros Voluntários de Colares - Espaços culturais
Centro Educativo, Desportivo, Cultural e Recreativo das Azenhas do Mar - Espaços culturais
Clube Recreativo da Praia das Maçãs - Espaços culturais
Sociedade Recreativa e Musical de Almoçageme - Espaços culturais
Tuna Euterpe União Penedense - Espaços culturais
Academia de Música do Monte Abraão – Associação - Espaços culturais
FilarmóniArtes – Associação para o Desenvolvimento e Promoção de Atividades Culturais - Espaços culturais
Grupo Coral Infanto-Juvenil Sementinhas - Espaços culturais
Grupo Coral Encontro de Queluz - Espaços culturais
Grupo Teatroesfera - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica de N. Sr.ª da Fé do Monte Abraão - Espaços culturais
Associação do Grupo de Bombos das Mercês - Espaços culturais
Conservatório de Sintra, Associação de Música e Dança - Espaços culturais
Grupo Folclórico e Cultural da Rinchoa – Sintra - Espaços culturais
AEMSC Sons e Compassos Associação - Espaços culturais
Grupo União Recreativo e Desportivo M.T.B.A. - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica Instrução e Recreio Familiar de Lameiras - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica União Assaforense - Espaços culturais
Sociedade Recreativa Desportiva e Familiar de S. João das Lampas - Espaços culturais
União Recreativa e Desportiva de Fontanelas e Gouveia - Espaços culturais
Alagamares – Associação Cultural - Espaços culturais
Associação Cultural, Social e Recreativa de Cabriz - Espaços culturais
Casa do Concelho de Resende - Espaços culturais
Centro de Cultura e Desporto Sintrense - Espaços culturais
Chão de Oliva – Centro de Difusão Cultural em Sintra - Espaços culturais
Companhia de Dança Contemporânea de Sintra - Espaços culturais
Grupo Desportivo e Cultural de Galamares - Espaços culturais
Musgo Amarelo - Associação - Espaços culturais
Reflexo – Associação Cultural e Teatral - Espaços culturais
Sociedade Filarmónica Os Aliados - Espaços culturais
Sociedade Tuna Operária de Sintra - Espaços culturais
Sociedade União 1º Dezembro - Espaços culturais
Sociedade União Sintrense - Espaços culturais
Sporting Clube de Lourel - Espaços culturais
União Desportiva e Cultural de Nafarros - Espaços culturais
Voando em Cynthia – Associação Cultural - Espaços culturais
Núcleo Inovartístico - Espaços culturais
Afectus, Lda. (empresa) - Serviços de apoio ao domicílio
Ajuda Fraterna de São Martinho de Guifões (Fábrica da Igreja Paroquial de São Martinho de Guifões) - Apoio Social
Alinhas? - Associação Desportiva Juvenil -
Associação A Nossa Missão - Apoio Social
Associação A Família Girassol - Apoio Social
Associação A.T.I. - Amigos da Terceira Idade - Centro de dia
Associação A.T.I. - Amigos da Terceira Idade - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Baptista ágape - Centro de dia
Associação Baptista ágape - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Baptista ágape - Creche
Associação Baptista ágape - Jardim de Infância
Associação de Amigos Aposentados de Leça da Palmeira - Centro de convívio
Associação de Apoio à Juventude Deficiente - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação de Apoio à Juventude Deficiente - Outros Equipamentos Sociais
Associação de Apoio a Pessoas com Cancro - Apoio Social
Associação de Apoio Social de Perafita - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação de Apoio Social de Perafita - Centro de dia
Associação de Apoio Social de Perafita - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Apoio Social de Perafita - Cantina Social (PES)
Associação de Estudantes (ISCAP) - Associação académica
Associação de Estudantes da Escola Superior de Artes e Design - Associação académica
Associação de estudantes Escola Secundária Abel Salazar - Associação académica
Associação de Estudantes Escola Secundária Augusto Gomes - Associação académica
Associação de estudantes Escola Secundária Boa Nova - Associação académica
Associação de estudantes Escola Secundária João Gonçalves Zarco - Associação académica
Associação de estudantes Escola Secundária Padrão da Légua - Associação académica
Associação de estudantes Escola Secundária Senhora da Hora - Associação académica
Associação de Estudantes Instituto Superior Serviço Social do Porto (ISSSP) - Associação académica
Associação de Familiares dos Utentes e Amigos do Hospital Magalhães Lemos - Outros Equipamentos Sociais
Associação de Jardins-Escolas João de Deus - Jardim de Infância
Associação de Solidariedade Social Betesda, Esperança e Vida - Centro de dia
Associação de Solidariedade Social Betesda, Esperança e Vida - Serviços de apoio ao domicílio
Associação de Solidariedade Social Betesda, Esperança e Vida - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação de Solidariedade Social Betesda, Esperança e Vida - Cantina Social (PES)
Associação de Solidariedade Social da Urbanização do Seixo - Creche
Associação de Solidariedade Social da Urbanização do Seixo - Jardim de Infância
Associação de Solidariedade Social da Urbanização do Seixo - Centro de atividades de tempos livres
Associação de Surdos de Apoio a Surdos de Matosinhos - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação de Trabalho Social e Voluntário de Lavra - Associação comunitária
Associação dos Pescadores Aposentados de Matosinhos - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Associação dos Pescadores Aposentados de Matosinhos - Centro de dia
Associação dos Pescadores Aposentados de Matosinhos - Serviços de apoio ao domicílio
Associação dos Pescadores Aposentados de Matosinhos - Centro de convívio
Associação Equiterapêutica do Porto e Matosinhos - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Florbela Espanca, Solidariedade Social, Formação e Desenvolvimento de Matosinhos - Apoio Social
Associação GBP - Grupo de Boardgamers do Porto -
Associação Lavrense de Apoio ao Diminuído Intelectual (Centro de Atividades Ocupacionais (Deficiência)) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Lavrense de Apoio ao Diminuído Intelectual (Lar Residencial (Deficiência)) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação MAIS - Matosinhos Apoia a Inserção Social - Centro de atividades de tempos livres
Associação MAIS - Matosinhos Apoia a Inserção Social - Creche
Associação Mamedense de Apoio Social - Creche
Associação Mamedense de Apoio Social - Jardim de Infância
Associação Matosinhos Jovem -
Associação NOMEIODONADA - Outros Equipamentos Sociais
Associação Para a Educação de Segunda Oportunidade -
Associação para o Desenvolvimento Integrado de Matosinhos - Apoio Social
Associação Plano I - Centro Gis (Centro de atendimento LGBT) - Unidades de apoio à vítima
Associação Portuguesa da Doença Inflamatória do Intestino, Doença de Crohn e Colite Ulcerosa - Apoio Social
Associação Portuguesa de Doentes com Lúpus -
Associação Portuguesa de Fenilcetonúria e outras Doenças Metabólicas - Apoio Social
Associação Portuguesa de Pais e Amigos do Cidadão Deficiente Mental (Centro de Atividades Ocupacionais (Deficiência)) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Portuguesa de Pais e Amigos do Cidadão Deficiente Mental (Lar Residencial (Deficiência)) - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Portuguesa de Paramiloidose (Núcleo de Matosinhos) -
Associação Portuguesa de Portadores de Ictiose -
Associação Recreativa Cultural Desportiva Junqueira Futebol Clube -
Associação Rumo à Vida - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões - Centro de atividades de tempos livres
Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões - Centro de convívio
Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões - Centro de dia
Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões - Creche
Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões - Jardim de Infância
Associação Social e de Desenvolvimento de Guifões - Serviços de apoio ao domicílio
Associação Social e Recreativa Guerra Junqueiro - Creche
Associação TCP Tuna de Contabilidade do Porto -
Associação Tuna Académia do IPAM - Cidade de Matosinhos -
Audiência Zero - Associação Cultural -
Beloved - Cuidados de Saúde (empresa) - Serviços de apoio ao domicílio
Câmara Municipal de Matosinhos - Câmara Municipal
Câmara Municipal de Matosinhos - Gabinete de Apoio ao Munícipe
Câmara Municipal de Matosinhos - Proteção Civil
Câmara Municipal de Matosinhos - Loja de Emprego - Clube de emprego
Campo de Futebol Moreira Marques - Futebol Clube de Infesta - Equipamentos na área do desporto
Campo de Golfe - Clube de Golfe Citynorte - Equipamentos na área do desporto
Casa da Juventude de Matosinhos - Câmara Municipal
Casa da Juventude de S. Mamede de Infesta - Câmara Municipal
Casa da Juventude de Santa Cruz do Bispo -
Casa da Juventude de Santa Cruz do Bispo - Câmara Municipal
Casa do Povo de Santa Cruz do Bispo - Creche
Casa do Povo de Santa Cruz do Bispo - Jardim de Infância
Casa do Povo de Santa Cruz do Bispo - Centro de atividades de tempos livres
Centro Cultural de Solidariedade Social de Guifões - Centro de convívio
Centro Cultural de Solidariedade Social de Guifões - Centro de dia
Centro Cultural de Solidariedade Social de Guifões - Creche
Centro Cultural de Solidariedade Social de Guifões - Jardim de Infância
Centro de Apoio à Terceira Idade de São Mamede de Infesta - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro de Apoio à Terceira Idade de São Mamede de Infesta - Centro de dia
Centro de Apoio à Terceira Idade de São Mamede de Infesta - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Apoio à Terceira Idade de São Mamede de Infesta - Centro de convívio
Centro de Apoio à Terceira Idade de São Mamede de Infesta - Cantina Social (PES)
Centro de Convívio de Dia da Terceira Idade de Santa Cruz do Bispo - Centro de convívio
Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos - Equipamentos na área do desporto
Centro de Diagnóstico Pneumológico - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Infância Velhice e Acção Social da Senhora da Hora - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro de Infância Velhice e Acção Social da Senhora da Hora - Creche
Centro de Infância Velhice e Acção Social da Senhora da Hora - Jardim de Infância
Centro de Infância Velhice e Acção Social da Senhora da Hora - Centro de dia
Centro de Infância Velhice e Acção Social da Senhora da Hora - Serviços de apoio ao domicílio
Centro de Infância Velhice e Acção Social da Senhora da Hora - Centro de convívio
Centro de Saúde da Senhora da Hora - ULS Unidade Local de Saúde de Matosinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde da Senhora da Hora - Unidade de Saúde Familiar Caravela - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde da Senhora da Hora - Unidade de Saúde Familiar Lagoa - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Leça da Palmeira - Unidade de Cuidados Personalizados de Santa Cruz do Bispo ULS Unidade Local de Saúde de Matosinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Leça da Palmeira - Unidade de Saúde de Perafita (Progresso) ULS Unidade Local de Saúde de Matosinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Leça da Palmeira - Unidade de Saúde Familiar de Lavra (Dunas) ULS Unidade Local de Saúde de Matosinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Leça da Palmeira - USF Leça e Maresia ULS Unidade Local de Saúde de Matosinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de Matosinhos - UCSP Matosinhos USF Horizonte, Oceanos ULS Unidade Local de Saúde de Matosinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de São Mamede de Infesta - UCSP S. Mamede USF Infesta ULS Unidade Local de Saúde de Matosinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro de Saúde de São Mamede de Infesta - Unidade de Saúde Familiar da Porta do Sol ULS Unidade Local de Saúde de Matosinhos - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Centro Infantil de São Mamede de Infesta - Creche
Centro Infantil de São Mamede de Infesta - Jardim de Infância
Centro Infantil de São Mamede de Infesta - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Leça do Balio - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social de Leça do Balio - Jardim de Infância
Centro Social de Leça do Balio - Creche
Centro Social de Leça do Balio - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social de Leça do Balio - Centro de dia
Centro Social de Leça do Balio - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Cultural de Custóias - Centro de dia
Centro Social e Cultural de Custóias - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social e Cultural de Custóias - Centro de convívio
Centro Social e Cultural de Custóias - Creche
Centro Social Padre Ramos - Jardim de Infância
Centro Social Padre Ramos - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Padre Ramos - Creche
Centro Social Padre Ramos - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social Padre Ramos - Centro de dia
Centro Social Padre Ramos - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de Santa Cruz do Bispo - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social Paroquial de Santa Cruz do Bispo - Centro de dia
Centro Social Paroquial de Santa Cruz do Bispo - Serviços de apoio ao domicílio
Centro Social Paroquial de Santa Cruz do Bispo - Centro de convívio
Centro Social Paroquial do Padrão da Légua - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial do Padrão da Légua - Centro de atividades de tempos livres
Centro Social Paroquial do Padrão da Légua - Creche
Centro Social Paroquial do Padrão da Légua - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social Paroquial do Padrão da Légua - Centro de dia
Centro Social Paroquial Padre ângelo Ferreira Pinto - Creche
Centro Social Paroquial Padre ângelo Ferreira Pinto - Jardim de Infância
Centro Social Paroquial Padre ângelo Ferreira Pinto - Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Centro Social Paroquial Padre ângelo Ferreira Pinto - Centro de dia
Centro Social Paroquial Padre ângelo Ferreira Pinto - Centro de convívio
Clínica dos Trabalhadores Portuários dos Portos do Douro e Leixões - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Clube de Desporto C+S de Lavra -
Complexo Desportivo - Gatões Futebol Clube - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo - Leça Futebol Clube - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo - Padroense Futebol Clube - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo de Leça do Balio - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo do Grupo Desportivo Aldeia Nova - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo Municipal de Custóias - Equipamentos na área do desporto
Complexo Desportivo Rua Magalhães Lima, 125, Senhora da Hora - Equipamentos na área do desporto
Comunidade Terapêutica Ponte da Pedra - Equipamentos na área da Toxicodependência
Conferência Mista de São Pedro do Araújo - Apoio Social
Conferência Nosso Senhor dos Passos de São Mamede de Infesta - Apoio Social
Conferência Santa Maria de Leça do Balio - Apoio Social
Conferência São Francisco de Assis - Apoio Social
Conferência São Judas Tadeu - Apoio Social
Conferência da Imaculada Conceição de Matosinhos - Apoio Social
Conferência de Nossa Senhora de Fátima de Santa Cruz do Bispo - Apoio Social
Conferência de Santiago de Custóias - Apoio Social
Conferência de São João de Brito de Leça da Palmeira - Apoio Social
Conferência do Divino Salvador de Lavra - Apoio Social
Conferência do Senhor Jesus do Padrão da Légua - Apoio Social
Conferência Mista de Nossa Senhora da Hora - Apoio Social
Conferência Mista de São Mamede de Infesta - Apoio Social
Conferência Mista de São Mamede de Perafita - Apoio Social
Conselho de Zona de Matosinhos - Apoio Social
Corpo Nacional de Escutas - Agrup. 1377 Escuteiros Marítimos de Leça da Palmeira -
Corpo Nacional de Escutas - Agrup. 276 Sta. Cruz do Bispo -
Corpo Nacional de Escutas - Agrup. 608 Perafita -
Corpo Nacional de Escutas - Agrup. 677 Matosinhos -
Corpo Nacional de Escutas - Agrup. 854 Leça do Balio -
Corpo Nacional de Escutas - Agrup. 143 S. Mamede de Infesta -
Court de Ténis Municipal de Santa Cruz do Bispo - Equipamentos na área do desporto
Cristina Paula Mota, Unipessoal Lda. - D` Rosa (empresa) - Serviços de apoio ao domicílio
Cruz Vermelha Portuguesa - Centro Humanitário de Matosinhos - Apoio Social
Cruz Vermelha Portuguesa - Centro Humanitário de Matosinhos - Unidades de apoio à vítima
Cruz Vermelha Portuguesa - Centro Humanitário de Matosinhos - Serviços de apoio ao domicílio
Delegação Norte Alzheimer Portugal - Centro de dia
EB Augusto Gomes - 1.º ciclo do ensino básico
EB Augusto Gomes - Pré-escolar
EB da Agudela - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Agudela - Pré-escolar
EB da Amieira - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Amieira - Pré-escolar
EB da Amorosa - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Amorosa - Pré-escolar
EB da Amorosa - JI - Pré-escolar
EB da Barranha - Pré-escolar
EB da Barranha - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Barranha - 2.º ciclo do ensino básico
EB da Lomba - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Lomba - Pré-escolar
EB da Portela - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Portela - Pré-escolar
EB da Praia - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Praia - Pré-escolar
EB da Quinta de São Gens - Pré-escolar
EB da Quinta de São Gens - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Senhora da Hora - 2.º ciclo do ensino básico
EB da Senhora da Hora - 3.º ciclo do ensino básico
EB da Viscondessa - 1.º ciclo do ensino básico
EB da Viscondessa - Pré-escolar
EB das Ribeiras - 1.º ciclo do ensino básico
EB das Ribeiras - Pré-escolar
EB das Ribeiras - JI - Pré-escolar
EB de Cabanelas - 1.º ciclo do ensino básico
EB de Cabanelas - Pré-escolar
EB de Custoias - 2.º ciclo do ensino básico
EB de Custoias - 3.º ciclo do ensino básico
EB de Gondivai - 1.º ciclo do ensino básico
EB de Gondivai - Pré-escolar
EB de Leça do Balio - 2.º ciclo do ensino básico
EB de Leça do Balio - 3.º ciclo do ensino básico
EB de Matosinhos - 1.º ciclo do ensino básico
EB de Matosinhos - Pré-escolar
EB de Matosinhos - 2.º ciclo do ensino básico
EB de Matosinhos - 3.º ciclo do ensino básico
EB de Perafita - 2.º ciclo do ensino básico
EB de Perafita - 3.º ciclo do ensino básico
EB de Praia de Angeiras - JI - Pré-escolar
EB de Sendim - 1.º ciclo do ensino básico
EB de Sendim - Pré-escolar
EB do Araújo - 1.º ciclo do ensino básico
EB do Araújo - Pré-escolar
EB do Corpo Santo - 1.º ciclo do ensino básico
EB do Godinho - 1.º ciclo do ensino básico
EB do Padrão da Légua - 1.º ciclo do ensino básico
EB do Padrão da Légua - Pré-escolar
EB do Padrão da Légua-JI - Pré-escolar
EB dos Quatro Caminhos - Pré-escolar
EB dos Quatro Caminhos - 1.º ciclo do ensino básico
EB Dr. José Domingues dos Santos - 2.º ciclo do ensino básico
EB Dr. José Domingues dos Santos - 3.º ciclo do ensino básico
EB Eng. Fernando Pinto de Oliveira - 1.º ciclo do ensino básico
EB Eng. Fernando Pinto de Oliveira - Pré-escolar
EB Eng. Fernando Pinto de Oliveira - 2.º ciclo do ensino básico
EB Eng. Fernando Pinto de Oliveira - 3.º ciclo do ensino básico
EB Ermida - Pré-escolar
EB Ermida - 1.º ciclo do ensino básico
EB Estádio do Mar - 1.º ciclo do ensino básico
EB Estádio do Mar - Pré-escolar
EB Florbela Espanca - 1.º ciclo do ensino básico
EB Florbela Espanca - Pré-escolar
EB Igreja Velha - Pré-escolar
EB Igreja Velha - 1.º ciclo do ensino básico
EB Irmãos Passos - 1.º ciclo do ensino básico
EB Irmãos Passos - Pré-escolar
EB Irmãos Passos - 2.º ciclo do ensino básico
EB Irmãos Passos - 3.º ciclo do ensino básico
EB Maria Manuela de Sá - 2.º ciclo do ensino básico
EB Maria Manuela de Sá - 3.º ciclo do ensino básico
EB Nº2 de Perafita - 1.º ciclo do ensino básico
EB Nº2 de Perafita - Pré-escolar
EB Nº2 de Perafita - JI - Pré-escolar
EB Nogueira Pinto - 1.º ciclo do ensino básico
EB Nogueira Pinto - Pré-escolar
EB Padre Manuel Castro - 1.º ciclo do ensino básico
EB Padre Manuel Castro - JI - Pré-escolar
EB Praia de Angeiras - 1.º ciclo do ensino básico
EB Praia de Angeiras - Pré-escolar
EB Prof. óscar Lopes - 2.º ciclo do ensino básico
EB Prof. óscar Lopes - 3.º ciclo do ensino básico
EB Professora Elvira Valente - 1.º ciclo do ensino básico
EB Professora Elvira Valente JI - Pré-escolar
EB Quinta do Vieira - 1.º ciclo do ensino básico
EB Quinta do Vieira - Pré-escolar
EB Santiago - 1.º ciclo do ensino básico
EB Santiago - Pré-escolar
Ecoclube Guarda-Rios de Guifões -
Epromat-Escola Edmundo Ferreira - Escola Técnica, Artística e Profissional
ES Augusto Gomes - Ensino secundário
ES Augusto Gomes - 3.º ciclo do ensino básico
ES da Boa Nova - Ensino secundário
ES da Boa Nova - 3.º ciclo do ensino básico
ES da Senhora da Hora - 3.º ciclo do ensino básico
ES da Senhora da Hora - Ensino secundário
ES de Padrão da Légua - Ensino secundário
ES de Padrão da Légua - 2.º ciclo do ensino básico
ES de Padrão da Légua - 3.º ciclo do ensino básico
ES João Gonçalves Zarco - Ensino secundário
ES João Gonçalves Zarco - 3.º ciclo do ensino básico
ESAD - Escola Superior de Artes e Design - Ensino superior
Escola Profissional Alternância - Escola Técnica, Artística e Profissional
Escola Profissional Ruiz Costa - Escola Técnica, Artística e Profissional
Estádio do Mar - Leixões Sport Clube - Equipamentos na área do desporto
Flor da Idade (empresa) - Serviços de apoio ao domicílio
Grupo de Jovens de Leça da Palmeira (S. Miguel Arcanjo) -
Grupo de Jovens Vicentinos do Padrão da Légua -
Grupo Escoteiros 43 Leça da Palmeira -
Guarda Nacional Republicana -
Hospital Privado da Boa Nova - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Instituto de Emprego e formação Profissional Centro de Emprego de Matosinhos - Clube de emprego
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos Centro de dia
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos Biquinha - Creche
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos Biquinha - Jardim de Infância
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos Centro Infantil de Matosinhos Creche
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos Centro Infantil de Matosinhos Jardim de Infância
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos Centro Infantil de Matosinhos Centro de atividades de tempos livres
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos O Paraíso Creche
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos O Paraíso Jardim de Infância
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia do Bom Jesus de Matosinhos O Paraíso Centro de atividades de tempos livres
ISCAP Instituto Superior de Contabilidade e Administração do Porto - Ensino superior
ISSSP Instituto Superior de Serviço Social do Porto - Ensino superior
Jardim de Infância Santa Cecília - Creche
Jardim de Infância Santa Cecília - Jardim de Infância
Jardim de Infância Santa Cecília - Centro de atividades de tempos livres
JCI Junior Chamber International -
Juventude Adventista de Matosinhos -
Kart Center de Matosinhos - Equipamentos na área do desporto
Kartodromo Cabo do Mundo - Equipamentos na área do desporto
Laços Quotidianos Lda Centro de dia
Lar da Santa Cruz Lar de Infância e Juventude
Lar de SantAna Serviços de apoio ao domicílio
Lar de SantAna Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
Lar de SantAna Cantina Social
Leo Clube Senhora da Hora -
Liga Nacional Criança Esperança - Renascer - Apoio Social
Lions Clube da Senhora da Hora - Apoio Social
Mais 60 Assist - Serviços de apoio ao domicílio
Mais Família - Serviços de apoio ao domicílio
Marina Porto Atlântico Marina de Leixões - Equipamentos na área do desporto
Matosinhos Habit Empresa Municipal de Habitação - Gabinete de Apoio ao Munícipe
O Lar do Comércio Lar para pessoas idosas - Estrutura Residencial para Idosos
O Lar do Comércio Serviços de apoio ao domicílio
O Lar do Comércio Centro de dia
O Lar do Comércio Creche
O Lar do Comércio Jardim de Infância
Obra do Padre Grilo - Lar de Infância e Juventude
Parque de Jogos Futebol Clube de Perafita - Equipamentos na área do desporto
Parque de Jogos - Sport Clube Senhora da Hora - Equipamentos na área do desporto
Parque de Jogos Domingos Soares Lopes - Os Lusitanos Futebol Clube Santa Cruz - Equipamentos na área do desporto
Parque de Jogos Manuel Ramos - Arroteia - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão da Escola EB Leça da Palmeira - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão da Escola EB Matosinhos - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão da Escola EB óscar Lopes - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Eduardo Soares - Associação Académica de São Mamede - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo - Centro de Recreio Popular da Freguesia de Lavra - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo - Cooperativa Cohaemato - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo - Escola Secundária Boa Nova - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Gimnodesportivo Manuel B. G. Ramos - Futebol Clube de Infesta - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal da Biquinha - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal da Senhora da Hora - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Custóias - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Guifões - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Leça do Balio - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Matosinhos (Gonçalves Zarco) - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Equipamentos na área do desporto
Pavilhão Municipal do Padrão da Légua - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal da Quinta da Conceição - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal da Senhora da Hora - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal das Marés - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Custóias - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Guifões - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Leça do Balio - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Matosinhos - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de Perafita - Equipamentos na área do desporto
Piscina Municipal de São Mamede Infesta - Equipamentos na área do desporto
Policia de Segurança Pública de Matosinhos - Esquadra Custóias -
Policia de Segurança Pública de Matosinhos - Esquadra da Senhora da Hora -
Policia de Segurança Pública de Matosinhos - Esquadra Matosinhos -
Policia de Segurança Pública de Matosinhos - Esquadra S. Mamede de Infesta -
Polidesportivo de Santa Cruz do Bispo - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo do Bairro dos Pescadores (João Faneco) - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo do Centro Popular dos Trabalhadores do Bairro de Carcavelos - Equipamentos na área do desporto
Polidesportivo do Grupo Desportivo Cultural e Recreativo água Viva - Equipamentos na área do desporto
Recinto Desportivo de Ténis da Quinta da Conceição - Equipamentos na área do desporto
Serviço Local de Ação Social de Matosinhos – Instituto Segurança Social - Solidariedade e Segurança Social
Teatro Municipal de Matosinhos Constantino Nery - Espaços culturais
Tuna Feminina do ISCAP -
União de Freguesias de Custóias, Leça do Balio e Guifões - Junta de Freguesia
União de Freguesias de Matosinhos e Leça da Palmeira - Junta de Freguesia
União de Freguesias de Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo - Junta de Freguesia
União de Freguesias de São Mamede Infesta e da Senhora da Hora - Junta de Freguesia
Unidade Local de Saúde de Matosinhos, E.P.E. (Hospital Pedro Hispano) - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Universidade Sénior de Rotary em Matosinhos - Centro sénior
Universidade Sénior de São Mamede de Infesta - Centro sénior
Universidade Sénior Florbela Espanca - Centro sénior
Universidade Sénior Ser Mais - Centro sénior
Zona Desportiva de Leça da Palmeira Campo de Jogos - Equipamentos na área do desporto
Zona Desportiva de Leça da Palmeira Pavilhão Municipal - Equipamentos na área do desporto
Zona Desportiva de Leça da Palmeira Pista de Atletismo - Equipamentos na área do desporto
Sporting Clube de Cortegaça - Equipamentos na área do desporto
Ass. Reformados e Pensionistas - Equipamentos na área do desporto
Centro Cultural e Recreativo de Mem Martins - Espaços culturais
Pavilhão Gimnodesportivo - Associação Recreativa de Freixieiro - Equipamentos na área do desporto
ES Abel Salazar - Ensino secundário
Corpo Nacional de Escutas - Agrup. 521 Sra. da Hora
Associação A.T.I. - Amigos da Terceira Idade - Centro de convívio
Associação A Casa do Caminho - Infância e Juventude
Associação O Mirante de Queluz Cultura e Desporto - Espaços culturais
ES Abel Salazar - 3.º ciclo do ensino básico
Clube Atlético Pêro Pinheiro - Equipamentos na área do desporto
Guisande Futebol Clube - Equipamentos na área do Desporto
Associação Novo Futuro - Lar de jovens
Hippyes Futebol Clube - Equipamentos na área do Desporto
JUST - Núcleo Desportivo, Recreativo e Cultural de Arrifana - Equipamentos na área do Desporto
AJUDE - associação juvenil para o desenvolvimento - Apoio social
Escola Básica do Alto de Algés - Pré-escolar
Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados de Carnaxide - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar Lusa - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
Unidade de Saúde Familiar do Dafundo - Unidades de saúde (hospitais, centros de saúde, outros)
CRIA - Centro de Recuperação e Integração de Abrantes - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Naturidade Laveiras Caxias - Unidade de Cuidados Continuados Integrados da Rede Nacional de Cuidados Continuados Integrados e Cuidados Paliativos
Freguesia de Vila Verde e Barbudo - Junta de Freguesia
Termas de S. Jorge - Espaços verdes, de recreio e lazer
Centro Social de Paços de Brandão - Jardim de Infância
Centro Social Padre José Coelho - Jardim de Infância
Escola Básica e Secundária Coelho e Castro - Ensino básico e secundário
Centro Social de Paços de Brandão - Creche
Centro Social Padre José Coelho - Creche
Academia de Música de Paços de Brandão - Colégio
Centro Social de Paços de Brandão - Centro de atividades de tempos livres
Associação Cultural do Carnaval de Paços de Brandão - Espaços culturais
ACRA - Associação Cultural Atual - Espaços culturais
Academia Música de Paços de Brandão Tuna Musical Brandoense - Espaços culturais
Gabinete da Juventude de Lourosa - Associativismo
Corpo Nacional de Escutas - Agrupamento 790 - Fiães - Associativismo
Clube Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas - Associações académicas
Associação Académica do ISPAB - Associações académicas
Centro Social Padre José Coelho - Serviços de apoio ao domicílio
CERCI-Lamas- Cooperativa para a Educação e Reabilitação para a Comunidade Inclusiva, C.R.L - Centro de Formação Profissional - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
CERCI-Lamas- Cooperativa para a Educação e Reabilitação para a Comunidade Inclusiva, C.R.L - Centro de Atividades Ocupacionais - Infraestruturas de apoio a pessoas com deficiência
Lusitânia Futebol Clube de Lourosa - Equipamentos na área do Desporto
Lamas Futsal - Associação Desportiva - Equipamentos na área do Desporto
Grupo Columbófilo de Rio Meão - Equipamentos na área do Desporto
Clube Futebol União de Lamas - Equipamentos na área do Desporto
Clube de Ténis de Paços de Brandão - Equipamentos na área do Desporto
Associação Desportiva e Cultural dos Bombeiros Voluntários de Lourosa - Equipamentos na área do Desporto
Tuna Esperança de Santa Maria de Lamas - Espaços culturais
Juventude Atlética Mozelense - Espaços culturais
Pólo de leitura pública de Pegões - Espaços culturais
Centro de Dia da Associação de Solidariedade Sociocultural de Montenegro - Centro de dia
Centro de Bem-Estar - Lar da Terceira Idade de Santa Bárbara de Nexe - Centro de dia
Centro de Bem-Estar - Lar da Terceira Idade de Santa Bárbara de Nexe - Creche
Centro de Bem-Estar - Lar da Terceira Idade de Santa Bárbara de Nexe - Lar para pessoas idosas
Centro de Bem-Estar - Lar da Terceira Idade de Santa Bárbara de Nexe - Serviços de apoio ao domicílio
Jardim de Infância de São Bento - Jardim de Infância
Centro Social Padre José Coelho - Centro de dia - População Idosa
Universidade Sénior de Grândola - Atividades socioeducativas
Casa da Cultura (União das Freguesias de Póvoa de Santo Adrião e Olival Basto) - Espaços Culturais
Monte de Amigos - Associação de Solidariedade Social
Pesquisar novamente
Pesquisar
Tags de Categorias de Serviços Públicos Disponíveis
Turismo e Desporto
Transportes e Logística
Serviços de Segurança Social
Serviços de Saúde
Serviços de Finanças
Serviços de Apoio à Conciliação
Serviços Bancários
Polícia Judiciária
Polícia de Segurança Pública PSP
Outros Serviços Públicos
Municípios
Ministérios do Governo
Lojas e Serviços de Correios CTT
Lojas e Espaços do Cidadão
Justiça e Tribunais
Institutos Públicos
IMT - Instituto da Mobilidade e dos Transportes
Guarda Nacional Republicana GNR
Freguesias
Farmácias
Exército e Defesa
Escolas e Ensino
Embaixadas e Consulados
Conservatórias
Centros de Saúde
Bombeiros
Bibliotecas
Água, Luz, Gás e Telecomunicações
Agências Nacionais
Administração Pública